5-03-2009 
5-03-2009 
Нет не с 4-го! Теперь насчет 3-го поколения......
Если следовать логике, то вроде бы да, т.к. у меня DENSO 3-го поколения. Но так как машина требует именно PROGRAM DISK, а не NAVI DVD, то я начинаю думать, что её нужен какой-то специальный диск. Например для дилеров, для завода LEXUS наконец или что-то в этом роде. Хотя мои метания могут быть ошибочными.

Вот, кстати, интересная ссылка на эту проблему - lexus-toyota-na...yota-navigation-trouble.html

Как видно из переписки в этой ссылке проблема всё ещё не решена на GX-ах!!! А ей уже больше 3 лет! А может и больше!!! Решилась она на европейском IS200 и только! Но выход должен быть. Вернее он есть, просто мы его не знаем и тыкаемся как котята, то туда, то сюда. Трудно поверить в то, что Lexus мог создать такую разветвленную систему внутренних диагностических меню, скрытых от конечного пользователя, и не предусмотреть элементарной защиты от дурака.
Народ, делитесь мыслями! Победа за нами!!!
  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
ssap писал(а):

Народ, делитесь мыслями! Победа за нами!!!
А еще варианты с форумов не пробовали?

Было сообщение, что мужик поборол это следующим образом:
- записал диск поновее (по моему, 33036 - новее пока в Интернете не найти, я о Gen 3 пишу)
- вставил его в привод, почему то не закрывал шторку (тут непонятно)
- включал и выключал зажигание несколько раз до тех пор, пока вместо сообщения об ошибке не появилось..." не отключайте...."

Говорит, вернулся "I agree"

Может, попробовать - все равно терять нечего

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
О какая мысль мне пришла - когда у меня навигатор вышел из описываемого ступора он лежал дома, на столе и запитывался от блока питания на 12v, т.е. B+ и ACC подавались на него одновременно. Может в этом дело ? Попробуйте со включенным зажиганием скинуть на 10мин. клемму АКБ, а потом вновь накинуть... чем черт не шутит...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
Попробовать можно, попробую - напишу.
  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
Испытания провёл. Результата нет!!!

Теперь подробно:
1. По поводу мужика с диском 33036 и открытой шторкой. Диск 33036 у меня был. Пробовал с разной частотой включать и выключать зажигание. С паузами и без. Ничего не дает. Может есть какая-то тонкость? Будьте добры, скиньте ссылку на это сообщение, я его не встречал.

2. Теперь по поводу клеммы. Я и раньше пробовал, но только не клемму скидывать при включенном зажигании, а разъемы с NAVI блока. Что собственно то же самое, только удобнее - отодвинул кресло назад и вот они все перед тобой. А сегодня попробовал сбросить клемму на 10 мин при включенном зажигании. Результата нет.
  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
Была такая-же проблема. Я вытаскивал батарейку из блока, и оставлял пылиться на двое суток. Далее подключил питание, чтобы вставить родной диск, и с диском внутри подключил все остальное. Заработало!
  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
Спасибо, попробую.

А проблема у Вас была именно на GX470?

Кресло правое снимать надо или удалось снять NAVI блок, сдвигая кресло вперёд-назад?

Можно по-подробнее обратную сборку. Как я понял - сначала вынимаем батарейку из NAVI блока, далее ждём 2 дня для обнуления внутренней памяти, далее ставим батарейку на место, потом на место ставим NAVI блок, потом подключаем разъёмы к нему, потом включаем зажигание, вставляем РОДНОЙ диск и всё начинает работать??? Я понял правильно?

Не удивляйтесь, что так подробно спрашиваю, просто множество варианов я уже перепробовал ....
  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
ssap писал(а):
Будьте добры, скиньте ссылку на это сообщение, я его не встречал.
Вот эта, последнее сообщение

us.lexusownersc...ersion/index.php/t29621.html

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
ssap писал(а):
Кресло правое снимать надо
4 болта всего

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
ssap писал(а):
Спасибо, попробую.

А проблема у Вас была именно на GX470?

Кресло правое снимать надо или удалось снять NAVI блок, сдвигая кресло вперёд-назад?

Можно по-подробнее обратную сборку. Как я понял - сначала вынимаем батарейку из NAVI блока, далее ждём 2 дня для обнуления внутренней памяти, далее ставим батарейку на место, потом на место ставим NAVI блок, потом подключаем разъёмы к нему, потом включаем зажигание, вставляем РОДНОЙ диск и всё начинает работать??? Я понял правильно?

Не удивляйтесь, что так подробно спрашиваю, просто множество варианов я уже перепробовал ....
Да, проблема была именно на GX.
Про подключение:
Сначала подключить разъем питания, вставить диск, включить зажигание, подключить остальные разъемы.
Кресло нужно снимать, иначе блок навигации не достать.
  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Честно говоря не я не понимаю зависимости оживления от внутренней батарейки. Разбирался с некоторыми навигаторами - везде батарейка стоит на поддержание статической памяти GPS-приемника для хранения альманаха. На 99,5% уверен что признак обновления хранится в микросхеме флеш-памяти и батарейкой его ни как не сбросить. Более того, мой опыт показывает, что и сбрасывать его не надо, просто надо дать блоку загрузиться со штатного диска. Но вот что заставляет его грузиться или отрыгивать диск до сих пор не ясно.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
зачем снимать кресло, если проще выдернуть предохранитель Razz

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
УРА !!! ПОБЕДА РАЗУМА!!! ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ - СПАСИБО!!!

Но не всё так просто! Теперь по порядку:

После того, как я снял блок навигации, принес его домой, разобрал и выпаял (а не вынул!) батарейку - я надеялся, что всё-таки проблема решится тривиальным сбросом памяти, так как в одном из форумов на www.lexusownersclub.com один чел из Чикаго сажал батарейку с 3V до 2V лампочкой, а при напряжении менее 2V поддержка памяти срывается. Такой способ мне не понравился тем, что неизвестно как повел бы себя NAVI блок при первичном, после переборки, включении с севшей батарейкой. Понятно, что это аккумулятор, но всё-таки. Эксперимент должен быть чистым.

Два дня блок лежал дома обездвиженный и обесточенный. И вот сегодня собрал все в обратном порядке, поставил на место, подал питание, вставил РОДНОЙ ДИСК и .... ничего не произошло. Тот же "экран смерти" NAVI, как кто-то здесь уже говорил. У меня опустились руки. Всё, думаю, тупик! В голове уже понеслись варианты поиска нового NAVI блока .....

Напоследок решил, опять таки из чистоты эксперимента, сразу после РОДНОГО диска поставить диск 33036, который ранее уже не давал никого результата, и ................. О-О-О-О ЧУДО!!! На экране появилась надпись - LOADING и не оключайте питание. Далее всё просто. Загрузка закончилась и всё заработало.

ВЫВОДЫ: Только использование диска 3306, или только вынимание батарейки по отдельности результата не дают! ФАКТ!
  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
А родной диск какой был?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Родной был 33031 ver.2.01> Вроде бы так.

Но всё-таки остался нерешенным главный вопрос, то из-за чего я залез в это NAVI меню и настройки LOADING. Что же всё-таки должно было загрузиться в виде этих новых Европейских параметров? Что меняется в машине? Может параметры управления двигателем? Параметры выхлопа, например, CO и т.д.? Может что-то ещё? Честно говоря, я то ждал, что произойдет глобальное изменение отображения информации - температура, пробег, расход и т.п.

Диск то под названием RESET DISK таки существует. Не для пользователей, а для сервисменов.

Вот цитата из форума, для тех кто не читал:
6 comments:
navbroke said...

I am having the same problem. I contacted Lexus and they say that they have a reset disk and it cost around 200 dollars, they have to have the factory rep come out and reset the machine. I have not done this yet. I have a Gen 3 machine. I also have the Japan vs 6.1 disk. I need a USA disk. My email is kaid40@yahoo.com maybe we can help each other
November 2, 2007 12:09 PM
Конец цитаты.

Теперь хорошо бы найти этот RESET DISK и посмотреть с чем его едят?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов