27-11-2009 
27-11-2009 
я просто не знаю куда кидаться!
  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
в новокузнецке сервесменов испецов по этой теме нет, вот и все.
  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
Какие спецы, куда кидаться?

Прочитать текст, по номеру диска определить систему, скачать диск, ей соответствующий, записать, вставить в блок навигации - нужен специалист-сервисмен?

Вам лень прочитать и осознать короткий специально подготовленный текст для того, чтобы решить свою проблему.
Мне лень минимум раз в неделю отвечать на одни и те же вопросы одними и теми же фразами, поэтому и был подготовлен текст, на который вам дали ссылку.

Если есть надежда получить от кого-нибудь ответ, отличающийся по сути от этого:

скачай любой из этих двух дисков, запиши, установи в привод и убедись сам, что сейчас для штатной системы навигации американской машины, находящейся в Кузне, практически без разницы - стоит в ней какой-нибудь диск или нет

то это, во-первых, глубокая ошибка, а во-вторых, за эти два вечера все можно было уже не один раз проделать самостоятельно, всего лишь прочитав текст, ссылка на который была сразу выдана.

Если же даже эти элементарные вещи невозможны к самостоятельному исполнению, ответ может быть только один - подъезжайте, вылечат.

P.S. Если я ничего не перепутал, то даже на диске этого года, который еще не вышел в продажу, Новокузнецк, в лучшем случае, будет представлен подходящей к нему с двух сторон М53 и парой-тройкой улиц в самом городе. Читать здесь.
  •  
28-01-2010 
28-01-2010 
Привет! У меня тоже проблема - после морозов ( машину заводили через пускно-зарядное устройство) навигация не работает. На экране -рябь вместо картики. Нужен адрес или тел Новитель- Плиз!
  •  
10-02-2010 
10-02-2010 
Большое спасибо Роману 71. Мирком работает!!! Amd Kissing
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Добрый день!
А то вот ещё - тема (в тему)...
Задумал я на своём "арабе" (TLC PRADO 150) поменять карту навигатора с "арабской" на "русскую".
Через меню вытащил из блока навигации (под сидением водителя) "родной DVD" (арабский), скинул клемму с АКБ на 15 мин. (как предписывалось) и ...
СТУПОР!!!
(см. фото)
Попробовал всякие "танцы с бубуном" (типа нажатия на разные углы тачскрина) - НЕТ результата!
Помогите, люди добрые, советом (опытом) - КАК извлечь (без "хирургического вмешательства" типа "пинцета") этот DVD&!
Наверняка есть какая-то самурайская хитрость...
Кто встречался с подобным?!
Помогите оживить NAVi

_________________

TLC PRADO 150 (1KD-FTV, АКПП, араб)

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
S.M.K. писал(а):
Добрый день!
А то вот ещё - тема (в тему)...
Задумал я на своём "арабе" (TLC PRADO 150) поменять карту навигатора с "арабской" на "русскую".
Через меню вытащил из блока навигации (под сидением водителя) "родной DVD" (арабский), скинул клемму с АКБ на 15 мин. (как предписывалось) и ...
СТУПОР!!!
(см. фото)
Попробовал всякие "танцы с бубуном" (типа нажатия на разные углы тачскрина) - НЕТ результата!
Помогите, люди добрые, советом (опытом) - КАК извлечь (без "хирургического вмешательства" типа "пинцета") этот DVD&!
Наверняка есть какая-то самурайская хитрость...
Кто встречался с подобным?!
Помогите оживить NAVi
торжествуй, о страждущий))
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=17786

"1.Нажал реальную кнопку MENU
2.Нажал на экране в том месте где ранее была иконка MAP DVD
3.Затем в левый нижний угол где был символ Eject
4.Вынул и выкинул **... диск "

диск выкидывать не обязательно) вставляешь изначальный инспекционный диск, прошивка обновится, а потом можно экспериментировать дальше
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Пробовал и так...
Результат то же = 0

_________________

TLC PRADO 150 (1KD-FTV, АКПП, араб)

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
торжествуй, о страждущий))
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=17786

"1.Нажал реальную кнопку MENU
2.Нажал на экране в том месте где ранее была иконка MAP DVD
3.Затем в левый нижний угол где был символ Eject
4.Вынул и выкинул **... диск "

диск выкидывать не обязательно) вставляешь изначальный инспекционный диск, прошивка обновится, а потом можно экспериментировать дальше[/quote]
А кнопки-то MENU "реальной" кстати у меня и нет!
Есть ("близкая по смыслу") NAVI - так вот и её, бедолагу, тыкал...

_________________

TLC PRADO 150 (1KD-FTV, АКПП, араб)

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Нет на моём навигаторе ТАКОЙ кнопки ("реальной").
Есть NAVI - так вот тыкал я и её... и т.д.
Результат тот же...

_________________

TLC PRADO 150 (1KD-FTV, АКПП, араб)

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
там метода одна
экран хоть и показывает одну картинку но виртуальные кнопки работают

в зависимости от особенностей меню тачскрина которые только ты можешь помнить и надо тыкать в пустой экран
  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
ethereal писал(а):
там метода одна
экран хоть и показывает одну картинку но виртуальные кнопки работают

в зависимости от особенностей меню тачскрина которые только ты можешь помнить и надо тыкать в пустой экран
Сидел я уже с мануалом в руках (где картинки экрана NAVI) и тыкал...
Скоро уж тачскрин будет ВОГНУТЫМ от моих "тычков"...

Другого пути (кроме "хирургического") НЕТ?!

_________________

TLC PRADO 150 (1KD-FTV, АКПП, араб)

  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
Насколько мне помнится, то выход в режим NAVI не совсем тот, как в мануале (поэтому я , скорее всего и НЕ ПОПАДАЮ в нужные кнопки)...
Я этим самым режимом-то и не особо пользовался (карты-то там АРАБСКИЕ!)...
Есть кто-то, у кого ТАКОЙ-ЖЕ NAVI и этот "кто-то" не поленится ПОШАГОВО вывести меня на необходимый мне экран (для выброса DVD)?
HELP ME !!!

(Пока мне попадаются TLC PRADO 150 БЕЗ такого NAVI - а то бы я на месте уж "пошагал" по меню, стоя РЯДОМ с работающим NAVI)

_________________

TLC PRADO 150 (1KD-FTV, АКПП, араб)

  •  
25-04-2010 
25-04-2010 
Помогите, ПЛИЗ!!!!!!!!
Прочитал форумы, создал два диска Нави по различным советам. Вставил диски в Нави. Так, кстати, ничего не получилось.
Теперь такая проблема - ПРОПАЛ ЗВУК МАГНИТОЛЫ!
Что только не делал: клемму снимал, диски менял, оригинальный вставлял. Все перегружал по многу раз. В итоге звук появится и работает весь день - глуши машину - не глуши. А, ВОТ УТРОМ, снова звука нет. Голосовое управление работает (на английском), а звука нет. Опять диски потыкаешь, и самое главное - каждый раз по разному их надо ставить, чтобы звук появился.
  •  
25-04-2010 
25-04-2010 
S.M.K. писал(а):
Насколько мне помнится, то выход в режим NAVI не совсем тот, как в мануале (поэтому я , скорее всего и НЕ ПОПАДАЮ в нужные кнопки)...
Я этим самым режимом-то и не особо пользовался (карты-то там АРАБСКИЕ!)...
Есть кто-то, у кого ТАКОЙ-ЖЕ NAVI и этот "кто-то" не поленится ПОШАГОВО вывести меня на необходимый мне экран (для выброса DVD)?
HELP ME !!!

(Пока мне попадаются TLC PRADO 150 БЕЗ такого NAVI - а то бы я на месте уж "пошагал" по меню, стоя РЯДОМ с работающим NAVI)
Быстро тыкай по экрану, раз 100-200 в разные места, пока не отдаст
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов