home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2006 
14-07-2006 
Способы хранения стз угона (преимущества/недостатки)

Не всегда получается выбрать оптимальное место хранения автомобиля, т.к. устраивающего варианта может просто не быть. Однако попытаемся рассмотреть места хранения стз угоностойкости. Список рассортировал по увеличению оной.

1. Отдельно стоящая ракушка/пенал вне прямой видимости владельца.

Худший вариант. Укрытие позволяет угонщику скрытно проводить хотя бы часть работ по обезвреживанию охранного комплекса. Кроме Вас (владельца) окружающим глубоко наплевать на Вашу собственность. В дело может вмешаться только случайно проезжающий мимо милицейский патруль, но от его глаз происходящее скрыто.

Добавим еще несколько минусов – конденсация, гимор владения, связанный со всеобщей ненавистью к этим конструкциям. Есть однако и плюсы: какая-никакая защита от люмпенов и шпаны, хотя при очевидной простоте взлома этой конструкции может и не играть роли – остается только защита от ветра, снега и дождя. Все это, к сожалению, к угоностойкости не имеет отношения.

2. Уличное хранение вне прямой видимости владельца.

Почти тоже самое что п.1. с той разницей, что наличие копающихся в машине на улице людей с бОльшей вероятностью привлечет чье-либо внимание. Однако, как и вверху, вряд ли им будет до этого дело.

3. Хранение на охраняемой стоянке вне прямой видимости владельца.

Имеет преимущество над предыдущими вариантами в виде наличия сторожа, которому, однако, тоже глубоко пофиг сохранность вашего имущества, разве что под угрозой увольнения. Ни с него, ни с самой стоянки, как правило, ничего получить нельзя по причине отсутствия каких-либо активов. При удачном стечении обстоятельств, сторож не будет бухой, не получит по голове, не возьмет «соточку» от угонщиков, а позвонит в милицию или Вам.

4. Хранение в многоместных паркингах и гаражах без гарантии сохранности автомобиля.

Может иметь или не иметь преимущества над п3. Как правило, в таких местах хранения строже пропускной режим, что отсекает случайных людей от Вашего автомобиля. Однако присутствует тот же человеческий фактор. «С машинами не знаем, что случилось – вот видеозапись, на ней ничего нет» - это цитата из жизни по поводу дематериализации двух 750-х БМВ и Мерседеса из гаража на Белорусской в прошлом году. Если договор с таким гаражом не предусматривает полной материальной ответственности гаража за автомобиль – то реальных противоугонных преимуществ такое хранение не дает. Наличие отдельного бокса может только помочь угонщикам, как в п.1. Дополнительная охрана будет стоить непропорционально бОльших денег.

5. Уличное хранение «под окнами».

Имеет преимущество того, что Вы можете выглянуть в окно и, при необходимости, обеспечить должную защиту Вашего имущества. При этом хранение просто на улице имеет преимущество над хранением в пенале/ракушке, которые могут замаскировать происходящее от Ваших глаз.

6. Хранение на охраняемой стоянке «под окнами».


Сочетает преимущества 5 с ограничением доступа посторонних.

7. Хранение в многоместных паркингах и гаражах с гарантией сохранности автомобиля.

Сочетает преимущества п 4 с наличием прямой финансовой ответственности, предусмотренной договором. У таких паркингов также есть активы, на которые можно обратить взыскание, и есть регулярный денежный поток, из которого можно получить выплату. Однако, такие паркинги, как правило, страхуют свою ответственность, перекладывая этот расход на владельцев машин. Т.е. Вы за свои деньги получаете дополнительную страховку, которая Вам может быть и не нужна.


Выводы:

С Учетом бешенного роста цен на все виды укрытий для автомобиля: $5тыс за место на асфальте на открытой стоянке, $40 тыс за место в паркинге – норма, плюс ежемесячные сборы от $10 до $100 долларов – встает вопрос: а какой способ самый оптимальный, т.е. позволяет оптимизировать потери от угона и от мер по его предупреждению?

По деньгам однозначно проигрывают капитальные гаражи и паркинги. Если эти деньги положить в банк или ПИФ – в большинстве случаев процентов хватит минимум на полную КАСКу, защищающую Вас от всего. Учитывайте также отсутствие поборов на стоянках и в гаражах.

Получается, что только с точки зрения минимизации потерь от угона выгоднее всего купить КАСКу и хранить автомобиль «под окнами». Т.е. факт принятия страховой компанией на себя риска угона позволяет Вам идти по наиболее эффективному варианту хранения по соотношению цена-качество (п.5.). Естественно, этот вариант не идеальный, поэтому другие факторы хранения автомобиля играют роль при окончательном выборе. Также минимизация стоимости КАСКи (СОС, например) тоже может стоить немалых денег.

Хранение в охраняемых паркингах, конечно, наиболее спокойный для человека вариант. При всех его недостатках.

_________________

Способы хранения стз угона (преимущества/недостатки)

  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
Гениальный ВЫВОД!
Berlizos, кто автор этой статьи?! Smile

Приплести пифы к угонам это надо суметь Laughing

в ответ долго искал ролик про леню голубкова... с ммм.
это я про банк и пиф-ы.

а про хранение авто. Так я всю свою жизнь ставил только строго на стоянки и в гаражи.
Уж не знаю сколько раз за его жизнь у автора угоняли авто.
Но меня вопрос царапин -вмятин волнует не сильно меньше угона.
И знать, что мой авто внутри паркинга, в тепле и под охраной для меня лично эмоционально комфортней, чем поглядывать ежечасно на машину в окошечко, а утром считать царапинки на крыле и гадать чей это размер сапога оставил вмятину на капоте.

Так что лично я ЗА стоянки-паркинги плюс каско (от ч.п. на дорогах и угонов), ЗА спокойный сон, и против пифов, нью-гко, вкладов в банки и акций как сугубо источник халявного обогащения.

"Я не халявщик, я партнер..." вспоминаете откуда это?
Сколько лет прошло, а все люди верят в дядей, которые взяв 100 рублей вернут через год 200... Они же ведь обещали, ну а вдруг не обманут…

Да, кстати. Купил я значит место на паркинге себе.
Даже кстати не место, а бокс, со стеночками, воротами у каждого.
В 1999 году.
За 3.000$
В новом 7-ми этажном паркинге. Щас сдаю по 5000р в месяц.
Предлогали продать за 15.000$
Пока отказываюсь.
За пять лет в 5 раз- пифы! ау....
  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
Danich писал(а):
Гениальный ВЫВОД!
Berlizos, кто автор этой статьи?! Smile

Приплести пифы к угонам это надо суметь Laughing
в ответ долго искал ролик про леню голубкова... с ммм.
это я про банк и пиф-ы.
Embarassed Аффтар этой статьи - я! Embarassed

Danich писал(а):
а про хранение авто. Так я всю свою жизнь ставил только строго на стоянки и в гаражи.
Уж не знаю сколько раз за его жизнь у автора угоняли авто.
Но меня вопрос царапин -вмятин волнует не сильно меньше угона.
И знать, что мой авто внутри паркинга, в тепле и под охраной для меня лично эмоционально комфортней, чем поглядывать ежечасно на машину в окошечко, а утром считать царапинки на крыле и гадать чей это размер сапога оставил вмятину на капоте.
Совершенно согласен. Поэтому я изначально писал, что речь идет только о противоугонных характеристиках, и что при выборе места парковки существуют многие друние факторы.

Danich писал(а):
Так что лично я ЗА стоянки-паркинги плюс каско (от ч.п. на дорогах и угонов), ЗА спокойный сон, и против пифов, нью-гко, вкладов в банки и акций как сугубо источник халявного обогащения.

"Я не халявщик, я партнер..." вспоминаете откуда это?
Сколько лет прошло, а все люди верят в дядей, которые взяв 100 рублей вернут через год 200... Они же ведь обещали, ну а вдруг не обманут…
Ну зачем же так. Берем 40 тыс. уе в рублях, размышляем: паркинг с оплатой 2000 руб в мес (24000 руб в год или 890 долл.) или депозит в банке под 10% (т.е. 4000 долл. в год). Получается, что можем себе позволить КАСКУ вплоть до почти 5 штук долл и в добавок получить защиту не только от ночного ворья, а от всех финансовых потерь.

Danich писал(а):
Да, кстати. Купил я значит место на паркинге себе.
Даже кстати не место, а бокс, со стеночками, воротами у каждого.
В 1999 году.
За 3.000$
В новом 7-ми этажном паркинге. Щас сдаю по 5000р в месяц.
Предлогали продать за 15.000$
Пока отказываюсь.
За пять лет в 5 раз- пифы! ау....
Embarassed Опять заставляете меня краснеть. Берем индекс РТС и смотрим, на сколько он вырос за последние 5 лет.... Rolling Eyes ... в 10 раз. А про рост с 1999 года я вообще молчу. А ведь некоторые ПИФы индекс обгоняют.

И снова здравствуйте ПИФы!!! Cool

_________________

Способы хранения стз угона (преимущества/недостатки)

  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
Есть один нюанс – крашенная машина никогда уже не будет выглядеть так, как покрашенная на заводе.
Потому я очень избегать необходимости свои красить. Всеми доступными способами.

И вот если уйти от пифов взад еще... года так до 1998.
Не помню как там с пифами было, но вот гко то были сверх надежными.
Где они сегодня?
Так что до свидание российские ценные бумаги.
Я с нашим правительством в азартные игры не играю.
  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
Danich писал(а):
Есть один нюанс – крашенная машина никогда уже не будет выглядеть так, как покрашенная на заводе.
Потому я очень избегать необходимости свои красить. Всеми доступными способами.

И вот если уйти от пифов взад еще... года так до 1998.
Не помню как там с пифами было, но вот гко то были сверх надежными.
Где они сегодня?
Так что до свидание российские ценные бумаги.
Я с нашим правительством в азартные игры не играю.
ГКО сейчас там же, где и гаражи - дороже, чем тогда были. Но это оффтоп для этой ветки. Можем продолжить в курилке.

Я не сторонник точки зрения, что КАСКА рулит. Не то что красить - чинить-то не люблю. Бесит, когда аппарат, который любишь, вдруг что-то викидывает. Еще более обидно, когда какой-нибудь долбо... решит отломить тебе зеркало или шильдик на память. Поэтому здесь рулит охраняемая парковка, гараж и прочее. Однако: а) это не всегда доступно и возможно (иначе московские дворы не были бы завалены машинами) б) изначальный пост был все же исключительно про защиту от угона

PS^ Все же теплый гараж - плохо для аффто полюбэ (конденсация микротрещины Rolling Eyes ) Laughing

_________________

Способы хранения стз угона (преимущества/недостатки)

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
У вас получается разговор слепого с глухим. НЛ.

Машину приходилось где только не ставить - и на улице и в гараже неохроняемом, сейчас подземный паркинг. ИМХО это самый удобный вариант. Насчет безопасности - здесь вопрос стоимости авто, т.к. возможно угнать машину любого класса.
Насчет микроклимата гаража - это вопрос спорный. Т.к. зимой при минус 30 это гораздо хуже для машины чем микротрещины от перепада температур или возможная коррозия.

ГКО и всякие ПИФы - это работа, многолетняя и интересная. До 98 года машины менял каждый год, но то были Жигули, и сейчас также можно, только уровень другой, поэтому реже, ибо почти не ломается и долго не надоедает.
С государством и с другими можно играть в азартные игры, только нужно знать правилы игры и играть чужими деньгами Laughing


Каждый из вас я так понимаю останется при своем мнении и не нужно пытаться переубедить друг друга.

Зы. За последние три года квартира подорожала в 4 раза, а подземный гараж в 2. А машины со временем только падают в цене Laughing Хотя бывают варианты. Laughing
  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
Да нет, мы как раз разные аспекты обсуждали. Просто опять обращаю внимание, что изначальный пост был исключительно о противоугонной ценности места парковки, а не о её удобстве.

ЗЫ: играть можно и чужими деньгами, только проигрываешь при этом свои Wink

_________________

Способы хранения стз угона (преимущества/недостатки)

  •  
23-08-2006 
23-08-2006 
Упс....по теме "хранение под окнами". У нас именно этот "идеальный " вариант - машина стоит прямо под окнами во дворе, у нас этаж 4. Ее, голубушку, отлично видно и если во дворе какие стуки-грюки, муж вылетает на балкон как ошпаренный Laughing
Прыгать, конечно, высоко ежели что, но даже если входную дверь заблокируют (как было с моим отцом), можно ломануться к соседям на первый ( папаня именно так и поступил).
Утро начинается с рассвета, то есть со взгляда в окно - стоит ли? И отход ко сну - аналогично.
Периодически мы обсуждаем, не купить ли дробовик на всякий случай. Весело, в общем. Razz
Подземных паркингов в нашем районе, к сожалению, нет. А то никаких денег не жалко ( ПИФы в......!)
  •  
24-08-2006 
24-08-2006 
Купите Сайгу! Отлично шмаляет солью! Только в машину не цельтесь!

_________________

Способы хранения стз угона (преимущества/недостатки)

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
О! Нашел еще один способ хранения! На территории местного близлежащего отделения милиции. Laughing Боюсь, только что этот вариант еще хуже охраняемой стоянки может получиться. Confused Знакомый оставлял на ночь перед посольской будкой. Пришел - поцарапано - мент типа "ничего не видел - ничего не знаю". Ни заявить на него невозможно, ни предъяву кинуть.

_________________

Способы хранения стз угона (преимущества/недостатки)

  •  
15-01-2007 
15-01-2007 
BerLizox писал(а):
Знакомый оставлял на ночь перед посольской будкой. Пришел - поцарапано - мент типа "ничего не видел - ничего не знаю". Ни заявить на него невозможно, ни предъяву кинуть
Наверно надо было хоть чуть-чуть платить этому сторожу, тогда бы и разговор был другой, а так это мне напомнило тех, кто ставит свои авто возле охраняемой стоянки, но по ту сторону забора...

_________________

Prime mover

  •  
15-01-2007 
15-01-2007 
DmitryZ писал(а):
BerLizox писал(а):
Знакомый оставлял на ночь перед посольской будкой. Пришел - поцарапано - мент типа "ничего не видел - ничего не знаю". Ни заявить на него невозможно, ни предъяву кинуть
Наверно надо было хоть чуть-чуть платить этому сторожу, тогда бы и разговор был другой, а так это мне напомнило тех, кто ставит свои авто возле охраняемой стоянки, но по ту сторону забора...
Конечно он платил ментам в будке! Rolling Eyes После этого инцидента перестал.

_________________

Способы хранения стз угона (преимущества/недостатки)

  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
BerLizox писал(а):
Конечно он платил ментам в будке! После этого инцидента перестал
Тогда даже не знаю, что и сказать... Сочуствую ему. А на того мента надо было наехать: пусть возвращает бабло в качестве возмещение ущерба - зря ему что-ли платили? Mad

_________________

Prime mover

  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
Наехать на мента? Laughing
Весело придумал. Для эотго надо быть ментом старше по званию.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов