15-06-2009 
15-06-2009 
totti10 писал(а):
Цитата:
Расход зимой около 18, по трассе если не гоняться 10-11 литров 92.
Можно ехать и 180 и поить 230 лошадей надо нормально.
В любом случае больше 23л не получается
Да и мыслей о том, чтобы отключить кондей, свет,дворники и музыку потише никогда не было.
RX нормально переваривает 92??
Никаких проблем со свечами или динамикой нет. Заправляюсь на Кириши-Сургутнефтегаз
Почему все считают, что в РФ все самое худшее?! Типо бензин хуже...
А что в США на фермах лучший бензин? Или магнаты США так не зарабатывают, лучше в Ираке взять? или слухи о том, что в США очень много укатанных двиглов с пробегом до 40т.км с черным маслом везде.... это выдумка?
В Китае на всю страну 2 топливные компании, а машины теже. Льют, что дают. )
Не вижу причин для ...
PS
А вот про качество бензина, если по науке Smile
benzin.golosmsk...i_avtomobilnogo_benzina.html
crazydrivers.na...052004/Poddelnyj_benzin.html
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
Я тоже сильно по поводу бензина не заморачивался, все время лил 92-й (в RX330). Но две недели назад машина стала тупить, жрать бензина на 2л/100км больше и три раза загорелся CHECK.
Проверка на компьютере показала, что несгорание в нескольких цилиндрах на холодную и какая-то еще ошибка в катализаторах.
Так как свечи менял недавно, вердикт мастера такой: плохой бензин, меняй заправку...
Как раз в этот период я несколько раз подряд заправлялся на Лукойле.
Сейчас на Лукойле перестал заправляться.
В итоге: уже неделю никаких CHECK, расход топлива вернулся на прежний уровень (все-равно многовато - 18-19л по городу), машина опять резво бежит. Surprised
Так что если бы американский бензин был такой же, как наш, то сидели бы они все время в СТО - сбрасывали ошибки Very Happy
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
У меня женка заправила в РАВ4 на днях в ТНК . На выходных сел поездить - ваще машину не узнать.Тупит, обороты ХХ меньше 500.
Сегодня поехала на Лукойл заправила 98-го - РАКЕТА. И ХХ появился нормальный. Вот Вам и качество российское
  •  
18-06-2009 
18-06-2009 
Uglybee писал(а):

Никаких проблем со свечами или динамикой нет. Заправляюсь на Кириши-Сургутнефтегаз
Почему все считают, что в РФ все самое худшее?! Типо бензин хуже...
А что в США на фермах лучший бензин? Или магнаты США так не зарабатывают, лучше в Ираке взять? или слухи о том, что в США очень много укатанных двиглов с пробегом до 40т.км с черным маслом везде.... это выдумка?
В Китае на всю страну 2 топливные компании, а машины теже. Льют, что дают. )
Не вижу причин для ...
Тут всё зависит от совести руководства розничной торговли бензином! Одни берут 92й и посредством присадок продают как 95й... Другие ещё чтото делают.
Относительно Китая, так помниться там была лажа с молоком, и погибло много людей от какойто кишечной инфекции. Так Директора и Гл.технолога того завода расстреляли. Я думаю там все сделали выводы Laughing. И машины там далеко не теже! Во всём Китае RXов меньше чем в Саратове.
  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
KrasovoK писал(а):
Uglybee писал(а):

Никаких проблем со свечами или динамикой нет. Заправляюсь на Кириши-Сургутнефтегаз
Почему все считают, что в РФ все самое худшее?! Типо бензин хуже...
А что в США на фермах лучший бензин? Или магнаты США так не зарабатывают, лучше в Ираке взять? или слухи о том, что в США очень много укатанных двиглов с пробегом до 40т.км с черным маслом везде.... это выдумка?
В Китае на всю страну 2 топливные компании, а машины теже. Льют, что дают. )
Не вижу причин для ...
Тут всё зависит от совести руководства розничной торговли бензином! Одни берут 92й и посредством присадок продают как 95й... Другие ещё чтото делают.
Относительно Китая, так помниться там была лажа с молоком, и погибло много людей от какойто кишечной инфекции. Так Директора и Гл.технолога того завода расстреляли. Я думаю там все сделали выводы Laughing. И машины там далеко не теже! Во всём Китае RXов меньше чем в Саратове.
Ничего не скажешь, там умеют разъяснять.
А Lexus там плохо продается в целом. там BMW-Ауди рулит, Cayennы

Согласен с качеством бензина вышло неубедительно Smile

а ЛЕХА на 92 ездит нормально
  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
Вячеслав1 писал(а):
у меня обратное мнение.
подвеска нормальная, не капризная, на 18 дисках крен умеренный.
ремонт копеечный по сравнению с БМВ.
тормоза-есть проблемв связанная с биением дисков. я проточил диски-проблема ушла.
из слабых мест-АКПП (ну это традиционно на лексах-харьках)
посадка, комфорт при вождении- мне очень нравится! короткой сидушки не ощущаю
из мелочей, которые не нравяться:
-прерывистый режим работы дворника замене авто режимом с датчиком дождя-его работа полностью не устраивает, то сработает, то не срабатывает когда все стекло уже мокрое.
-задний дворник-плохо чистит
-заднее стекло загрязняется очень быстро.
в целом хорошая машина-альтернативы для себы не вижу

_________________

Отсутствие результата тоже результат!

  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
насчёт заднего дворника в своё время 2 года назад ктото из клубников поднимал эту тему ему посоветовали поставить дворник
с прадо я тоже решил попробовать поставил с тех пор проблем с задним стеклом нет с прадо дворник подходит один в один чуть чуть длиннее радного но чистит лутьше

_________________

Отсутствие результата тоже результат!

  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
у меня было тоже самое загорелся чек на СТО сказали что надо менеять свечи что не работае 4 целиндр заменил свечи через день чек опять загарелся предложили заменить фарсунки но ребята подсказали залить очиститель для форсунок именно для лексуса залил
изездил полбака чек перестал гореть пока всё нормально

_________________

Отсутствие результата тоже результат!

  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
походу есть еще один массовый системный глюк второго кузова.

стачиваются шестеренки электро привода заслонок управления климатом.
итогом из под торпеды тикающий скрежет.

когда совсем умрут - перестает работать какой то из режимов вентиляции (так мне объяснили) - например холод-горячий воздух перестает смешивать или рециркуляция, или дуть куда то.

у меня скрежещет уже около года эпизодически. ремонт-замена не очень дорогой, но ....
на СТО сказали явление массовое.
  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
И скока же стоит ремонт??? запчасти на сервисе есть? или ждать надо?
  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
Pesegv писал(а):
я тоже решил попробовать поставил с тех пор проблем с задним стеклом нет с прадо дворник подходит один в один чуть чуть длиннее радного но чистит лутьше
А с Прадика каких годов выпуска? У меня тоже безобразно чистит, поменял резинку, толку нет. Sad
  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
Что нет драйва у машины, так и есть. До Лекса 330-го у меня была аудюха А6 переходка с механической КП. Так на ней я мог ехать бампер в бампер. На Лексе же, я держусь намного дальше от впереди идущего пепелаца. Нет как бы сказать, жесткой связи двигателя и коробки. Движение передаётся как будто через визкомуфту.
Езжу почти полгода на нём и до сих пор не могу привыкнуть к габаритам. На аудюхе мог "просочиться" в любую щель. Хотя это может быть от того, что я узнал сколько стоит моё зеркало. Smile
Плохая звукоизоляция от моторного отсека. При более менее интенсивном разгоне слышно рычание движка, к которому я не привык. Конечно - благородно, но я бы вообще не хотел его слышать в не спортивной машине.
Нет МП3, радио америкосовское никакое - буду менять головной аппарат. Потолочный люк скрипит, подтверждаю.
Пока проблем с машиной не было. Поменял только жидкости.
Радует, что садясь в лекс RX330 чувствуешь себя человеком. Над интерьером постарались. Конечно это ещё благодаря бежевому цвету салона. Чёрный смотриться как то банально. Претензий кроме разновысотных подлокотников водителя нет. Да, у задних сидений нет подогрева. Это не гуд когда садишь ребёнка зимой. Пришлось постелить искуственный мех.
Кожаный салон конечно практичнее ткани. Вытер тряпкой и всё.
Да, не хватает какого то сантиметра-двух чтобы руль выезжал ещё сильнее. Долго не мог найти себе посадку. Деревяные вставки конечно красиво, но когда руки подпотеют, рулить опасно. Купил чехол на лето.
Не знаю у кого как с задними дворниками, будь они не ладны. Я купил как то ещё до лекса китайские резинки за 80 руб с одетым пластмассовым ребром на них , так они после обрезки нормально встали и чистят не плохо.
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
пересел на rx350 с Акуры MDX скажу чесно - не нравится((( акура умнее была, да и дшевле в обслуживании...Буду смотреть себе что-то побольше...

_________________


  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
у меня тоже 2004 RX330 машина нравится.поменял заднию правую ступицу,передние тормозные диски,тормозные колодки передние и задние.Машину взял в 2008г пробег был 56000 миль.Сейчас потек радиатор.Много читал на форуме по поводу этой теме и тоже заказа радиатор,так как не стал лить в сякую дрянь типа герметиков.Ну есть один вопрос,начала понемногу уходить тормозуха,хотя потеков тормозухи не видно.Подскажите что делать и что смотреть?
  •  
27-02-2010 
27-02-2010 
сергей2008 писал(а):
у меня тоже 2004 RX330
+1
сергей2008 писал(а):
поменял заднию правую ступицу
+1
сергей2008 писал(а):
передние тормозные диски
+1
сергей2008 писал(а):
Сейчас потек радиатор
+1
Еще аккумулятор поменял
сергей2008 писал(а):
начала понемногу уходить тормозуха
От терь к чему готовицо... Rolling Eyes Я недавно тормозуху целиком поменял.
Можь просто посмотреть не стерлись ли колодки?


сергей2008 писал(а):
машина нравится
+1 Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов