home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-01-2010 
31-01-2010 
сегодня ночью, вдруг появилась. на стекло горячий воздух при этом не подавался.
расстроился конечно.. =\

это гарантийный случай? у кого было что-нибудь подобное? Question
  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
Скорее всего камень. Он может попасть под самый низ лобовухи. Потом если включить обогрев стекла, то от разницы температур пойдут.. Да и вообще могут без обогрева пойти. Навряд ли гарантийный. Скорее страховой случай, если КАСКО есть.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
не исключено что камень, хотя я лично ничего такого не слышал/не видел.. к дилеру съезжу всё-таки. ну или наберу, мало ли мож порадуют.

сильно обламывает ездить с таким стеклом Rolling Eyes
  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
Я тебе говорю, камень на 95% уверен. Сталкивался с такой же ситуацией. Так же сначала валил на ОД, что он виноват. Но приехав к ним, вышел мастер и показал точку от камня прямо под дворниками.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
неутешительные прогнозы))
  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
Нормально поменять лобовуху еще не везде смогут.
Проблема с жабо... короче искать сложно по сайту.. я вставлю сообщение, чтоб не мучатся.
Alessandro писал(а):
Дорогие мои одноклубники, это косяк с вашего позволения я решил уже давно и координально. Сразу оговорюсь, что замена стекла абсолютно не влияет на то, что левый поводок трет о жабо (именно так называют пластиковую накладку на стекло ОД), так, что меняйте сколько влезет на здоровье и не парьтесь (сам уже сменил стекло 3 раза и доволен как слон). Я уже очень давно обратил на это внимание, у меня очень сильно был прорезан левый поводок дворника и протерто им же жабо. Для начала я обошел около 20 новых авто и сделал вывод, что действительно данный косяк имеет массовый характер даже на новых, еще не юзаных авто. Из 20 в 15 я обнаружил данную проблему, но и увидел, что на некоторых все ОК. Заявил об этом официальному дилеру и мне, по гарантии в первый раз поменяли сам этот злосчастный поводок и жабо, которое было тоже повреждено поводком и сказали, что все будет ОК.
Проездив какое то время я обнаружил, что проблема вернулась и уже новый поводок опять протирается об новое жабо. Опять заявляю ОД свои претензии, по этому столь не приятному факту, и опять требую не только замены поврежденного поводка, но и опять замены поврежденного жабо. ОД конечно были в шоке от такой атаки, но деваться некуда, попали так попали. Заказывают новые детали, как пришли, звонят мне, я приезжаю на замену и тут одному из технологов ОД в голову пришла гениальная идея. Он мне говорит, что ну не может быть, что на такой машине происходит такая проблема, наверное это какой то заводской косяк. Начинаем все менять на новые детали, сняли старые, поставили новые и опять видно, что левый поводок касается жабо.
Вызываю технолога, он дает команду на съем всех новых деталей для изучения проблемы на месте. Снимаем, он ходит, смотрит вокруг да около и его озаряет. Все оказалось очень даже банально.

Оказывается на заводе изготовителе при установки трапеции дворников, то ли сбились настройки у робота, то ли еще что, но трапеция на несколько миллиметров поставлена не так как надо, т.е. не по центру вырезанных в жабо отверстий. Решается очень просто. Откручиваются две гайки, которые крепят трапецию с двух сторон и нажав на трапецию слева на право, смещаем ее в правую сторону на 3-6 мм, держим не отпуская и в то же время закрепляем данную фиксацию этими же двумя ранее отпущенными гайками (трапеция дворников немного люфтит, так как имеет небольшой свободный ход за счет резиновых вкладышей в осях крепления). Все закрепили, ставим жабо и поводок снова и о чудо, все стоит просто супер, все от центровано просто шикарно и поводок уже не касается и не трет об жабо.

Р.S. Прошло уже около года, все до сих пор супер, ничего не трет Laughing Как говорится все гениальное просто, нужно только голову нашим ОД включать почаще, ну и конечно большого давления с нашей стороны, так как именно здесь понимаешь, что под лежачий камень, вода не течет. Удачи ребята. Обращайтесь, чем смогу, помогу.
Лексус-Каширский

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
Большая трещина-то? Может проще отремонтировать?

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
Ремонт заметен, люкс тачка думаю через месяц наченет бесить. А по теме, если след от камня/в страховую, если следа нет/по гарантии
  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
Я так поменял стекло, неделю не проездил как прилетел камень из под КамАЗа Smile Ремонт быстрее, а насчет заметности - зависит от размера трещины и под каким углом на нее смотреть.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
Эт да, но у меня глобальные суждения на сей счет, АВТОДОМ мне поменял лобач, снимал молдинг через год поменять пистон, топорщился, заплакал..
  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
valerish
трещина не то что бы большая.. сантиметров 30, идёт из под низа стекла. пока не ходил к машине сегодня, не смотрел есть ли точка.

suny писал(а):
люкс тачка думаю через месяц наченет бесить
да какой там через месяц, сразу же всё померкло((
оч обломно.
  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
Братва, да вы чо! У мя за 2 года все тьфу-тьфу-тьфу. Вы заморачиваетесь, чесслово.

Ездит и ездит. Да, малёха салон начинает звенеть на морозе...но так он везде звенит, даже на ГЛ500. Wink

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
rework писал(а):
valerish
трещина не то что бы большая.. сантиметров 30, идёт из под низа стекла. пока не ходил к машине сегодня, не смотрел есть ли точка.
Ремонт такой трещины порядка 2-2.5 тыр. Замена - 16 в толексе + минимум сутки времени (реально - двое суток) пока все высохнет. Может где-то дешевле по работам, но стекло 10 минимум.

Померкнет у вас когда на выезде из сервиса вы получить шипом по свежему стеклу, не успев показать страховой Smile

Белкин писал(а):
Вы заморачиваетесь, чесслово.
Согласен Smile Стекло - дорогой расходник, увы.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
valerish писал(а):
Согласен Smile Стекло - дорогой расходник, увы.
К лету поменяете по страховке, когда не будет так холодно, чтобы стекло нормально село. Wink

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
valerish,
спс за расценки и примерные сроки.
к ремонту всёж отношусь с осторожностью, на одной из машин когда-то заморачивался, хватило на пару недель, потом снова (всё зимой происходило).
вообще ориентирован на замену.

Белкин,
понятно, что на скорость не влияет, но вот вид.. всё-же это lexus)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов