26-04-2006 
26-04-2006 
Дима999 писал(а):
sharkon писал(а):
Оп-па ошибся Rolling Eyes
А, что значит перебирал?
рассыпалась она в труху - внутренности новые с гарантией 30ткм...
Сочувствую... хотя никогда бы по внешнему виду твоего авто не сказал бы, что на ней коробка могла посыпаться... уж очень ухоженной машинка выглядит, да и на вид она не 98, как у меня, а 02 года смотрится...
А реально какого года?

У меня у товарища на Хорьке зимой коробка умерла - сын взял покататься в лютые морозы, не прогрел толком, а умная коробка дальше первой переключаться не стала, а он умудрился разогнаться до 80 км/ч Sad

_________________

Prime mover

  •  
26-04-2006 
26-04-2006 
99г., зимой обычно и мрут...
у меня вроде из-за раздатки - низкий уровень был и подклинила, и коробка не выдержала...
15ткм после переборки отлично уже прошла
  •  
26-04-2006 
26-04-2006 
музыка в RX да сильно преукрашенная фонит бубнит и тд и тп. но и то в сравнении с остальными играет хорошо. и в принципе не надо ставить не какие другие магнитолы и курочить обшивку под другой размер динамиков.

надо просто поставить шелковые высокочастотные динамики чем больше размер впихнеться тем лучьше. и стандартный мидбас фирмы Morel или focal смотря кто что любит послушать. еще понадобиться 4 канальный усилок не в коем случае не стоит покупать какой нить слив за 200-300$
оставьте все как есть лучьше и не чего не трогайте! из усилков можно два Genesis stereo 100. вышак будет Poweramper. ну или хотя бы DLS топовую линейку. тоесть все колонки поканально без кросов.
можно купить и 5 канальный DLS усилок и 5 ый канал использовать с сабом JL Audio в 30 литровом коробе.

остался один ньюанс как с родной бошки вывести выход линейку на усилок. один раз выводили у бмв через какую то приблуду за 100 баков. не чего хорошего не пролучилось.

да и вобше если нет 3000 штук на музыку действительно оставьте все как есть.
  •  
27-04-2006 
27-04-2006 
т.е. предложение не трогать только голову и провода, а остальное менять (примерно выйдет на 1 кбакс). опять же если ставить 2 усилителя, м.б. оставить родной на задние двери, а доп-й на саб.
или родной (pioner) только в подарок
и еще вопрос на какую музыку Морель а на что Фокал. А то на стендах звук у динамиков один, а дверях совсем другой Помнб сменил штатные fujitsu на DLS ref (16 см), но у них звук пошел круто в высокие а средние и них пропали, а на стенде как раз за низы и середину их выбрал.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
27-04-2006 
27-04-2006 
т.е. предложение не трогать только голову и провода, а остальное менять (примерно выйдет на 1 кбакс). опять же если ставить 2 усилителя, м.б. оставить родной на задние двери, а доп-й на саб.
или родной (pioner) только в подарок
и еще вопрос на какую музыку Морель а на что Фокал. А то на стендах звук у динамиков один, а дверях совсем другой Помнб сменил штатные fujitsu на DLS ref (16 см), но у них звук пошел круто в высокие а средние и них пропали, а на стенде как раз за низы и середину их выбрал.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
27-04-2006 
27-04-2006 
на стенде они наверное стояли в объемах вот и были низкие. а может дверь у РХ слишком большая. а может зашумована плохо. и таких может может быть до бесконечности. может усилитель не тот.........может настроен не так...........тут словами вряд ли кто поможет.
у меня были длс подобные я уже модель даже не помню с большими шелковыми высокочастотниками. на усилители ДЛС A-класса играло нормально с "низами" в большой двери хонды купе.
на фокале надо слушать наверное что нить поритмичней но опять таки имхо.
  •  
27-04-2006 
27-04-2006 
попробуй пишалки поставить DLS UR1 и усилок A4 Big Four но у меня было впечатление что 50 ватт на канал мало. был как то 6 канальный длс синего цвета.. просто слив еще и сломался под конец.
посмотри на сайте авто звук что они там ставят в РХ пошарься по конференциям авто звука.
  •  
28-04-2006 
28-04-2006 
сочувствую Evil or Very Mad
А новую брал в сборе или комплектующие менял?

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
28-04-2006 
28-04-2006 
А по RX очень мало инф-ции. Как будто всех все устраивает, но у меня дома музыка не возможна, т.к. семья не любит классику и старый попс, остается только авто. А те инсталляции, что нашел в конфах - на любителей поколбаситься, а не отдохнуть в пробке до дома.

Хотелось бы не понтов рекордов, а звука.
(образцы звучания в порядке предпочтения звучания (прослушанные) - Ла Ласкала, Венская опера, метрополитен опера)

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
28-04-2006 
28-04-2006 
sharkon писал(а):
сочувствую Evil or Very Mad
А новую брал в сборе или комплектующие менял?
комплектующие менял
  •  
29-04-2006 
29-04-2006 
Если не секрет, сама работа по переборке во сколько встала?

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
29-04-2006 
29-04-2006 
сама работа х/з,
с запчастями, маслом, работой, эвакуатором, снять/поставить, ремонтом гидротрансформатора, восстановленной раздаткой и т.п. 70тр - в общем легко отделался...
новая с заменой в р-не 5 стоит...
  •  
24-05-2006 
24-05-2006 
Может актуальность темы уже давно прошла, но все же нашел я такой сайт: www.erta.ru/adapter/price_lexus.shtml
Если я правильно понял, то это совместимость различных CD-changer'ов (MP3) со штатной "музыкой". Может кому понадобится. Проверить, к сожалению, не могу, так как нахожусь в Казахстане, но ребята с сайта работают в Москве.
  •  
24-05-2006 
24-05-2006 
я тоже делал коробку. Не выдержала скорости 160 и больших оборотов. Коробка старая слабая. Ремонт встал в 2200 $ + 600 $ (эвакуатор от Караганды до Алматы. А это 1000 км). Отломился стопорный палец и прошелся по всей планетарке. Печальное зрелище. Сейчас вроде катается машинка. Иногда, правда, чувствительно дергает при переключении на пониженую скорость.
  •  
24-05-2006 
24-05-2006 
Rich писал(а):
Может актуальность темы уже давно прошла, но все же нашел я такой сайт: www.erta.ru/adapter/price_lexus.shtml
Если я правильно понял, то это совместимость различных CD-changer'ов (MP3) со штатной "музыкой". Может кому понадобится. Проверить, к сожалению, не могу, так как нахожусь в Казахстане, но ребята с сайта работают в Москве.
Привет, земляк!

Я тоже смотрел этот сайт, но их вариант дороже чем у sobr.ru...

Если найдешь еще что-то аналогичное - кидай сюда!

Я сейчас хочу попробовать подключить dvd-магнитолу с функцией giga mp3 через адаптер от sobr.ru...
Как начну - расскажу, получилось или нет
В крайнем случае, если не получиться сделать подключение магнитолы на dvd дисках, поставлю простой mp3 чейнджер на 12 дисков - этот вариант точно возможен, люди себе уже такое ставили

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов