home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2005 
25-08-2005 
Хочу поделиться опытом.
У меня HARRIER 98 г. 1MZ-FE 4WD.
Вопрос музыки для меня стал актуальным еще с прошлой машины, Nissan Terrano –я ее взял с уже хорошей аудио подготовкой. Поэтому мое мнение по поводу штатного аудио навсегда определилось. Позже я много чего слышал хорошего и про JBL которые стоят в некоторых комплектациях Хорька и у Рексов. Мало того мне не понравилось звучание штатных систем как в Cygnus так и в LX470, а это машины высшей линейки. Sad Единственный кто на мой взгляд заслуживает внимания это Prado в 120 кузове, там действительно все штатное, но поет классно, жаль mp3 не читает… Думаю, когда в 2007г. выйдет новый Крузак там тоже все будет ОК!
Это было небольшое отступление, итак, что я сделал:
Первым делом выкинул эти хваленые JBL.
Я не хотел громоздить, что-то огромное, на мой взглят салон должен быть органичен поэтому в стандартные места в дверях четко вписались:
фронт: 2-х компонентная акустика 16см B-qart
Тыл: (двери) 14см 2 х полосники Rainbow
Саб SDL- я не стал встраивать по причине полноразмерной запаски под полом багажника, которую иногда нужно доставатьSmile поэтому при необходимости он отодвигается на сложенное сидение и запаска достается:
MУЗЫКА в Хорьке-Рексе
и MУЗЫКА в Хорьке-Рексе
2х кан. Усилитель на Саб:
Да чуть не забыл все 5 дверей шумоизоляция, очень хорошая штука, но нельзя увлекаться, можно вообще потерять чувствительность к дороге и соответственно к подвеске своего авто.
По поводу подключения ничего не скажу - делали профессионалы, а я особо не вдавался в подробности, как говорится мое дело плати и слушай. Короче они все это дело запитали на родную голову в Хорьках она NAVIKEN и о чудо машина запела, разницу почувствовал сразу, появился сочный бас и приемлемые высокие...
Поездив так две недели я понял, что все таки, не хватает. Хотелось другой звук более чистый и погромчеSmile - во всем виновата голова….
Но куда встроить вторую голову???
Очень долго искал варианты, кстати Хорьков с достойной аудио подготовкой крайне мало из-за сложностей с установкой и у нас на «родине японских авто» Нашел в инете вот два реальных варианта, оба из которых на мой взгляд не удобны
1.
MУЗЫКА в Хорьке-Рексе
Из за ручки АКП (кстати в начале я тоже думал так сделать там место реальное под 1din, но я хотел голову вставить под более высоким углом, в итоге решил, что неудобно. Как он диски меняетSmile)
2. вариант встроить голову в бардачок между сидениями но меня отговорили акустики, вертикально ставить голову не рекомендуется и сбиваться на кочках будет + опять же неудобно пользоваться)
Было у меня еще несколько пустых идей: мне предлагали панель вынести отдельно от головы, куда нить типа в кармашек для очков и т.п., но все не то…

А еще вот вариант нашел , правда, как я понял он голову не ставил, да и вообще видать у мусчины бюджет не ограничен, я же старался уложиться в 1000$ иначе такой «эксклюзив» просто не продашь, поверьте опыту, тачка с дорогой музыкой только на любителя. А больше 2х лет ездить на одной надоест, и новый Хорь очень уж классный. Очень понравился МИД вместо стандартной пищалки хорошо вписан, а пищалка стремно, даже видно зазор между пластиком и самой, нужно было хотя бы накладочку сделатьSmile photofile.ru/default/do?id=3309949 + Я тоже люблю дерево, но он явно переборщил…

Я решил сделать так: выкинул CD changer из бардачка, от него на мой взгляд все равно пользы мало. На его место четко вписалась голова Pioneer P5650MP (удачное соотношение цена-качество)
MУЗЫКА в Хорьке-Рексе
MУЗЫКА в Хорьке-Рексе
К ней я дополнительно приобрел пульт на руль, к слову очень удобный для работы вслепую, которой мне предстояло научиться Smile.
MУЗЫКА в Хорьке-Рексе
Люди которые все это делали умудрились вытащить компонент ик порта со старенькой головы Pioneer и все это дело смогли подключить без видимых проводов и т.д. к голове в бардачке. Что позволило пользоваться пультом в широком диапазоне положений руля.
MУЗЫКА в Хорьке-Рексе
По началу было жутко неудобно, управлять не видя панели, но спасибо Pioneer с его карусельным меню - я привык, мало того привык даже диски менять на ходуSmile. Зато, что имею: классную тачку с классной музыкойSmile Со сменой головы действительно качество звука полезло в гору.
P.S. Машиной владею уже год, есть вопросы пишите. Как говорится: Чем смогу-помогу Idea
MУЗЫКА в Хорьке-Рексе
MУЗЫКА в Хорьке-Рексе
MУЗЫКА в Хорьке-Рексе
Я очень доволен. Если кто захочет сделать что-то подобное совет: Авто музыка- это как спорт затягивает, но реально при продаже эти деньги не отбиваются…

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
26-08-2005 
ИМХО, совсем меломанская тема. В Рексе и так музыка не самая плохая, да и Накамичи нередки Very Happy Если что-то переделывать, то весьма серьезно, чтобы действительно было лучше. А так по себе знаю, на многих машинах обжигался: покупаешь голову дорогую, пару усилителей, саб и всю акустику в штатные места меняешь на какую-нибудь дорогую компонентную (в последний раз я все Фокал ставил) и ... не чувствуешь ожидаемого эффекта. Очень обидно понимать, что штатная музыка (если это конечно был не Фольксваген Гольф) играла даже как-то сочнее, а свои 1500-2000$ выкинул на ветер. Причем осознаешь, что играет "как-то не так" где-то через неделю езды. У меня так было в жизни раз пять-семь, теперь вот осторожно отношусь к вливаниям в звук Twisted Evil
  •  
16-09-2005 
16-09-2005 
По поводу " ... не чувствуешь ожидаемого эффекта. " я тоже пару раз сталкивался, еще сталкивался когда в авто впихнули музыки на 4000$ а звучит так же, как и на 1500... Crying or Very sad Все зависит от тех кто тебе подбирает и устанавливает музыку. Idea

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
10-04-2006 
10-04-2006 
sharkon писал(а):
Хочу поделиться опытом.
У меня HARRIER 98 г. 1MZ-FE 4WD.
Вопрос музыки для меня стал актуальным еще с прошлой машины
P.S. Машиной владею уже год, есть вопросы пишите. Как говорится: Чем смогу-помогу Idea
У меня RX300 98г.
Хочу получить возможность проигрывания MP3 в машине.
Судя по надписи в салоне, стоит Nakamichi Premium Sound System, (http://www.automobile.kz/cars/1111/7.jpg), поэтому менять хочу только тот минимум, который необходим для того, чтобы появилась возможность слушать MP3.

Как это грамотно сделать?

_________________

Prime mover

  •  
10-04-2006 
10-04-2006 
joyrider писал(а):
ИМХО, совсем меломанская тема. В Рексе и так музыка не самая плохая, да и Накамичи нередки Very Happy Если что-то переделывать, то весьма серьезно, чтобы действительно было лучше. А так по себе знаю, на многих машинах обжигался: покупаешь голову дорогую, пару усилителей, саб и всю акустику в штатные места меняешь на какую-нибудь дорогую компонентную (в последний раз я все Фокал ставил) и ... не чувствуешь ожидаемого эффекта. Очень обидно понимать, что штатная музыка (если это конечно был не Фольксваген Гольф) играла даже как-то сочнее, а свои 1500-2000$ выкинул на ветер. Причем осознаешь, что играет "как-то не так" где-то через неделю езды. У меня так было в жизни раз пять-семь, теперь вот осторожно отношусь к вливаниям в звук Twisted Evil
+1, такая же фигня...
поэтому к штатной системе добавил немножко баса, ну и тв/двд само собой a.photofile.ru/album.php?id=389444

MУЗЫКА в Хорьке-Рексе
  •  
11-04-2006 
11-04-2006 
DmitryZ писал(а):
Хочу получить возможность проигрывания MP3 в машине
Есть вариант дешево и сердито, Twisted Evil продается мп3 плеер в прикуриватель, а выход с него ловишь на FM, по принципу если кто помнит микрофон караоке в машине. Короче эта китайская штука стоит рублей 300, т.е. отличная цена для того чтобы поэкспериментировать... качество FM стерео в принципе довольно сносное Idea
Все остальные манипуляции потребуют затрат, несоизмеримо больших как ты понимаешь..

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
11-04-2006 
11-04-2006 
sharkon писал(а):
Есть вариант дешево и сердито, Twisted Evil продается мп3 плеер в прикуриватель, а выход с него ловишь на FM, по принципу если кто помнит микрофон караоке в машине. Короче эта китайская штука стоит рублей 300, т.е. отличная цена для того чтобы поэкспериментировать... качество FM стерео в принципе довольно сносное Idea
Все остальные манипуляции потребуют затрат, несоизмеримо больших как ты понимаешь..
Этот вариант отпадает сразу - слишком некачественно.

Меня интересует вариант чтения компакт-дисков MP3 в стандартном проигрывателе, либо как грамотно дополнить систему, чтобы я смог слушать mp3 на дисках.

_________________

Prime mover

  •  
11-04-2006 
11-04-2006 
зачем вам этот MP3? это изначально убогий стандарт с потерей качества. и никогда mp3 не будет звучать как оригинал на CD. лучше стремитесь к чему-то типа dvd-audio или SACD, хотя согласен что это другая ценовая категория....
  •  
12-04-2006 
12-04-2006 
polter писал(а):
зачем вам этот MP3? это изначально убогий стандарт с потерей качества. и никогда mp3 не будет звучать как оригинал на CD. лучше стремитесь к чему-то типа dvd-audio или SACD, хотя согласен что это другая ценовая категория....
Ну во-первых не такой и убогий, можно закодировать на 320кб и вряд ли кто-то услышит разницу, особенно в машине.
Во-вторых кол-во песен - согласитесь в MP3-формате гораздо больше вмещается и соответственно если слушать вразброс, то песни гораздо реже повторяются и не надоедают...

В общем вопрос для меня так и остался: как грамотно добавить возможность прослушивания MP3 в RX300?

_________________

Prime mover

  •  
12-04-2006 
12-04-2006 
DmitryZ писал(а):
как грамотно добавить возможность прослушивания MP3 в RX300?
Вариантов масса, все зависит от бюджета, а чем тебе мой не нравится Question Twisted Evil
А по поводу убогости, зря народ высказывается для машины в самый раз стандартик, а dvd по нормальному сделать - бюджет кусается..

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
12-04-2006 
12-04-2006 
sharkon писал(а):
DmitryZ писал(а):
как грамотно добавить возможность прослушивания MP3 в RX300?
Вариантов масса, все зависит от бюджета, а чем тебе мой не нравится Question Twisted Evil
А по поводу убогости, зря народ высказывается для машины в самый раз стандартик, а dvd по нормальному сделать - бюджет кусается..
Вариант с ФМ-модулятор - ну не качественно это, постоянный шум/треск, я видел как это работает ;(

А хотелось бы просто нормально музыки, в МП3, но по проводам, без всяких конвертаций с применением радиоканала...

_________________

Prime mover

  •  
12-04-2006 
12-04-2006 
Нет ты понял, про mp3 в прикурку - это фича...
Rolling Eyes
Я имел ввиду мой вариант с фотографиями где голова mp3 pioneer, в начале темы!?

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
12-04-2006 
12-04-2006 
sharkon писал(а):
Нет ты понял, про mp3 в прикурку - это фича...
Rolling Eyes
Я имел ввиду мой вариант с фотографиями где голова mp3 pioneer, в начале темы!?
Действительно я тебя не правильно понял.

Вариант с Пионером вполне устраивает, только как узнать какие модели магнитол подойдут?

Или ты первую попавшуюся модель поставил и она подошла?

_________________

Prime mover

  •  
12-04-2006 
12-04-2006 
sharkon писал(а):
А еще вот вариант нашел , правда, как я понял он голову не ставил, да и вообще видать у мусчины бюджет не ограничен, я же старался уложиться в 1000$ иначе такой «эксклюзив» просто не продашь, поверьте опыту, тачка с дорогой музыкой только на любителя. А больше 2х лет ездить на одной надоест, и новый Хорь очень уж классный. Очень понравился МИД вместо стандартной пищалки хорошо вписан, а пищалка стремно, даже видно зазор между пластиком и самой, нужно было хотя бы накладочку сделатьSmile photofile.ru/default/do?id=3309949 + Я тоже люблю дерево, но он явно переборщил…
это SaniRX300(теперь330) машинка, дерево и перетяжка санола достались ему от предыдущего хозяина, музыку ставил Саня и не за безумные деньги, но голову вроде не менял...
теперь эта машинка продана уже...
  •  
13-04-2006 
13-04-2006 
Я выбирал голову по двум критериям, цена-качество по советам специалиста и пульт управления на руль, как раз из-за второго выбор головы и сузился до Pioneer`a.
А по поводу подойдут - абсолютно любые, дело выбора места в машине (в Хорьке их не так уж много Evil or Very Mad ) и умелых рук мастера..

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов