22-08-2006 
22-08-2006 
Kave писал(а):
Если машину один раз пытались угнать и не получилось, что дальше ожидать, будут еще пытаться? какова вероятность
У Юджина угнали через 2 года. Sad

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
пипец новому RX400 - ушел

  •  
22-08-2006 
22-08-2006 
Berlizos писал(а):
В самом первом посте оговорился, что это всё "голословно" - со слов потерпевшего можно сделать такие предположения. По крайней мере я бы сделал. Т.е. ответ "подумалось".

ЗЫ: хотя замечу, что от Вас ожидалсиь более конкретные комментарии, почему установленные у Вас техсредства оказались совершенно абсолютно бесполезными, чем разборки о том, кто и чего подумал и на кого из "думальщиков" тут наехать.
За ответ спасибо. А наши комментарии с нашим видением ситуации - в этой ветке чуть выше.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
22-08-2006 
22-08-2006 
Бадулай писал(а):
Kave писал(а):
Если машину один раз пытались угнать и не получилось, что дальше ожидать, будут еще пытаться? какова вероятность
У Юджина угнали через 2 года. Sad
ну надо полагать уже другие сволочи?

_________________

пипец новому RX400 - ушел

  •  
22-08-2006 
22-08-2006 
Через полтора года. Сволочи были явно другие. Большая разница во времени и в географическом положении. А угнали эвакуатором/грузовиком/другим внедорожником. Машина исчезла за 1-1.5 часа. Её зацепили, развернули и уволокли в глушь. Завести за это время ее было нельзя (в силу целого ряда непреодолимых причин).
  •  
22-08-2006 
22-08-2006 
а мне пофиг у меня застрахованная под окном стоит....если захотят угнать все равно угонят так я хот на стоянках сэкономлю плюс авто все-таки не роскошь, а стредство передвижения и я не буду утром в дождь топать до стоянки что-бы доехать до магазина... на хрен тогда машина если за ней ещё и ходить надо
мое мнение Twisted Evil

_________________

gs450h

  •  
22-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
22-08-2006 
Gizmus писал(а):
но я каждую минуту помню что живу в России - стране, в которой нельзя доверять никому.
Вспомнил анекдот.

Мужик стирает свои трусы и приговаривает:
- Блин, никому доверять нельзя, никому!
- Даже себе!
- А ведь хотел только пукнуть!

А так, согласен с тем, что если ставишь охранку не сам или не твой друг с детского сада (хотя это тоже уже определенный риск), то уверенности - никакой.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
22-08-2006 
22-08-2006 
antosky писал(а):
а мне пофиг у меня застрахованная под окном стоит....если захотят угнать все равно угонят так я хот на стоянках сэкономлю плюс авто все-таки не роскошь, а стредство передвижения и я не буду утром в дождь топать до стоянки что-бы доехать до магазина... на хрен тогда машина если за ней ещё и ходить надо
мое мнение Twisted Evil
+1
В Москве не всегда есть возможность и смысл иметь полноценный гараж, к тому же если у тебя несколько квартир. Да и стоимость гаражей перешла в ранг бессмысленных во многих случаях. Платить стоимость КАСКО за то, чтобы некий дядька с зарплатой в триста долларов не уснул или, чего хуже, сам не просвистел кому надо, что хозяин отвалил в отпуск? Спасибо - не надо! link

_________________

пипец новому RX400 - ушел

  •  
22-08-2006 
22-08-2006 
antosky писал(а):
а мне пофиг у меня застрахованная под окном стоит....если захотят угнать все равно угонят так я хот на стоянках сэкономлю плюс авто все-таки не роскошь, а стредство передвижения и я не буду утром в дождь топать до стоянки что-бы доехать до магазина... на хрен тогда машина если за ней ещё и ходить надо
мое мнение Twisted Evil
Ну типа да. Только давайте посчитаем время -я убил два дня на милицию и страховую. Я убил несколько дней на покупку машины, установку сигнализации и т.п. В конце концов я потерял деньги за страховку! Т.е. конечно я не убиваюсь от горя, но и радости в общем-то как-то нет Wink Не говоря уже о том, что это вооще был подарок жене, что само по себе обидно - машина ее очень нравилась, она сама выбирала цвет и кресло для ребенка и т.п. Т.е. это все priceless, прямо как в рекламе master card Wink

Да, и это все при том, что у меня есть машина, т.е. я не остался без колес. А что было бы если бы это была единственная машина? Wink Лучше даже и не думать...
  •  
23-08-2006 
23-08-2006 
Согласен с BenFX35, страховка как единственное противоугонное средство маловато,а потеря машины оцениваются не только деньгами.

А вот что будет, если применять комплексный подход при защите нового RX:
- авторский противоугонный комплекс, не совместимый ни с одной СПС, которая обеспечивает скидку у страховщиков, примерно $4000
- рисунок примерно $3000
- страховка - примерно $10000
ИТОГО противоугонных затрат: примерно $17000 в первый год или около $35000 за три года.
Но даже и при таком раскладе я бы не оставлял машину на ночь на неохраняемой территории.
  •  
23-08-2006 
23-08-2006 
Мне кажется, что датчики движения замучают и их отключит сам хозяин. Несколько раз за ночь просыпаться - это быстро надоест. Надо делать чо-то более совершенное, например, в условиях, когда машина стоит под окнами, соединение по блютусу. Блютус активн всегда. Если пропадает сигнал, значит угроза, что машину отогнали метров на 70. По каналу можно гонять информацию. Например, во многих спутниковых потивоугонках есть функция обнаружения глушителя. Если GSM заглушат, то по блютусу активизируется сигнал в квартире хозяина. Для реализации такой железки нужны некоторые познания в электонике. Самой интересное начинается потом. Вы видите что в вашей машине ковыряются или она вообще отволакивается. Что делать? Милицию вызывать практически бесполезно. Самому выбегать небезопасно. Открывать огонь на поражение - противозаконно.
  •  
23-08-2006 
23-08-2006 
Сосед писал(а):
Согласен с BenFX35, страховка как единственное противоугонное средство маловато,а потеря машины оцениваются не только деньгами.

А вот что будет, если применять комплексный подход при защите нового RX:
- авторский противоугонный комплекс, не совместимый ни с одной СПС, которая обеспечивает скидку у страховщиков, примерно $4000
- рисунок примерно $3000
- страховка - примерно $10000
ИТОГО противоугонных затрат: примерно $17000 в первый год или около $35000 за три года.
Но даже и при таком раскладе я бы не оставлял машину на ночь на неохраняемой территории.
Я думаю суммы слишком завышены.
Секретка авторская раза в 4 дешевле.
ну плюс стандартные - банальные сигналки, ну еще + на штуку.
Рисунок - на любителя.
страховка нового авто 6%.
Если мы говорим про 400h то от 78.000$ шесть процентов = меньше 5.000$
  •  
23-08-2006 
23-08-2006 
bpankov писал(а):
Мне кажется, что датчики движения замучают и их отключит сам хозяин. Несколько раз за ночь просыпаться - это быстро надоест. Надо делать чо-то более совершенное, например, в условиях, когда машина стоит под окнами, соединение по блютусу. Блютус активн всегда. Если пропадает сигнал, значит угроза, что машину отогнали метров на 70. По каналу можно гонять информацию. Например, во многих спутниковых потивоугонках есть функция обнаружения глушителя. Если GSM заглушат, то по блютусу активизируется сигнал в квартире хозяина. Для реализации такой железки нужны некоторые познания в электонике. Самой интересное начинается потом. Вы видите что в вашей машине ковыряются или она вообще отволакивается. Что делать? Милицию вызывать практически бесполезно. Самому выбегать небезопасно. Открывать огонь на поражение - противозаконно.
1) не должен датчик движения срабатывать просто так. Если срабатывает - значит его неправильно установили (например на пластик), или он сломался. В большинстве своем эти датчики очень надежны

2) блютус сам по себе ненадежный протокол, а делать внутри блютуса еще свой протокол можно - только зачем? Да и дальность не та. Потом непонятно, а чем это лучше пейджера с контролем канала?

3) по поводу что делать, когда увидели "копающихся" людей - зайдите в конфу криминал на авто.ру - поймете, что далеко не так все безнадежно. Начнем с того, что от звонка, сделанного на 02 уже не открутиться, и ментам лишние объяснения давать тоже не хочется. Помогает также иметь телефоны местного РУВД и участкового. Идеальный вариант - если у вас с ними хорошие отношения Wink Звоните в СОС в конце концов. Кстати открывать огонь - далеко не незаконно, при соблюдении определенных условий. Только делать это стоит без выхода из квартиры. Да и потом, чем будет отличаться платная стоянка в такой ситуации? Только тем, что все вышеописанные действия по вызову милиции будут (или не будут) предпринимать охранники, которым глубоко до фени сохранность вашей собственности. Мое глубокое ИМХО - что стоянка от угона не спасает, а только помогает от вандалов и люмпенов.

ЗЫ: Двое бугаев во дворе корячат старую шестеру. Шестера заводиться не хочет, бугаи сопят, но без толку. В свете фонаря появляется фигура дедка, он вопросительно смотрит на бугаев. Один из них, увидев деда замечает:
- Что старый пень, ключи принес? Давай...
Дед достает из за пазухи маузер:
- Да нет, милки, вы уж мне подсобите, лезьте в багажник, а то я старый уже вас тягать-то.

_________________

пипец новому RX400 - ушел

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Autosecurity писал(а):
У Вас есть чёткие основания для таких подозрений, или Вам только так "подумалось"?
Есть основания:
autocitychannel.com/news/s20483.html

_________________

don't worry, be happy

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
на основе личного опыта могу сказать - у меня не то что техпаспорт, даже права не помню когда проверяли.

При таком кол-ве легальных корочек ОС и внештатов по цене 1000-2000$ - кого гаишники вообще могут поймать?!

только если старый таз что пацаны 10 лет назад угнали...

А про липовые доки и т.д. - вот пару-тройку ментов при взятке в 7000$ бы поймали, да в разных регионах, да открытый суд с ТВ и радио. И лет по 7 впаяли бы из расчета год за каждую штуку баков.

Посмотрел бы я как они потом засуетились...

Не знаю кто хуже - угонщики или вот такие менты.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов