27-02-2008 
27-02-2008 
ben22 писал(а):
если только они твои на плохие заменят и скажут что -вот видишь надо менять
Если они это сделают до его приезда, аа разобрали то корбку уже без него, то доказать что-нибудь будет невозможно.
Но откуда у нихв срочном порядке окажутся плохие детали именно от этой коробки? Не думаю, что в этом сервисе ждут не дождутся когда на рыксе приедут АКПП ремонтить.
Конечно это возможно, но маловероятно, не такая уж частая машина.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-02-2008 
27-02-2008 
skd писал(а):
Подскажите по вердикту мастеров, может ли повлечь выход гидротнансформатора из строя поломку планетарки?
Я не спец но наверное логично, 180000миль = 289000км пора бы уж чему нибудь поломаться, она-же в сервисе ни разу не была и тут уже пробежала NNNNNкм.
  •  
27-02-2008 
27-02-2008 
Человек писал(а):
Я не спец но наверное логично
На мой такой же неспецовый взгляд тоже логично, что может сломаться при таком пробеге. И зачем человеку нагнетать, что ему что-то там заменят в и так давно убитой коробке? Он же не на профилактику с новой тачкой приехал, чтобы ЗЧ меняли на старые Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-02-2008 
27-02-2008 
skd писал(а):
Есть огромное желание приехать к ним завтра и пусть все покажут и расскажут, я не против того чтобы люди за свою работу брали деньги, но разводилова не потерплю...
Потерпишь Sad чё захотят то и возьмут. При таком ремонте за колесо сам не подёргаешь.
  •  
27-02-2008 
avatar
skd skd
27-02-2008 
Bodr писал(а):
skd писал(а):
Есть огромное желание приехать к ним завтра и пусть все покажут и расскажут, я не против того чтобы люди за свою работу брали деньги, но разводилова не потерплю...
Потерпишь Sad чё захотят то и возьмут. При таком ремонте за колесо сам не подёргаешь.
Согласен, просто наверное нужно смириться и надеяться на порядочность мастеров, которых нашел через хороших знакомых и ими обещан ненакрученный ценник. Проффесионалам нужно доверять.

_________________

IS200 SportCross 2004 Europe

  •  
29-02-2008 
avatar
skd skd
29-02-2008 
СТО озвучила ценник - 3090 у.е.! Shocked Развалилась планетарка, повываливались из нее зубья, повредили насос, гидротрансформатор, поршни и что-то еще не помню... по полной в общем вылетело... сказали что картина типична для этой машины...(( думаю о том, чтобы поставить б/у и продавать...

_________________

IS200 SportCross 2004 Europe

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
skd писал(а):
СТО озвучила ценник - 3090 у.е.! Развалилась планетарка, повываливались из нее зубья, повредили насос, гидротрансформатор, поршни и что-то еще не помню... по полной в общем вылетело... сказали что картина типична для этой машины...(( думаю о том, чтобы поставить б/у и продавать...
Не торопись, узнай о коробках БУ с развалов но в хорошем состоянии. Если вдруг надумаешь выбирай со специалистом вместе. Можно найти за те же деньги. Махнут тебе коробки и ОК, все остальное гораздо живучей!
Ну или сделай как я говорю и тока потом продавай. А иначе в цене оч сильно потеряешь!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
skd писал(а):
СТО озвучила ценник - 3090 у.е.! Развалилась планетарка, повываливались из нее зубья, повредили насос, гидротрансформатор, поршни и что-то еще не помню... по полной в общем вылетело... сказали что картина типична для этой машины...(( думаю о том, чтобы поставить б/у и продавать...
Хорошие у вас ценники ненакрученные, а какой же накрученный? Shocked По б/у есть совет выросший из опыта - шанс налететь на такую-же АКПП 95% - если брать, то только с гарантией на установку, но и тут можно налететь на снять-поставить и на масло, что тоже нехило стоит. Самое интересное, что был клиент который так ТРИ(!!!!) коробки менял.Поверьте - проще отремонтировать. Завтра привози все в Оршу( только все) я заберу...................мля - забрал, во вторник я поеду через Гомель на Брест - не получится закинуть! Тогда ремонтируй и требуй гарантию. Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
skd писал(а):
думаю о том, чтобы поставить б/у и продавать...
как то звучит удручающе - типа все равно все умрем так что я в петлю или в монастырь .......
  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
ben22 писал(а):
как то звучит удручающе - типа все равно все умрем так что я в петлю или в монастырь .......
+1
тем более,дальше такая перспектива, продал RX300 купил туарег с пробегом под 250000 и опять поломалась коробка к чему это? Amd gmm
  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
и продажа и затем покупка это потеря тех=же 10-20% что равно 3000-6000$
  •  
2-03-2008 
avatar
skd skd
2-03-2008 
Vodila писал(а):
Хорошие у вас ценники ненакрученные, а какой же накрученный? По б/у есть совет выросший из опыта - шанс налететь на такую-же АКПП 95% - если брать, то только с гарантией на установку, но и тут можно налететь на снять-поставить и на масло, что тоже нехило стоит. Самое интересное, что был клиент который так ТРИ(!!!!) коробки менял.Поверьте - проще отремонтировать. Завтра привози все в Оршу( только все) я заберу...................мля - забрал, во вторник я поеду через Гомель на Брест - не получится закинуть! Тогда ремонтируй и требуй гарантию.
Спасибо за совет, так и подумал, что связываться с бу коробкой - тот еще кот в мешке... После ремонта хоть будет уверенность, что с коробкой все более-менее ок.
Интересно, а в RX330 та же коробка U140 стоит, или ошибку фирма Lexus устранила?Smile

_________________

IS200 SportCross 2004 Europe

  •  
2-03-2008 
avatar
skd skd
2-03-2008 
Созрел еще вопросец, подходят ли на мою коробку з/ч (такие например как передняя планетарка 35720-21020) от RX330 (там стоит 35720-21030) цена отличается в пользу RX330?

_________________

IS200 SportCross 2004 Europe

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
На RX330 5-ступенчатая коробка
  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Vodila писал(а):
skd писал(а):
СТО озвучила ценник - 3090 у.е.! Развалилась планетарка, повываливались из нее зубья, повредили насос, гидротрансформатор, поршни и что-то еще не помню... по полной в общем вылетело... сказали что картина типична для этой машины...(( думаю о том, чтобы поставить б/у и продавать...
Хорошие у вас ценники ненакрученные, а какой же накрученный? Shocked По б/у есть совет выросший из опыта - шанс налететь на такую-же АКПП 95% - если брать, то только с гарантией на установку, но и тут можно налететь на снять-поставить и на масло, что тоже нехило стоит. Самое интересное, что был клиент который так ТРИ(!!!!) коробки менял.Поверьте - проще отремонтировать. Завтра привози все в Оршу( только все) я заберу...................мля - забрал, во вторник я поеду через Гомель на Брест - не получится закинуть! Тогда ремонтируй и требуй гарантию. Rolling Eyes
Угу, налететь на убитую б/у можно легко, или почти убитую, мгновенная лотерея, с гарантией до ворот. У меня ТРИ тоже было Very Happy , только MMC.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов