home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-12-2009 
22-12-2009 
Всем доброго времени суток!
Хотел бы поделится своими переживаниями по поводу безопасности передвижения на штатных колесах...
Представляете, субботнее утро, практически пустое Ярославское ш, отремонтированный учаток дороги ну и соответственно скорость около 150 км/ч (больше не езжу т.к. возврат водительского удостоверения довольно энергоёмкий процесс Wink ). Вдруг наблюдаю как от моего Рекса отделяется переднее правое колесо и далее 200 метров свободного скольжения по асфальту. Короче, полные штанишки впечатлений у всех кто находился со мной в машине.
У меня конечно раньше на других машинах, случались трещины или вмятины на дисках, но что б так...
Сразу скажу что на этих дисках автомобиль приплыл из Америки и ранее сварочных работ по ним не производилость (фото обода расколотого диска и маркировки ТОYOTA выложу позже).
Теперь у меня непреодолимое желание поменять колеса, может знает кто, что за поставщик колес у TOYOTA дабы не наступить два раза на одни грабли. Evil or Very Mad

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
22-12-2009 
avatar
NAV NAV Клубная карта
22-12-2009 
Жесть!

А почему обязательно Toyota?

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
22-12-2009 
avatar
wa wa
22-12-2009 
Да нет ведь точной инфы что там стояло, может реплика какая. Но в общем есть возможность приобрести какие-нибудь породистые диски.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
13-й писал(а):
Теперь у меня непреодолимое желание поменять колеса, может знает кто, что за поставщик колес у TOYOTA дабы не наступить два раза на одни грабли
К слову, у нас на авторынке продают диски на которых клеймо TOYOTA, но к Тойоте они не имеют никакого отношения, т.к. самопальный Китай (продавцы этого не скрывают)

А поставщик у Toyota тот же самый, что и у Mitsubushi, Nissan, Honda и, наверно, других японских брендов. Точное название не знаю, но на всех штатных колесах Toyota, Mitsu, Nissan, Honda - одно и то же клеймо/лого

Вообще, случай неординарный

_________________

Prime mover

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
А я бы если бы было время.. написал притензию... в представительство... пусть разберутся...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Закажи себе кованые колеса. Проблем не будет вообще Cool

_________________

С уважением команда Empire Exclusive

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
А почему на крыле деформация?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Camel писал(а):
А почему на крыле деформация?
когда колесо оторвалось - куда ему деваться?
только в крыло... Sad

Был у меня случай на трассе - проколол колесо, поставил запаску (первый раз, Рекс со штатов пришел недавно)
Запаска нулевая, блестит аж
Через 20км - БА-БАХ!
В зеркало заднего вида боковым зрением вижу, что что-то от авто отделилось...
Кое-как остановился, пассажир тогда адреналина хапнул, думал нам кранты.
Я, честно говоря, испугаться не успел, больше расстроился когда вышел - запаска оказалась наваренной, а я не разглядел, когда ставил, внешне не видно было шва...
В общем, оторвавшийся кусок покрышки поцарапал дверь, крыло, заднюю фару и долбанул по бамперу так, что сломал крепление (хорошо, что оно там съемное, заказал новое и все)
Вот так я попал на покраску трех деталей (фару удалось заполировать), абсолютно ни в кого не врезаясь, да еще и за день перед ДР (торопился домой с командировки)
Где-то даже фотки выкладывал...

Был очень удивлен, что в штатах практикуют наваривание резины (контейнер со штатов встречал сам)
хорошо еще, что мне рабочие колеса достались нормальные, только запаска с "сюрпризом"

_________________

Prime mover

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
вот креш произошел на 200 на кованых колесах. Бардюр уничтожил в порошок.

На скорости развалился литой диск

На скорости развалился литой диск

На скорости развалился литой диск

_________________

С уважением команда Empire Exclusive

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
жесть Shocked

_________________

На скорости развалился литой диск

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Колесо явно не штатное 100%. В Америке тоже фуфла можно купить.С виду то ,что надо,А на самом деле фуфло.Например диск рассчитан на легковушку ...а поставили на RX 330 ...Вот и не выдержало.
Была такая ситуевина на BMW x-5...Потом оказалось ,что диски с BMWx-3
У каждого диска своя нагрузка.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
кованные конечно хорошо но совсем не дешево от400 дол 1 диск ...
свмые крепеие которые я видел это были наши российские в туле сделанные

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Demon13 писал(а):
кованные конечно хорошо но совсем не дешево от400 дол 1 диск ...
свмые крепеие которые я видел это были наши российские в туле сделанные
И поди на оружейном заводе... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
BULLDOZER писал(а):
Колесо явно не штатное 100%. В Америке тоже фуфла можно купить.С виду то ,что надо,А на самом деле фуфло.Например диск рассчитан на легковушку ...а поставили на RX 330 ...Вот и не выдержало.
Была такая ситуевина на BMW x-5...Потом оказалось ,что диски с BMWx-3
У каждого диска своя нагрузка.
Да это обычные стоковые диски, склонен к тому что стояли на нем с рождения (не понимаю смысла замены оригинальных колес на такие же, но реплику). И я не разу не видел таких колес на какой то другой модели, разве что на Хорьке Rolling Eyes

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Box писал(а):
А я бы если бы было время.. написал притензию... в представительство... пусть разберутся...
Да уж разобраться хотелось бы, но только думаю они мне споют песню про то что машина куплена в США и б/у...

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов