26-01-2011 
26-01-2011 
Я бы про жс так не сказал,что там шумки нет,там неоторые кузовные детали сваренные между собой имеют внутри наполнитель,который является хорошей виброизоляцией.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Ну каждому свое...кому то нехватает шумки в жсе, а кому-то ее вполне достаточне...в любом случае каждый для себя решает сам... Smile лично меня шумка вполне устраивает, единственное что сделал бы, так это летние колеса тоже хотел бы поменять на более мягкие чтоли Amd gmm

_________________

Шумоизоляция GSIII

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Цитата:
Вот про бентли я сильно сомневаюсь что-то, ибо у нас в стоке шумки практически нет.
в соседней теме с таким же названием я кинул ссылку на шумку Бентли!!! количество и тип шумки однотипное нашему!... также голые двери, багажник, пол вибра одна, крыша ГОЛАЯ....
разве что у всех немцев в дверях ставят алюминиевый щит который закрывает монтажный проём и не приходится колхозить из вибропласта псевдо заглушку...

пол в GS3 закатан виброй с завода на 90% площади. шумоизолюцию выполняет ковёр, вот его одно и мало, просто достаточно поверх штатной шумки приклеить сплен и всё, не нужно дополнительно поверх клеить ещё слой вибры, разве что пустые места доклеить...
единственное что на штатную шумку сплен может не везде приклеиться, просто можно промазать штатную вибру 88клеем...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
26-01-2011 
26-01-2011 
С начала напишу впечатление и ощущение.
Разница очень отчетливо слышится т.е. не слышатся )) Место от куда хоть что-то слышно это стекла. Музыка заиграла ,наконец то я понял что в машине всё таки есть сабвуфер) Басы стали гораздо глубже, средние сильнее и четче. До 40-60 почти не чего не слышно из вне ,чем быстрее тем сильнее слышим ветер ,ни колес не переходы дорожно покрытия, все на столько приглушенно ,что вчера на скорости 160 тихо слушал Soul и не было необходимости делать громче. Когда стоишь ,не слышишь мимо проезжающих авто) Двери закрываются как в S классе MB )
Помимо всего сделали шумку арок снаружи под подкрылком и крыльями и капот. Думаю и тепло отдача улучшиться.
Скоро будет фото-отчет. Задавайте вопросы с радостью отвечу.

_________________

Шумоизоляция GSIII
gs300
rx400h
335xi

  •  
  • +1
26-01-2011 
26-01-2011 
сколько в итоге по деньгам вышло? ну и как долго остался без машины?))))
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Lexus GS300. Полная шумоизоляция. Окончание


Начинаем шумоизоляцию багажника. Пол, как самый вибро-нагруженный элемент, прокладывается Бимастом. Материал прогревается феном и прокатывается спец.валиком

Шумоизоляция GSIII
в нем вырезаются дырки для доступа к сливным отверстиям
Шумоизоляция GSIII
боковые части багажника прокладываются материалом Autofun M2. Марк Левинсончику тоже достался кусочек
Шумоизоляция GSIII
общий вид полностью виброизолированного багажника
Шумоизоляция GSIII
а теперь полностью зашумим его Спленом
Шумоизоляция GSIII
Шумоизоляция GSIII
обрабатываем Спленом и уже готовые двери
Шумоизоляция GSIII
Клиент жаловался на скрип дверной водительской обшивки. При нажатии он поскрипывала. Это свойственно машинам с пробегом. Поэтому мы разобрали все 4 обшивки, проклеили места скрипов материалом "Антискрип" и собрали обратно. После этого обшивки дверей внутри обрабатываются виброматериалом Autofun M2, после этого обрабатываются Битопластом. По периметру проклеиваются Антискрипом.
Шумоизоляция GSIII
Шумоизоляция GSIII
Шумоизоляция GSIII
Все пластиковые панели обрабатываются материалом Битопласт
Шумоизоляция GSIII
обрабатываем материалом Autofun M2 капот
Шумоизоляция GSIII
задние арки обрабатываются материалом Бимаст Бомб + Спленом.
Шумоизоляция GSIII
Шумоизоляция GSIII
Пространство под задним диваном, также обрабатывается материалом Autofun M3 и спленом
Шумоизоляция GSIII
по пожеланию Клиента мы также обработали виброизоляционным материалом Autofun M3 арки и передние крылья. Для этого пришлось поддомкратить машину.
Шумоизоляция GSIII
Шумоизоляция GSIII

Вопросы ElSheep можно задать тут link там же находится оригинал отчета.

_________________

Шумоизоляция GSIII
gs300
rx400h
335xi

  •  
  • +1
26-01-2011 
26-01-2011 
Вадим, +1 тебе за отчет. Как раз хотел услышать про результат, про ощущения после шумки. Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Работа заняла 2 суток. С арками и капотом 31.500р.

_________________

Шумоизоляция GSIII
gs300
rx400h
335xi

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Ренатик писал(а):
Вадим, +1 тебе за отчет. Как раз хотел услышать про результат, про ощущения после шумки. Smile
Спасибо ,очень давно хотел ,но ни на одной машине так и не делал, на бмв не так уж и необходимо было ) Ренат это must have с нашей музыкой!

_________________

Шумоизоляция GSIII
gs300
rx400h
335xi

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
меня одно смущает, все стыки сплена из кусочков желательно проклеивать скотчем строительным серым, тк от времени на изгибах сплен от натяжения начинает отставать...

арки под сидением как то не полностью укрыты.

обивка двери изнутри не полностью укрыта битопластом.
к тому же я половики панели и проклеивал термосиликоном и все саморезы протягивал и фиксировал термосиликоном.
провода оборачивал поролоном который содрал с двери, он оказался многоразовый Smile

это так, не придирки а нюансы, которые делая сам не забывашь Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Тут понимаешь в чем дело ,в достижении эффекта. Вот к примеру если положить в 2 раза больше шумки эффект останется такой же ,стекла так же будут пропускать. То что я получил от процедуры на 100% соответствует желаемому эффекту, а что там с саморезами и термосиликоном меня не очень волнует) Ко всему прочему гарантию ребята дают на весь срок пользованием авто.

_________________

Шумоизоляция GSIII
gs300
rx400h
335xi

  •  
26-01-2011 
avatar
wa wa
26-01-2011 
Цитата:
пол в GS3 закатан виброй с завода на 90% площади.
Да, не заметил на фото.

Ну а так работа похоже выполнена очень неплохо! И ценник вполне гуманный. Но по материалам всеже хотелось бы узнать почему использовался автофан (неизвестный лично мне ранее), хотя и бимаст СТПшный тоже использовался в разных вариантах.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Цитата:
пол в GS3 закатан виброй с завода на 90% площади.

Да, не заметил на фото.
не меньше 80% точно, это норма... поверху только шумки не хватает


Цитата:
Тут понимаешь в чем дело ,в достижении эффекта. Вот к примеру если положить в 2 раза больше шумки эффект останется такой же ,стекла так же будут пропускать.
вот именно, если делать поэтапно заметишь что от шумления багажника особого эффекта нет, главно арки плотно закатать, потому что сидение само офигенный изолятор от багажника...


Цитата:
а что там с саморезами и термосиликоном меня не очень волнует
очень даже зря... дверная панель из 3х половинок и они скреплены пайкой и саморезами, когда я снял она в руках у меня болталась и скрипела! протянул - стало лучше но трение половинок осталось..
пролил термосиликоном - всё стало жёстко..
почему я и говорил, "мануал" с камри клаб самый практичный и полный! Smile

товарищу на ПР тойота помогал делать двери и пол. После них любые дополнения в виде потолка и багажника на слух не внесли улучшения по его словам...
конечно удары капель дождя по крыше могут донимать, но это не столь первичнее чем 2х сторонняя звукоизоляция арок....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Думал багажник больше для саба ,он же у нас открытый .

_________________

Шумоизоляция GSIII
gs300
rx400h
335xi

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Добавлю - отчет по Камри упоминается не просто так, а та как тойота и лексус внутри одинаковые, и следовательно вся процедура "шумки" не особо отличается от Камри.. Markii, верно я рассуждаю? Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов