7-09-2011 
7-09-2011 
хз, видимо имеет смыслЮ. поэтому на суд и вынес.. дыра у нас большая, может и стоит её жёстко закрывать....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Шумим и "антискрипим" мою Жэску. Отчёт также выложу позже. Smile
Новые сверчки дэтэктэд =), позже также отпишу.

_________________

Хорошая машина дешевой не бывает

  •  
1-10-2011 
1-10-2011 
кстати в тему по заделке дыры в дверях - вибра не вариант... посмотрел , на низах даже на 35-40 уровня она начинает гулять-дышать!!! всё таки нет жёсткости, это искажает звук , мне кажется хлюпать начинает ....
из дюраля проклеенного надо делать.
думаю всёже правую водительскую дверь так сделать, если будет лучше работать акустика, левую переделаю, а для зада думаю не актуально

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
Мне заделали дырки в дверях, в МСЦ-Лаб. (Вроде)
Первые два дня нормуль, потом чего-то отклеилось в двери правой передней, когда слушал громко музыку (с огромным кол-вом баса) и ехал по плохому асфальту.
Приехал обратно в МСЦ-Лаб, разобрали дверь, исправили и пока всё нормально. Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
дюралевый лист с виброй крепится на 4самореза по периметру -на века Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
markii писал(а):
дюралевый лист с виброй крепится на 4самореза по периметру -на века Smile
Как же Вы любите всякие колхозы мастрячить. Amd Green
  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
W115 писал(а):
markii писал(а):
дюралевый лист с виброй крепится на 4самореза по периметру -на века Smile
Как же Вы любите всякие колхозы мастрячить. Amd Green
Всё равно много нам наклеили с Женей шумки на двери...
У меня частенько окна в автоматическом режиме не закрываются..
Доходят до верха и потом опять опускаются.. а до шумки такого не было..
В общем надо её немного меньше клеить, чтоб и двери полегче были, и окна нормально закрывались.
Я реально боюсь на долго двери оставлять открытыми!
Особенно стремно на мойку или сервис теперь заезжать. Там частенько оставляют двери открытыми на долго.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
Цитата:
Как же Вы любите всякие колхозы мастрячить.
в смысле колхоз? саморезы или лист?

это не колхоз, так делают как я уже писал при глубоком звуковом тюнинге, к тому же ВАГ штатно использует дюраль в качестве заглушки двери и крепление не на пистоны, а саморезы или болты...
Лист вибры на басах дышит и если обшивка в районе динамика не дрожит, то в районе дыры она просто гуляет....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-01-2012 
6-01-2012 
в продолжение темы хочу кое-что добавить.

написал коротенький отчет, который ставит точки над "и" в давно известном споре между сторонниками шумоизоляции и ее противниками.

первые считают, что шумоизоляция дает эффект, но не могут ничем подтвердить свои слова кроме субъективных оущуений и описаний типа - "стало значительно лучше и тише" (это относится ко всем практически установщикам).

вторые используя этот момент в качестве козырного туза , кричат - "пока не будет результатов измерений, все ваши слова - туфта".

и вот я сделал первый шаг.
мы провели шумоизоляцию далеко не самого шумного авто - Лексус GX460 (новый авто).
Сделали шумоизоляцию только 4-х дверей (пожелания Клиента).
Замеряли машину ДО и ПОСЛЕ работ.
и получили данные , подтверждающие, что шумоизоляция дает таки результат по снижению шума.

В качестве вводных данных:
автомобиль стоял До работ и ПОСЛЕ работ на одном и том же месте.
источник внешнего шума (воздушный компрессор Сорокин) стоял на одном и том же месте
мотор автомобиля работал
аудиосистема была выключена
все двери и стекла закрыты.

Результат шумоизоляции всего 4-х дверей! - снижение общего уровня шума в салоне авто на 2(два) децибела.
Кто считает, что это мало - с тем даже я уже не буду спорить - это клиникаSmile
а те кто понимает, надеюсь, с радостью прочтут небольшой отчетик по ссылке:

link
  •  
28-01-2012 
28-01-2012 
Всем привет. Я тут новенький. Сильно не пинайте. Я только что прочитал вашу статью и специально зарегестрировался что бы ответить. Объясните мне недалекому, как вы так намерели в салоне джипа 96db при том что он был закрыт и толкьо заведен двигатель. У вас цифры просто не риальные, может я конечно что то не понимаю, но громкость раската грома на улице в гразу примерно 100db, вагон в метро при его движени в 7 метрах от него издает примерно 90-95db. Звук двигателя ВАЗ 01-07 при скорости 80 км\ч издает звук в 86db так же как и три взрослых человека в нутри салона обсуждая какую то тему. Да же по европейским меркам наушники от плеера не должны привышать 100db. То есть получается в Lexuse GX 470 -570 ездить с музыкой не риально, оглохнишь! И разница в 2db это не что. Я работаю с компьюторами, так вот вентилятор который ставять для охлождения в корпусе сисемного блока размером в 120 мм на максимальных оборотах макс может дать 30db и это очень громко его быдет слышно очень отчетливо даже с 2-3х метров. В салоне Lexusa при только заведенном двигателе не может быть 96db

_________________


  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
мне кажется тут важны относительные цифры , те разница до и после.. их можно померить и с помощью айфона с установленной прогой Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
Лично мое мнение и мои мысли таковы, либо цифры не верны либо шумка у них очень плохая

_________________


  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
да и разница в 2db очень мала

_________________


  •  
29-01-2012 
avatar
wa wa
29-01-2012 
Да конечно 100 дицебелл это полная жесть и непонятно откуда такая цифра взялась, да и не это важно. Что толку мерить шум без реального движения авто по реальным дорогам? Ну да, двери пустые у япов, зашумили и ясен пень, что будет меньше шума, не связанного с движением. А структурные шумы? Ладно рамный джип, а для несущих кузовов это скорее определяющее. Да и потом, какой аппаратурой замеряли? Ясно что можно и айфоном например, но ведь это уже сразу фильтрация ибо микрофон фуфлыжный. Кстати, а насколько дицибелл этот компрессор шумит вне машины?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
судя по их замером думаю примерно 150 Db))))))))))))))))))))))))))

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов