30-05-2008 
30-05-2008 
Rum писал(а):
Нет. Ни каких перебоев, шумов, помех в движении - не замечено.
Это глюк - не парься, у меня клиент с этой ошибкой уже пару лет катается, но иногда ошибка пропадает - зависимости от чего-либо не замечено - и именно 0770. Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-05-2008 
avatar
Rum Rum
30-05-2008 
Насчет глюка - сомневаюсь. Заметил закономерность: Данная ошибка выскакивает четко при следующих обстоятельствах. 1. Машина в движении более часа.
2. При подъеме в горку.
3. При добавлении газа, т.е. при увеличении давления на педаль газа.
4. Скорость около 80 км/час
Только при наличии всех четырех условий может выскочить ошибка.
  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
1. Таймера в коробке нет - если только на температуру этот параметр завязан.
2.Увеличение нагрузки.
3. Увеличение нагрузки.
4. Должно зависеть от передачи АКПП.

Происходит ли такое при интенсивном разгоне с 0 до 120 к примеру?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-05-2008 
avatar
Rum Rum
30-05-2008 
Вполне вероятно зависит от температуры, т.е. при длительном движении даже зимой температура масла конечно поднимается.
При интенсивном разгоне - не замечал, но и специально не пробовал.
Если будет возможность завтра попробую и отпишусь.
Можите указать расположение этого соленоида?
lexus.japancats...=&frame2=&piid=11059
  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Rum писал(а):
Можите указать расположение этого соленоида?
Насколько я помню это 35290-21010 , но совсем не уверен - нужно с агрегатчиком моим прокосультироваться. Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-06-2008 
avatar
Rum Rum
1-06-2008 
Vodila писал(а):
Происходит ли такое при интенсивном разгоне с 0 до 120 к примеру?
Да, дествительно при интенсивном разгоне выскочила ошибка. Правда только при четвертой попытке.
Уровень масла замерянный на горячем работающем двигателе - верхний. Цвет масла розовый, светлый.
Проблема с АКПП
  •  
12-06-2008 
avatar
Rum Rum
12-06-2008 
Специалисты! Есть еще у кого какие мнения по поводу насколько опасна эксплуатация с этой ошибкой?
Рекомендации по её устранению?
  •  
17-06-2008 
17-06-2008 
Пригнали из штатов и с 1-го февраля я уже обладатель замечательного черного RX-a 2001г. Машина в отличном состоянии, короче ездил забот не знал. Где-то в марте, стоял в пробке, потихоньку катился и чей-то вроде дернулась машин на первой. А я как раз на перекресток начал выезжать. Я по тормозам. В это время поехали поперек моему движению. Я решил подать назад, а то сильно морда высовывалась на перекресток. Переключил на R, ноль реакции тока обороты вверх. Заглушил - завел, все тоже самое. Ну испугался поначалу, форум уже вдоль и поперек изучил на эту тему, но загорелся зеленый и прямо поехала машинка как ни в чем не бывало. Доехал минут за 20 до дома, стал парковаться - с задним ходом все отлично. Ну еще пару дней поездил на взводе и забыл. И вот в мае, пробег примерно 117000 км, ездил пол дня, заехал в одно место припарковался, причем передние колеса заехали на бордюр, отошел минут на 20-25, по возвращению завожу, включаю R и ничего не происходит. Шаманю, глушу - завожу, передачи переключаю - ноль реакции. А вперед тянет. Жаль что некуда. На улице было тепло достаточно, градусов 13-15. Постоял, поостыл(я-от эмоций) завел включил - поехала назад! Развернулся качусь медленно уже вперед.Машинка едет, но с хрустом. Такое ощущение что внутри проворачивается что-то и доходя до какого-то дефекта издает реальный скрежет! Проехал я метров сто, зарулил во двор поприличней и припарковался. А это переулки которые к садовому и павелецкому вокзалу идут. Там забито все нереально. Ну припарковался, посидел подумал. Проверил масло, розовое по цвету, ничем не пахнет, уровень нормальный. Оставил машину и поехал дальше на метро Sad . Поздно вечером, около 23.00, приехал обратно, завел и поехал в сторону дома. Это на университет, а был я на павелецкой. Ехал нормально, разок в самом начале дернулась на первой, а потом все в порядке. С деньгами напряженка была, поэтому тока сейчас отогнал в Толекс(об этом на club-lexus.ru/f...mp;start=180&per_page=15),

_________________

Пой так-будто тебя никто не слышит.
Танцуй так-будто тебя никто не видит.
Люби так-будто тебе никогда не было больно.
Живи так - будто рай уже на земле.

  •  
18-04-2009 
avatar
Rum Rum
18-04-2009 
Вопрос к знатокам. Заметил, что при резком стиле движения (газ-тормоз-газ) появляется неприятный запах, как будто подгоревшего масла в салоне во время остановки Shocked . Подтеков масла нигде не обнаружил. Что это может быть?
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Обсуждали много раз - очень вероятно, что тормозные колодки

_________________

Prime mover

  •  
19-04-2009 
avatar
Rum Rum
19-04-2009 
Нет, тормозные колодки отпадают. Запах явно не тормозных колодок.
Есть еще предположения?
  •  
19-04-2009 
19-04-2009 
Еще предположение, что что-то попадает на выхлоп или каты - грязь с водой, или же какая-то жидкость

не видя тяжело же сказать, надо бы на эстакаду, да глазками Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
Rum писал(а):
Нет, тормозные колодки отпадают. Запах явно не тормозных колодок.
Есть еще предположения?
Антифриз.

_________________

Останавливаться все же приходится, чтобы заменить колодки.

  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Запах горелого масла - ну так масло горит..

Нужно перед тем, как двигатель глушить, дать остыть ему - 5 минут на холостых - это если отжигали..

_________________


  •  
22-04-2009 
avatar
Rum Rum
22-04-2009 
Я думаю, что работа на холостых в данном случае ни чего не даст, т.к. запах появляется даже на коротких остановках (на светофорах)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов