3-10-2007 
3-10-2007 
Когда я сальник менял на стыке между коробкой и раздаткой, то всю эту лабуду у меня соответственно снимали. Тако вот, при сборке попросили новые, ОДНАКО! №2 там болталась, вииду того, что помимо алюминьки сама выемка тоже прогорела, пришлось ставить волговские Shocked , кроме того, в том районе просекало капец...
Т.е. о чем я, а о том, что я поменял №17451 (1,2) и 17410 (А, В), но гул как был, так и остался... поэтому мораль.
1. Не думаю что гул (резонанс создается именно этими прокладками!
2. Решите менять, заранее пробейте места где можно будет купить и другие прокладки, потолще!
3. Возможно это все из-за гофры.
4. На том стыке где менял Генри, я еще не поменял, но вопрос решится в выходные! (результат отпишу, т.к. планирую поменять сам)
5. Может раз уж такая байда, то имеет смысл поменять и 17420Х, имхо все таки конец и вероятность того что имеет место быть резонансу именно из-за нее.

Пы.Сы. Ориентир на картинке Камиля, за что отдельный сенькс, не забуду и про Генри, за поднятие идеи и ее реализацию, тоже выражаю благодарность!
  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
Ну вот и я сначала менял эти конические кольца с графитом.. потом поменял гофр... А кольцо - действительно расходный материал..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
надо как то итоги все подвести суммировать и в БАЗУ ЗНАНИЙ наверно,да?
  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
Человек писал(а):
ну и пусть стоит если оно выполняет свои функции
Сергей, я поменять его хочу. Выписал кольцо, которое на рисунке в этом месте стоит, а оно не с этого стыка!
А какой номер с этого стыка?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
Vitt писал(а):
Ну вот и я сначала менял эти конические кольца с графитом..
Вит, заднее и среднее графитовые ( с проволокой они) кольца разные. Есть номер средней?
Sakura писал(а):
Не думаю что гул (резонанс создается именно этими прокладками
Резонанс - точно нет! Мало того без средней прокладки газовал - нет рёва у меня...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
Camel писал(а):
Сергей, я поменять его хочу.
А что оно сечет, или бубнит, если ничего нет то не мешай машине работать.
Колечко покупал в магазине просто спромил и все мне его продали а номер я не знаю...
  •  
4-10-2007 
4-10-2007 
Хотел поменять, продали по схеме кольцо, когда снял - не то оказалось, поставил на место - сечёт ( снимается плохо очень, немного разрушилось).

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-10-2007 
4-10-2007 
Номеров не знаю, потому как в магазине брал, и среднее не трогал.. Когда вваривали гофр, от среднего мало чего осталось, посадили на герметик, всё нормально держится, не сечёт! Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
4-10-2007 
4-10-2007 
Camel писал(а):
Хотел поменять, продали по схеме кольцо, когда снял - не то оказалось, поставил на место - сечёт (
Это плохо, теперь танцы не помогут надо искать кольцо. Еще колхозный вариант, если кольцо большое намотать на трубу мягкую медную (отожженую) тонкую проволку и засадить это новое кольцо.
  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Человек писал(а):
Camel писал(а):
Хотел поменять, продали по схеме кольцо, когда снял - не то оказалось, поставил на место - сечёт (
Это плохо, теперь танцы не помогут надо искать кольцо. Еще колхозный вариант, если кольцо большое намотать на трубу мягкую медную (отожженую) тонкую проволку и засадить это новое кольцо.
есть еще один колхозный вариант, асбестовая бумага (точнее картон), ее даже газовая сварка не берет, вырезаем колечко, пропитываем водичкой для упругости и ставим в нужное место.
  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Спасибо, но машина ездит неплохо и меня интересует только нормальный вариант - замена на новое кольцо.
Нужен лишь номер кольца. Тот, что на EXIST не подходит на то место, где по схеме у них он числится....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
форма кольца конусная и толстое оно . когда менял сначала думал не то - как вставлю? . но залезло . оно там с учетом постоянного износа расчитывалось . колхозные варианты работать будут но не очень долго по колдобинам
  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Я на экзисте ничего не заказываю (не умею, хотя регился, не понятно где это дело забирать) а заказываю в магазине, они сами там заказывают, прийди в нормальный магазин и закажи это кольцо, у меня его, развалившееся промазали герметиком для выпускной системы, пока проблем нет.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
теоретически может даже лучше - там у него функция сайлентблока меж двигающихся труб . из термостойкой резины он был бы там вечный хотя возможно изначально дороже , а так они еще и на запчасте зарабатывали.....
  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Уважаемый Генри, я как земляк хочу спросить, где ты обслуживаешь в Киеве свой аппарат?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов