22-12-2009 
22-12-2009 
да... о..ренеть.. не ожидал такого... увидеть......
13-му советую менять и диск и ник )))))))
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
13-й писал(а):
не понимаю смысла замены оригинальных колес на такие же, но реплику
как пример - после аварии или просто повреждения оригинального диска купили реплику на eBay, может даже и не знали, что реплика, там явно никто об этом не пишет, но куча предложений дисков с родным рисунком по 300-400 баксов за комплект

_________________

Prime mover

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
DmitriyZ писал(а):
Camel писал(а):
А почему на крыле деформация?
когда колесо оторвалось - куда ему деваться?
только в крыло... Sad

Был у меня случай на трассе - проколол колесо, поставил запаску (первый раз, Рекс со штатов пришел недавно)
Запаска нулевая, блестит аж
Через 20км - БА-БАХ!
В зеркало заднего вида боковым зрением вижу, что что-то от авто отделилось...
Кое-как остановился, пассажир тогда адреналина хапнул, думал нам кранты.
Я, честно говоря, испугаться не успел, больше расстроился когда вышел - запаска оказалась наваренной, а я не разглядел, когда ставил, внешне не видно было шва...
В общем, оторвавшийся кусок покрышки поцарапал дверь, крыло, заднюю фару и долбанул по бамперу так, что сломал крепление (хорошо, что оно там съемное, заказал новое и все)
Вот так я попал на покраску трех деталей (фару удалось заполировать), абсолютно ни в кого не врезаясь, да еще и за день перед ДР (торопился домой с командировки)
Где-то даже фотки выкладывал...

Был очень удивлен, что в штатах практикуют наваривание резины (контейнер со штатов встречал сам)
хорошо еще, что мне рабочие колеса достались нормальные, только запаска с "сюрпризом"
Я был бы очень удивлен даже если бы узнал что у нас до сих пор наваривают резину Shocked Shocked Shocked
В моём случае потери: красить только крыло, хотя больше печалит, что это будет первый крашенный элемент на этой машине + преждевременная замена тормозных дисков и колодок ну и сам диск конечно же. А да, колесо отлетело в рейсовый автобус и протаранило ему бампер и радиатор, повезло что не убил ни кого Confused

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
kosss$$ писал(а):
да... о..ренеть.. не ожидал такого... увидеть......
13-му советую менять и диск и ник )))))))
Ник то врядли поменяю т.к. слишком много у меня с этой цифрой связано положительного Very Happy

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
DmitriyZ писал(а):
13-й писал(а):
не понимаю смысла замены оригинальных колес на такие же, но реплику
как пример - после аварии или просто повреждения оригинального диска купили реплику на eBay, может даже и не знали, что реплика, там явно никто об этом не пишет, но куча предложений дисков с родным рисунком по 300-400 баксов за комплект
Такую вероятность конечно не исключаю, но ведь должен быть способ проверки колес на оригинальность без спектрального анализа или лабораторных исследований.

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Это раплика стопудово, скорее всего так и было диск повредили оригинальный, а перед продажей решили поменять но подешевле "ничего личного только бизнесс" вот и поставили как пологается китай, обычная история Sad пид.... не только в нашей стране обитают.
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
13-й писал(а):
машина куплена в США и б/у..
то есть нет гарантии что диск родной

13-й писал(а):
должен быть способ проверки колес на оригинальность без спектрального анализа или лабораторных исследований.
нет таких способов, за последние 3 года китайци так научились подделывать, что отличить ОЧЕНЬ сложно, а иногода подделка бывает лучше оригинала - но это не наш случай.

а вообще что не ломается все к тюненгу Smile держи нос выше!

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Просто жесть...
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
теперь главный вопрос сколько еще дисков поменяли на этой машине на реплику ??? видимо придется менять все диски это точно... Sad
  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
Нет, главные вопросы теперь для меня: на что менять и как уберечь себя от покупки такого г**на!!! Оригинал или похожее на оригинал я точно покупать не хочу т.к. получается, что вероятность попадания в китайскую поделку ОЧЕНЬ ВЕЛИКА Evil or Very Mad, а ездить с постоянной мыслью: то ли я купил и не отвалятся ли у меня колёса - не хочу.

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
Empire Exclusive писал(а):
Закажи себе кованые колеса. Проблем не будет вообще
+1
По поводу цены: товарищи, а обратитесь к од и воззрейте! ОД продает аксесуарные диски, которые стоят около 15.000, а просите сколько стоят не аксесуарные, а те которые идут по компу для наших ам. РОНОЙ(не аксесуарный) диск на гс 300(р17) стоит 37.000!!!!за один диск! Так что аксесуарный- это уже скорее всего "тайвань/китай", но более-менее хорощего качества. А РОДНОЙ диск стоит как хорошая ковка HRE R18-19!!!

попробовать отличить оригинал от левого диска ожно попытаться с помощью весов. Масса скорее всего будет разная у оригинала и левака. Т.к оригинал будет из юолее легких металлов.
  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
т.м писал(а):
Т.к оригинал будет из юолее легких металлов.
вовсе не факт, уже была тема про 330-ый, где народ искал для него более легкие диски - родные довольно тяжелые:

Griffon писал(а):
Взвесил сегодня родное колесо в сборе. Как вы думаете - скоКА получилось? 26 кг. Это летнее, зимнее еще, я думаю, тяжелее. И это называется легкосплавный диск?
И такая масса бьет по подвеске, плюс диск тормозной и суппорт. Неподрессоренная масса, блин. Вообщем, озадачился поиском дисков полегче. Мож кто заморачивался из этих соображений, подсказываем.
link

_________________

Prime mover

  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
По поводу адекватности цены на оригинал (цена/качество) есть некоторые сомнения:
1. На мой взгляд, не логично ТОЙОТЕ заказывать производство дисков у разных поставщиков, у одних для конвеера, а у других для акссесуаров. Т.е. или оригинал или реплика от производителей не связанных с Тойота, все остальное банальная подделка. (у нас в городе официал Тойоты не стесняется продавать реплику пр-ва Тайвань в салоне)
2. На всем известном сайте продажи з/ч есть магнитолы на древнюю КАРИНУ Е по цене самой Карины Smile
www.exist.ru/pr...02B180&caid=31&sr=15
Не думаю, что цена сложилась из-за того, что это ультра современная и невероятно качественная японская кассетная магнитола.

По поводу кованых колес, наверное, да! Единственное, но пока не нашёл дизайн, который мог органично выглядеть на Рексе.

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
13-й писал(а):
По поводу кованых колес, наверное, да! Единственное, но пока не нашёл дизайн, который мог органично выглядеть на Рексе.
http://club-lexus.ru/photo/album_slides.php?book_id=1668&pic_id=27054
Весят кстати с резиной как родные р17 с резиной
Такие думаю подойдут Smile будет органично смотреться Smile
DmitriyZ писал(а):
т.м писал(а):
Т.к оригинал будет из юолее легких металлов.
вовсе не факт, уже была тема про 330-ый, где народ искал для него более легкие диски - родные довольно тяжелые:

Griffon писал(а):
Взвесил сегодня родное колесо в сборе. Как вы думаете - скоКА получилось? 26 кг. Это летнее, зимнее еще, я думаю, тяжелее. И это называется легкосплавный диск?
И такая масса бьет по подвеске, плюс диск тормозной и суппорт. Неподрессоренная масса, блин. Вообщем, озадачился поиском дисков полегче. Мож кто заморачивался из этих соображений, подсказываем.


link
Спасибо за цитату. Могу вложить свою лепту. Родной диск Р17 весит с резиной 225/50р17 около 24!!кг.!!! Вт эти мои кованные диски на р 18 с резиной 245/40р18 весят 12-13 кг! club-lexus.ru/p...ook_id=1668&pic_id=24016
Очень прочные!!!
  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
а секретка зачем ?
неужто колёса тырят ? Confused

вчера по радио говорили, что Тоёта попросила поставщиков снизить стоимость комплектующих аж на 30% Shocked

представляю, что из этого получится в итоге

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов