home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2006 
18-08-2006 
Ну что, машина жены - новенький RX400 не продержался и месяца. Увели из под окон ночью.

Там вроде как все было сделано правильно, как в рекламе росгосстраха Wink И спутник навязанный страховой стоял с транспондерной меткой и в автосекьюрити постввил замки (два) на капот и иммобилайзер black bug со ввторой меткой с минимальным радиусом действия (менее 40 см. от торпеды - чтобы не сканировали). Вобщем даже не пискнула ни разу.

Посмотрим как будет пищать Альфастрахование теперь Wink Блин, похоже придется еще один идти покупа - типа ведь подарок был, мля!
  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Мда, сочуствую....

Еще раз доказали правило - "захотят - угонять по любому"..Видимо кому-то приглянулась твоя машинка...
  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Блин, как обидно то!!
искренне сочувствую!

_________________

hybrid power

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Сочуствую Sad

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
пипец новому RX400 - ушел

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Искренне сочувствую и выражаю надежду, что вновь купленная 400-ка уже не будет оборудоваться спутниками и уж тем более ставиться на ночь под окнами во дворе.
Это авто гаражно-стояночного хранения.
  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Ключевые слова -на ночь под окнами. Покупая такую машину ее надо беречь и где попало не оставлять. Сочувствую, будем надеяться что альфастрахование выплатит компенсацию. Жалко машину.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Что ж, как я считаю- это следующий шаг к новому Лесусу.

_________________

пипец новому RX400 - ушел

  •  
18-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
18-08-2006 
Присоединяюсь к высказанным соболезнованиям. Но вот чо хочу сказать.

Полностью согласен этими ребятами:
RedNeck® писал(а):
Это авто гаражно-стояночного хранения
MIKLES писал(а):
Ключевые слова -на ночь под окнами
Я не понимаю двух вещей, которые порой происходят по жизни:
- когда хозяин машины за 70 тыс. интересуется расходом топлива и;
- когда оставляет эту машину под окнами дома на ночь, даже если пристегивает к ней 20-тонный корабельный якорь.

Ну просто не понимаю!!!

Когда-то у меня был Пассат. На то время - самая угоняемая машина. Так вот на ней небыло никаких противоугонных устройств кроме штатной сигнализации с чип-ключем. Просто я знал, что если дать повод для угона, - то ее не будет в момент. А сама машинка была очень эротичная. Вся в обвесе, хромированные диски, низкопрофильная резина, специально заказанный в Германии родной спойлер со светодиодным третиим стопом, всегда идеально чистая, отполированная, отчерненная ну и т.д. Так вот эта машина стояла либо на стоянке на работе (днем), либо в гараже на охраняемой стоянке около дома (ночью). Не было ни одной попытки угона за 3 года. В итоге я ее сам разбил в лоскуты(перевернулся) Crying or Very sad .

Теперь другой пример. Мужик из соседнего подъезда, увидев мой только что купленный RX тоже загорелся и купил такой же. Только ставил его под окнами. Типа, говорит, спутника у меня нет, но стоит сигналка с пейджером. Мол, заорет, - я услышу. Я ему тогда просто улыбнулся в ответ. Короче, его машина так и стояла под окнами где-то месяцев 8. И уже месяца 2 как не стоит. Увели. Я его про пейджер спрашивать не стал, а то и так мужик ходил убитый горем.

У меня на RX стоит спутник с кучей всяких секреток. Машина застрахована по самое не балуйся. И все равно я не оставляю ее около подъезда больше, чем на пол часа. Если надо оставить на большее время - ставлю к себе на многоярусную парковку.
А к спутнику отношусь как к приспособлению, которое позволит тебе хотябы узнать, что с машиной какие-то проблемы. От подготовленного угона эта хрень конечно не спасает. Только от прыщавых юнцов разве что.

Недавно остановили гайцы и сказали, что мол, у тебя, друг, самая угоняемая машина, ты знаешь? Я говорю, знаю. А они добавляют. Только в Северном округе (я живу на Войковской) ЕЖЕДНЕВНО угоняют НЕ МЕНЬШЕ 3 RX-ов!!!. Я обалдел!

А вот на IS250 кроме штатной противоугонки больше ничего не стоит. Но эта машина тоже стоит либо на одной охраняемой парковке, либо на другой. У подъезда не оставляю. У меня даже соседи по подъезду ее еще не разу не видели.

С уважением...

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
SAS писал(а):
И все равно я не оставляю ее около подъезда больше, чем на пол часа.
SAS писал(а):
Но эта машина тоже стоит либо на одной охраняемой парковке, либо на другой. У подъезда не оставляю.
А как в магазины ездишь? Confused

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Все пассажи про ночное хранение мной впринципе не принимаются, т.к. при таком подходе к угону, который был продемонстрирован Wink угнали бы не ночью, а днем со стоянки около магазина или еще где-нибудь. Это все очевидно. Причем, если под окнами я еще вижу иногда машины (не один лексус та стоял, рядом был FX), т.к. работаю по ночам, то бросая машины на несколько часов около магазинов или вообще на улицы, я вообще их не контролирую.

Более того, я живу по другому адресу, не там где зарегистрирована машина, это говорит о том, что ее пасли, т.е. храни в гараже - не храни в гараже, пофиг. Уведут, как только отъедешь и бросишь ее в городе. Просто тупо увезут на погрузщике, примеров много из опыта моих знакомых (BMW5 увезли, Tuareg 4.2 - с охраняемой стоянки и т.п.).

Вобщем не знаю что делать со следующим рексом, если он все-таки будет куплен.
  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Если такой жесткий рабочий траффик (ночь/полночь) может тебе имеет смысл купить что-нить менее угоняемое?

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Сочуствую Sad

Но в связи с этим возникает вопрос: можно ли вообще как-то защититить машину от угона?
Понятно, что обязательно КАСКО. Но все равно, при угоне это потеря стоимости КАСКО и амортизации, а также кучи времени.
Что же делать?

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Нууу всеж ночью в безлюдном и темном дворе работать им проще, чем на многолюдной стоянке магазина средь бела дня.
  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Жалко то как.
Если не трудно, отпишись ,как со страховой взаимоотношения будут складываться.
  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов