home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2007 
15-10-2007 
Вот и настал конец моей АКПП, сначала машина дергалась на не до конца прогретом двигателе, затем просто перестала включать 4-ую передачу, а после 150 км. вообще включать передачи (был ночью с субботы на воскресенье на трассе, и думал, что все-таки дотянет до Москвы - не дотянула 15 км. Smile).
До этого обслуживался только в Лексус Коломенском, офиц. дилер (ТО, замена дисков и пр.мелочь), позвонил сегодня им, как-то неуверенно сказали что замена/ремонт АКПП 1,5-2 месяца (нет з/ч на складе) !!!
Вот сижу думаю, то ли машину продать, залезсть в кредит и купить новую (больше всего напрягает, когда машина ломается, и нужно тратить время на связанные с этим проблемы), либо отогнать на "нормальный" сервис (сейчас изучал форум, насколько понял, безусловный фаворит - Толекс Тюнинг на Сущевке), чтобы сделали в разумные сроки.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Рекомендации из личного опыта по ремонту (цена не так важна - главное чтобы сделали так, чтобы не нужно было тратить время на переделки - поэтому и делаю всегда все у официалов и прошу не ремонтировать, а сразу ставить новые детали).
2. Может лучше не ремонтировать (чтобы опять через полгода не сломалась), а поставить новую АКПП?
3. Что еще может сломаться в этой машине на пробеге до 150 000 (хотел поменять через 1-1,5 года). В контексте того, можно ли при таких пробегах в принципе на ней ездить как на новой - никуда самому не заглядывать, и приезжать на сервис раз в полгода на очередное ТО (через каждые 10 т. км.). Или при таких пробегах это уже невозможно (когда покупал, сказали что Лексуса 100 - 150 т. не проблема).

Для справки (для статистики по ремонту АКПП) - РХ300 2001 г., пробег 122000 км., европеец.

Заранее спасибо!
  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
если экономить то к водиле в г.орел может дешевле сделать.
Если под боком то я думаю все эту коробку делают.
Serge Lo писал(а):
Вот сижу думаю, то ли машину продать, залезсть в кредит и купить новую
А вот теперь ее уже не продать пока не отремонтируешь.
Serge Lo писал(а):
Для справки (для статистики по ремонту АКПП) - РХ300 2001 г., пробег 122000 км., европеец.
Ага пробег 122000 с 2001 Shocked там пробег количество годов помноженое на 30000-60000 в год.
Коробка проезжает 300000-350000км а все машины продаются исключительно с пробегом 110000км что 1год что 10лет.
Serge Lo писал(а):
Что еще может сломаться в этой машине на пробеге до 150 000
если пробег не смотаный (а он смотаный) то амортизаторы, косточки, пружины, тормозные диски. Больше в машине этой ничего нет.
  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
Человек писал(а):
если пробег не смотаный (а он смотаный) то
Да в пробеге сомнений нет - брал у своего шефа, знаю машину лично с 2004 года, до этого нулевой была подарена достаточно известному в России хоккеисту и как водится в таких случаях, простояла у него в гараже почти все время (тоже точно - общие знакомые, и его фамилия в ПТС), почти 100 000 накатал бывший начальник Smile
Так что машина с историей - может какому-нибудь хоккейному фанату и продам в два раза дороже Smile
  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
Если ездить ещё 1,5 года собрался ставь новую. Если продавать делай по минимуму.
  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
Новая АКПП с бубликом,при условии сдачи старой у меня будет 113000 рур.(для соклубников) Снятие -установка АКПП - 8000 рур. Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
Ремонт в RX300.ru (Тойлекс) -70 000 руб. В Мск народ там делает.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
MIKLES писал(а):
Ремонт в RX300.ru (Тойлекс) -70 000 руб. В Мск народ там делает.
Мы говорили о новой АКППП Wink ну а по ремонту я Толексу не конкурент - у меня обходится в 72000(соклубникам) ,но с ремонтом бублика,со с/уст и с маслом.Меняем все внутренности,даем гарантию. Wink Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
Vodila писал(а):
Мы говорили о новой АКППП
..че ты оправдываешся...не хотят не надо....дешево Миша сам сделает

_________________

С уважением, Я.

  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
Все - отдал сегодня машинку в Толекс на Сущевке. Водиле - спасибо за предложение, но организационные вопросы связанные с отправкой машины в Орел уже выше моего терпения. Итак, уже на эвакуаторах два дня туда-сюда катаюсь, вместо того, чтобы деньги зарабатывать Evil or Very Mad
Официальному дилеру на Коломенской с таким подходом сказал: "пока". Итак в прошлый раз терпел, не стал на сайт выкладывать негатив - полностью поменял у них все тормозные диски, колодки, колодки ручника - через два дня машина начала пищать при торможении на малых скоростях (в пробках) - такое ощущение, что после нагрева дисков. Думаю, что если бы сделали все правильно - таких вещей быть не должно.
По Толексу пока позитив - обещали сделать все в течении двух недель. Приняли машину в нерабочее время (не успел через пробки), правда не дали ни одной бумаги (ну да ладно, людям надо верить - но только до первого раза... Smile).
  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
Serge Lo писал(а):
через два дня машина начала пищать при торможении на малых скоростях (в пробках) - такое ощущение, что после нагрева дисков. Думаю, что если бы сделали все правильно - таких вещей быть не должно.
На новых Q7 и то бывает а уж на экономичных лексусах и подавно (у меня правда пока молчат как партизаны уже 30000км)
  •  
20-10-2007 
20-10-2007 
Все, закончились мои мытарства - в Толексе поставили новую коробку передач за 5 календарных дней (!!!) (отдал машину в понедельник вечером - забрал в субботу утром, напомню, официалы обещали сделать за 1,5-2 месяца), сразу там же сделал ТО 120 тысяч. Понравилось, сравнивая с официальным дилером - сервис у Толекса на голову выше, человечнее что-ли. Пока конечно еще рано говорить о качестве работы, но первые 100 км. отлично. Ну и главное сроки.
Что очень приятно удивило - попросил устранить скрип дверей и под рулем (рулевая рейка), сделали все бесплатно. Мелочь (брызнуть два раза), а приятно - официалы включили бы это все в нормо часы и взяли бы пару лишних тысяч. Из таких мелочей и складывается общее представление.
Про ощущения от новой коробки - пропали легкие толчки при включении АКПП в режим D и R / с режима на режим и после паркинга (кто-то говорил что это нормальная работа коробки - получается, что нет, новая коробка этим не грешит, чувствуется только натяжение и все). Ну и в целом, конечно все мягче. С дуру попросил их отдать мне старую коробку, чуть руки себе не оторвал пока выгружал в гараже - коробка в которой лежала коробка Smile весила наверное килограмм 50-60. Теперь вот думаю, когда машину продавать буду - покажу в качестве доказательства замены АКПП Smile
  •  
20-10-2007 
20-10-2007 
Скоко обошлось? старая коробка для них не интересна ?
  •  
20-10-2007 
20-10-2007 
Про старую коробку - получается не интересна, сами даже предложили, а я идею поддержал.
Новая коробка - 111 000 рублей (с 30% скидкой, поскольку везли под заказ) и замена АКПП 7500 рублей.
  •  
20-10-2007 
20-10-2007 
за такую сумму что удивляться
работа эта 6 н.часов а делали 5 суток
  •  
21-10-2007 
21-10-2007 
ben22 писал(а):
за такую сумму что удивляться
работа эта 6 н.часов а делали 5 суток
Ну наверно не делали, а ехала она столько.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов