17-12-2009 
17-12-2009 
AlekseiS писал(а):
кто сможет объяснить
может в сервис пора?
мы тут удаленно все равно всей картины не видим...

_________________

Prime mover

  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
Пару дней назад столкнулся с проблемой,приехал в ресторан,поел,завел,ручку в положение D, дернулся резко и заглох.Завел повторил попытку D R 2 L все также.Вытащил щуп масла в АКПП чернота!Премиком в сервис,слили масло,залили нового тоже самое,рывок заглох,поработала 5мин масло сного черное.Не суть.Работники сервиса объявляют попадос на насос.Все выливается в 40тыс.Посылаю рабочих плачу за подъемник еду за насосом,тут мне продавец говорит а фильтр смотреть не пробовал в каком состоянии?Говорю нет,хотя после СТО и замене масла с фильтром 13тыс назад даже и не задумывался.Говорит вот тебе фильтрюга поменяй и все пройдет.Приехал в сервис снял защиты откручиваю поддон и вижу что его даже не меняли и он весь засран.Все меняю сам.Поехала!!!

_________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.

  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
Вот и думаю может отдать денег за замену масла и фильтра вдруг пройдет. Просто жалко денег на перебор коробки, до этого работала без вопросов. (хотя сам механник но по дизелям)

_________________

Проблема с АКПП

  •  
19-12-2009 
19-12-2009 
AlekseiS писал(а):
Вот и думаю может отдать денег за замену масла и фильтра вдруг пройдет. Просто жалко денег на перебор коробки, до этого работала без вопросов. (хотя сам механник но по дизелям)
ну как сказать полная переборка встанет в 40тыс,а АКПП стоит 50тыс с отдачей ребятам твоей коробки.А так конечно попробуй сначала масло с фильтром замени

_________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.

  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
Дмитрий001 писал(а):
ну как сказать полная переборка встанет в 40тыс,а АКПП стоит 50тыс с отдачей ребятам твоей коробки.
Откуда такие ценники? или это без учета деталей? =)
  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
друзьяПодскажите кто ремонтировал коробку в толексе, как произвели ремонт плюсы и минусы. Возникла дпроблема необходима переборка не могу решить где делать

_________________


  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
Добрый день,

У меня Лексус RX300 2002 года пробег 230,000км на днях заметил что на первой скорости машина издает какой-то шум похожий на свист и на второй передаче оно изчезает. Поехал в салон тойота и после проверки(без разборки АКПП) сказали что масло течет и надо кокой то сальник поменять в той части где АКПП соединяется с двигателем, и что звук идет из планетарки и это нормально и посоветовали ездить пока планетарка не здохнет. Еще заметил что антифриз за пару дней стал значительно меньше может это тоже как-то связанно с этим.

Теперь не знаю необходимо ли сейчас менять планетарку или же если поменять масло, фильтр и этот сальник звук изчезнет? Посоветуйте что делать?
  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
JKaren писал(а):
Добрый день,

У меня Лексус RX300 2002 года пробег 230,000км на днях заметил что на первой скорости машина издает какой-то шум похожий на свист и на второй передаче оно изчезает. Поехал в салон тойота и после проверки(без разборки АКПП) сказали что масло течет и надо кокой то сальник поменять в той части где АКПП соединяется с двигателем, и что звук идет из планетарки и это нормально и посоветовали ездить пока планетарка не здохнет. Еще заметил что антифриз за пару дней стал значительно меньше может это тоже как-то связанно с этим.

Теперь не знаю необходимо ли сейчас менять планетарку или же если поменять масло, фильтр и этот сальник звук изчезнет? Посоветуйте что делать?
На днях, когда холодно стало? И свист как чайник со свистком и на определенной скорости, быстрее или медленнее исчезает?
  •  
14-12-2011 
14-12-2011 

_________________


  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
Нет холод здесь не причем, температура +20, да свист как чайник со свистком, звук сразу исчезает после перехода на вторую скорость. Да масло праверил, на нормальном уровне но надо поменять, но "по их словам" масло тут не причем. Мне больше волнует этот звук и планетарка, и то что оно может привести к ремонту АКПП..
  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
В интернете покапался и видимо планетарка измотана вот от туда и звук, хотя везде лишь предположения, думал у кого-то было тоже самое.. если было пожалуйста поделитесь опытом..
  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
JKaren писал(а):
В интернете покапался и видимо планетарка измотана вот от туда и звук, хотя везде лишь предположения, думал у кого-то было тоже самое.. если было пожалуйста поделитесь опытом..
Есть похожая проблема, тоже тут обсуждалась. Но свистит как чайник иногда, и когда холодно, и только при определенной скорости ( например у меня было такое несколько раз на скорости 30 км в час - чуть быстрее, чуть медленнее - свист сразу пропадал. Но не постоянно ). Решили что так и должно быть.

интересно вот только где сейчас +20 ? (Если в нашей стране)
  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
JKaren писал(а):
свист как чайник со свистком, звук сразу исчезает после перехода на вторую скорость
Кажется даже в мануале написано , что звук там какой-то не является неисправностью.... Придираешься может?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
Через несколько дней поеду в сервис поменяь сальник и масло с фильтром заодно и АКПП праверю как следует, если что то узнаю интересного поделюсь с вами, спосибо за отзывы.
  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Добрый день,

В сервисе поменяли сальник и масло с фильтром, АКПП полностью не разобрали но сказали что это звук планетарки которая измотана но нет нечего страшного и что могу ездить без проблем, если будет что-то серезное тогда уже надо ремонтировать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов