10-06-2012 
10-06-2012 
шумоизоляция s500 221
www.group-rb.ru/s500.html

штатного виброизола не многим больше чем у лексуса... так что по сути всё упирается в плотность отделочных материалов-их толщину... да и двери внутри закрыты по другому -листом, а не цАлофаном...

а вот камри шумили Noxudol 3100 ! интересная технология и насколько эффективнее классической ?
www.group-rb.ru/camry/page/2

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
вчера испробовал горючесть изоляции разной....

вибропласт - разгорается с трудом, загорится скорее последний.. сильно дымит
сплен -сразу почти не горит, сначала плавится, потом как целлофан капает и горит
битопласт- разгорается средне, горит плавясь, сильно дымит

родная шумка из ватина -вспыхивает мгновенно, горит как вата без остатка....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-06-2012 
19-06-2012 
Ребята есть мастера с Алматы ? можете контору посоветовать по шумоизоляции ?

_________________


  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
markii писал(а):
хорошо укатали Smile
тока на дверную панель мало битопласта положили, обычно полностью листом укрывают...
а швы панелей проклеивали термосиликоном?
у меня до проклейки они болтались, после монолитнее стали

а впереди двери под заборником обдува для стекла выступ, у меня от такого бутерброда обшивка не прижималась, пришлось там сплен удалять с этого горба
и я вчера мучился не мог понять что не дает защелкнутся ,вроде фотки здесь смотрел у всех там укатанно а у меня не встает обшивка ,и еще кому то будет полезно с другой стороны где ручка внизу на обшивке приклеен пенопластовый куб у него выступает овал его тоже можно чуть обрезать !
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
сделал шумку дверей ,но когда много бассов все равно обшивки дребезжать в середине в районе замков прижмешь обшивку и тишина как будто там воздух выдувает от бассов кто может устранял такое ? и еще водительское стекло когда на половину открыто сильно дребезжит откроешь чуть дальше перестает Shocked
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
У меня пока еще все в процессе,я еще обшивку шумил,бимастом обклеивал,и все саморезы на ней протягивал.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
mitrich писал(а):
У меня пока еще все в процессе,я еще обшивку шумил,бимастом обклеивал,и все саморезы на ней протягивал.
это я тоже все делал!
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
я не только протягивал а ещё термосиликоном проклеивал стыки -вот это 100% не даёт по стыкам гулять, пред этим в зазор антискрип летну подсовывал чтобы трение половинок обшивки не давало скрип и саморезы так же фиксировал термосиликоном... вобщем кропотливая работа и смотря на то как япы наворотили обшивку, можно было сделать проще и прочнее... наверно за такой бетрброд кто то премию получил, а я бы руки оторвал...

проще простого было сделать цельный каркас и на него крепить саморезами декоративные накладки!!! а здесь всё кусками друг к другу стыкуется, вся дверная карта как змея дышит... немцы лучше двери делают, да и на марке помню, дверная карта была очень прочная, ничего не скрипело...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
сэкономили на пластике зато сколько само резов там пришлось в крутить Very Happy ,а как выглядит этот термосиликон и где его купить
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
markii писал(а):


проще простого было сделать цельный каркас и на него крепить саморезами декоративные накладки. а здесь всё кусками друг к другу стыкуется, вся дверная карта как змея дышит... немцы лучше двери делают, да и на марке помню, дверная карта была очень прочная, ничего не скрипело...
С тем дизайном обивок дверей GS3, особенно подлокотник - сделать их цельными - слишком дорого получилось бы. А так как цель Тойоты - все максимально удешевлять, то обивки и сделали составными.
Вы же хотели поэкономить, покупая не немецкое авто, а японское - вот и наслаждайтесь, скрипучей "экономией".

P.S.
На Марке (величайшем авто всех времен и народов Mr. Green) дверная обивка в плане дизайна проста как валенок - потому и выполнена из цельного куска.
  •  
15-08-2012 
15-08-2012 
дело в том что накрутить разных кожаных накладок можно на цельную панель... а здесь ради экономии куска пластика истратили самрезов 30 шт.. естественно робот наверно крутит, иначе бы так неизголялись............

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-06-2013 
22-06-2013 
dimarik 014 писал(а):
сэкономили на пластике зато сколько само резов там пришлось в крутить Very Happy ,а как выглядит этот термосиликон и где его купить
Что за термосиликон?

_________________

Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Мда... 1.5 часа заняло чтение этой ветки, так как сам хочу гнать машину в Кемерово на шумоизоляцию. Очень заинтересовал спор Элшипа, Рината, Бокса и Марки на счет музыки. Чемпионы мира, России и Европы это здорово конечно, респект, как говорится, и уважуха. С 2007 по 2010 год я служил в СКР, а именно в Чечне и Дагестане. О своем отношении к многочисленным народностям этих республик я рассказывать не буду в следствие того, что наверняка в Клубе есть ребята их тех регионов и мне не хотелось бы их обидеть. Москва, Питер, Киев, Рига и все остальное это тоже хорошо наверное, крупные и современные города с большими возможностями, новшествами и иными прелестями современной жизни. Однако есть одно "но"... Золотые руки находятся не только в столицах и мегаполисах, они есть и в неизвестных точках нашей необъятной Родины, которые даже на картах не отмечены. Вам, если хотите услышать или увидеть шедевры автозвука и вообще автомастерства, стоит посетить Северный Кавказ. Я не автомастер, не настройщик, да и вообще слабо разбираюсь в технической части автомобилей, но я верю глазам и ушам, а так же ценникам на аппаратуру. Все эти МЛ, Босе, Алпайны и иже с ними просто курят нервно в стороне. У меня есть товарищ в Каспийске - Магомед. У Магомеда есть ВАЗ-2109 стоимостью в 1 миллион рублей, 800 тысяч из которого стоит заказная музыка "Audiobahn". Хромой Ашим в марте текущего года продал свою ВАЗ-2114 за 750 тысяч, полмиллиона из которых стоила музыка "Накамичи". Ингуш Руслан купил Приору за 780 тысяч только из-за музыки "Макентош". При этом они заказывали аппаратуру под себя, не жалея денежных средств (я этого не понимаю). Вообще удивительно, что вытворяют эти люди, живущие в Дагестане своими руками. На тот момент я владел БМВ-750 Шниццер, купленный у одного из местных чиновников. По неизвестной причине, через месяцев 8, у меня дико стал греться мотор на холостых оборотах, поэтому я оставил его дома в Астрахани, не стал перегонять к месту службы. Ремонтом БМВ и беготней по мастерам я поручил заниматься своему родственнику. В общем причину повышения температуры определить не могли даже самые (на тот момент) передовые механики Бош-Сервиса и других СТО. В итоге мотор демонтировали и отправили в Волгоград в БМВ-Центр. Результат тот же - не смогли выявить неисправность и предложили приобрести б/у мотор 4.4 литра за 50 тысяч. Итог: я забрал мотор и отвез в Дагестан. В селе Манас-Кент трое небритых парней за двое суток и 15 тысяч рублей нашли причину поломки и вывели мне этот двигатель в идеал. Через полгода я обменял этот Шниццер на W140 S500. Вот это действительно шумоизоляция Smile С тех пор я не видел лучше, по крайней мере такой тишины в салоне не ощущал, как в пятисотом. Я не к тому, что немцы лучше, или японцы лучше. Они РАЗНЫЕ, их нельзя сравнивать. Я к тому, что есть люди с действительно золотыми руками. Вы не представляете, что они делают с Приорами и девятками Smile Меня как-то прокатили на 450-тисильной ВАЗ-2114, ощущения - атас. И музыку слушал такую, что запомню этот чистый звук на всю жизнь. Они не выигрывают чемпионаты и не участвуют в них, они соревнуются между собой и для понтов. И у них отменно получается. Не скрою - я негативно отношусь к Северному Кавказу в следствия ряда веских причин, но там есть мастера экстракласса. Поэтому призовые места на чемпионатах - не есть показатель. Показатель это руки.
Было много машин. Начинал с Марк2, потом пара Диамантов, Фолькс Б5, Мерин, БМВ, опять Мерин, Крузер-100, Цедрик, опять Мерин (под окнами стоит Е240)... Пока я не сел за руль Лексуса. Немцы остались в прошлом с тех пор, с каких я нажал на педаль газа GS300 в феврале этого года в Горно-Алтайске Smile Машина досталась из хороших рук. Буду прокачивать до LS460 Smile

_________________

Новокузнецк
GS300 2005 - продан

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий

  •  
  • +1
15-11-2013 
15-11-2013 
Отпишись потом, где делал шумку и во сколько стало. Живем практически по соседству))
Я не меломан, качество звучания стандартного Левинсона меня устраивает, а вот шумка авто нет.

_________________

...

  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Кемеровчане порекомендовали контору "Шанс", туда и направлюсь. Отпишусь обязательно.

_________________

Новокузнецк
GS300 2005 - продан

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов