home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-02-2009 
2-02-2009 
Хочу купить 2004г. Но наткнулся на такой вот отзыв : newmpv.ru/sites/category/201/message/471/ и очень сильно призадумался! Господа фурмончане! На сколько сей опус соответствует действительности? Спасибо!
  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
Amd rofl сравнил с Х3.
Вот и весь ответ.
Видать толкает бимеры на рынке или в автосалоне.
Бери и не думай.
www.avtomarket....er=price&omode=asc&- читай нормальные отзывы и от независимых людей.

Удачи с покупкой RX.
  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
Сенкс за ссылочку! Cool
  •  
2-02-2009 
Автору
ИМХО Лексус надежнее и проще в обслуге.
Поверьте опыту работы!
  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
Видимо бывают автомобили лучше, но для комфортной езды ничего лучше не придумали - я поменял Лексус на Лексус и другой альтернативы не вижу. Razz

_________________


  •  
2-02-2009 
avatar
wa wa
2-02-2009 
Ну отчет тот о 350-м, а в сабже фигурирует 330-й, т.е. американец, там же и подвеска по другому настроена и двигло чуть другое всеже. Если пройтись по пунктам его указанных минусов, то я согласен что сидушка коротковата, с подвеской тоже есть здравые зерна, хотя не со всем согласен. Тормоза у меня были такими дурацкими первые несколько тысяч, далее все попритерлось, особенно когда колодки сменил. Руль да, немного пустоват близ нуля, но совсем немного.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
в корне не согласен с отзывом о рексике, подвеская убойная, он не ездил на паджеро 2 вот там раскачивает, про скорость тоже бред, идешь 15-160 - крейсерская легко и непринужденно, тормоза у лекса тоже отличные и подвеска комфортная, а вот у x3 она жеская по сравнению с лексом. ну вот сравление с девяткой это вообще умора. бери и не думай машинка на самом деле кайфовая и трасса и город и грунточка все хорошо и по грязи хорошо идет, конечно не паджеро, но все равно ездить комфортно... сиденье на мой взгяд удобное, друг ездил росто по 2 метра и весо 120 кг. сказал что удобно (у него мерс е)

_________________

RX330, 2005, AWD

  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
tss757 писал(а):
сиденье на мой взгяд удобное
Но короткое, это правда!

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
Griffon писал(а):
tss757 писал(а):
сиденье на мой взгяд удобное
Но короткое, это правда!
смотря с чем сравнивать

_________________

RX330, 2005, AWD

  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
Ещё многие приводят довод, что де очень валкий в поворотах! Просто всю жизнь ездил на седанах и с хорошей мощёй...... На данном этапе жизни с женой решили проводить много времени на природе! Вот и решили купить Lexus! Боюсь что бы не был откровенным "сараем" на колёсах! Не хочу оскорбить ни чьих чувств! Very Happy
  •  
3-02-2009 
avatar
wa wa
3-02-2009 
Ну так попробуй, потестдрайвись.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
Завтра потестдравлюсь! Отпишусь об ощущениях! Very Happy
  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
Правильно написали в первом отзыве, писал видитель бумера, естественно по сравнению с X3 и X5 машина гораздо мягче, у меня то же был второй рафик, это жесткая табуретка, к кренам она гораздо более склонна чем рекс. Так что рекс с пневмой очень мягок, это машина для спокойной комфортной езды.
  •  
3-02-2009 
avatar
wa wa
3-02-2009 
Я кстати не могу сказать что рэксик с пневмой очень мягок Smile Имеют место даже небольшие подказливания на почти ровной дороге на невысокой скорости. На скорости более 60-70 все как по маслу. И например лежачего полицейского если переезжать со сбросом скорости, то подпрыгиваешь как мячик обеими осями, опять же если на скорости, то пролетает отлично. Но все дело в терминологии и каждый под одними и теми же словами понимает свое Smile При всем при этом надо конечно понимать, что мы говорим не о седане представительского класса, а о кроссовере.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
6-02-2009 
6-02-2009 
у меня обратное мнение.
подвеска нормальная, не капризная, на 18 дисках крен умеренный.
ремонт копеечный по сравнению с БМВ.
тормоза-есть проблемв связанная с биением дисков. я проточил диски-проблема ушла.
из слабых мест-АКПП (ну это традиционно на лексах-харьках)
посадка, комфорт при вождении- мне очень нравится! короткой сидушки не ощущаю
из мелочей, которые не нравяться:
-прерывистый режим работы дворника замене авто режимом с датчиком дождя-его работа полностью не устраивает, то сработает, то не срабатывает когда все стекло уже мокрое.
-задний дворник-плохо чистит
-заднее стекло загрязняется очень быстро.
в целом хорошая машина-альтернативы для себы не вижу
  •  
  • +1
6-02-2009 
6-02-2009 
а какие траблы с АКПП?
  •  
6-02-2009 
6-02-2009 
Вячеслав1 писал(а):
из слабых мест-АКПП (ну это традиционно на лексах-харьках)
Моя АКП до ремонта 260 т.км прошла и не думаю что на ней все 260 т.км спокойно ездили, думаю наоборот, так что как сказать слабая. На БМВ АКП еще чаще летят, особенно на Х5 и ремонт по дороже будет.
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Прочитал по той ссылочке отзыв и очень долго смеялся.......Полный бред и чушь!!! У меня 330-ый канадец 2004г. Очень мягкий, комфортный, проходимый, скоростной.....езжу 170-180....никаких проблем.......тормоза хорошие.......Езжу полгода с сентября 2008г. и кончаю......никак наездиься не могу........каждый раз как в первый раз.....удовольствие от вождения........Советую........ бери и не думай!!! А по надёжности действительно лучше нет!!!
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
ну в общем верно описали все, все болячки и все плюсы. Все упирается в цену, есть машины и получше, но одни дороже....

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
еще можно было бы вылет рулевой колонки немного увеличить, т.к. у тем у кого ноги длинные, приходится чуть-чуть к рулю тянуться, а я лично напрмер привык "растекаться" по сиденью.

а сидушки имхо удобные, даже очень.
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
Smile Я тоже вот не могу найти стабильное место для левой руки во время вождения: то на обшивку сверху кладу(но так рулить не удобно), то на дверной подлокотник(а так небезопасно). Было бы удобнее, если бы руль был ближе. Но это все такие мелочи.....
А вообще сиденья просто бомба, очень комфортные. Да вся и машина- не к чему докопаться, в удобстве и обслуживании цена-качество самое лучшее.
  •  
27-02-2009 
27-02-2009 
Большой минус - радиус разворота просто огромный..... а в целом очень нравится
  •  
27-02-2009 
27-02-2009 
Минус то, что не отключается антибукс........доехал до середины горки крутой ледяной......педаль газа в пол, а двигатель молчит.......так я и скатился ночью с этой горки чуть не разбился вдребезги внизу.........если бы двигатель дал бы обороты.......я уверен, что выехал бы.........мне чуть чуть не хватило.......
  •  
27-02-2009 
27-02-2009 
Конечно не бмв, но очень достойная машинка. Без гемороя, только замена масла и замена радиатора, в с бмв постоянно головная боль. Только избавился от него, возьму GX-са!

_________________


  •  
27-02-2009 
27-02-2009 
мечетин писал(а):
Конечно не бмв, но очень достойная машинка.
со знакомым с разницей в полгода купили RX300(II) и X5.. он уже столько денег в ремонт бумера ввалил, что за один раз не унести... теперь никакие статьи и ничьи мнения ни меня, ни его не убедят в качестве БМВ Very Happy
З.Ы. на следующей неделе какому-то дурню должен "впарить" свое чудовище- ХА5 Very Happy ... решил на GX пересеть

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
27-02-2009 
avatar
wa wa
27-02-2009 
Цитата:
на следующей неделе какому-то дурню должен "впарить" свое чудовище- ХА5
Да ладно тебе, поцык просто хочет порулить легендарной машЫнкой, бумер это тебе не хухры-мухры Laughing

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
11-03-2009 
11-03-2009 
makey писал(а):
Видимо бывают автомобили лучше, но для комфортной езды ничего лучше не придумали - я поменял Лексус на Лексус и другой альтернативы не вижу. Razz
Молодец. держи 5

_________________

Дьявол сел в ЛАДА КАЛИНУ, - и три раза перекрестился...

  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Два года откатал на Х 5, Бумер он и в африке бумер ! У нас в Саратове кто был знает одни из самых убогих дорог в европейской части РФ ,хуже только в Кировской области встречал.Так вот на Х5 вытряхивало все мозги,и ходовку раз в три четыре месяца делать приходилось.Ну, а рулевая рейка это вообще подарок сервисменам Shocked ! Новый ТАЗик 2109 точно в эту заразу засадил.И продавал я своего иксика четыре месяца.Еле впарил орлу кавказской национальности.Поменял на ЛЁХУ 330 от пиндосов ,и дороги Саратовские сразу стали лучше и гораздо ровнее!!!!!!! Причём пневмо подвеску брать не стал. Проехался на пружинах,проехал на пневме и разницы не заметил. Да друзья подкалывают,что бабскую машинку взял ,но после пробных покатушек двое уже спихнули свои прадики и взяли РЕКСИКОВ. И сервисмены уже забыли как я выгляжу.За два года три заезда на ТО и ВСЁ Exclamation Так что Лексус RX ФОРЕВА.

_________________

Лучше лексуса только НОВЫЙ лексус

  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Лучше Lexus RX может быть тока RX400h.
  •  
  • +1
18-03-2009 
18-03-2009 
DIMAGRANIT писал(а):
Два года откатал на Х 5, Бумер он и в африке бумер ! У нас в Саратове кто был знает одни из самых убогих дорог в европейской части РФ ,хуже только в Кировской области встречал.Так вот на Х5 вытряхивало все мозги,и ходовку раз в три четыре месяца делать приходилось.Ну, а рулевая рейка это вообще подарок сервисменам Shocked ! Новый ТАЗик 2109 точно в эту заразу засадил.И продавал я своего иксика четыре месяца.Еле впарил орлу кавказской национальности.Поменял на ЛЁХУ 330 от пиндосов ,и дороги Саратовские сразу стали лучше и гораздо ровнее!!!!!!! Причём пневмо подвеску брать не стал. Проехался на пружинах,проехал на пневме и разницы не заметил. Да друзья подкалывают,что бабскую машинку взял ,но после пробных покатушек двое уже спихнули свои прадики и взяли РЕКСИКОВ. И сервисмены уже забыли как я выгляжу.За два года три заезда на ТО и ВСЁ Exclamation Так что Лексус RX ФОРЕВА.
че та я в Саратове ни одной женщины за рулем 330 не видел... Amd gmm

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
а 350-ый хуже 400-го? Question
  •  
19-03-2009 
avatar
NAV NAV Клубная карта
19-03-2009 
В принципе, почти со всеми минусами можно согласиться (согласен с wa). Однако они не критичны. А так автомобиль надежный в обслуживании, эстетичный и динамичный.

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
19-03-2009 
avatar
NAV NAV Клубная карта
19-03-2009 
MickleM писал(а):
Большой минус - радиус разворота просто огромный..... а в целом очень нравится
Да и радиус разворота вполне приемлемый

www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=333

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
хороший авто Лексус, а болячки есть у всех авто, вопрос только о их количестве и цене устранения. У Рэкса это только радиатор, а все остальное это мелочи, которы можно устранить самому, почти все ответы ты можешь найти на форуме. За период чуть больше года поменял радиатор( 25 т.р), рулевой карданчик (1т.р), да пару резинок на стабилизаторе ( 400 р)., Так авто надежное, не самое дорогое по обслуге, и чертовски приятное)
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Лучше Lexus RX может быть....
GX или LX Very Happy
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
DENN_54 писал(а):
хороший авто Лексус, а болячки есть у всех авто, вопрос только о их количестве и цене устранения. У Рэкса это только радиатор, а все остальное это мелочи, которы можно устранить самому, почти все ответы ты можешь найти на форуме. За период чуть больше года поменял радиатор( 25 т.р)
У Вас пневмы нету. С ней текущий радиатор, так, мелочь Sad
Я уже вторую стойку заказал Sad

_________________

RX 300 '04 был

  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
тормоза? раскачка?акпп?сиденье неудобное?
А на Муране-америкосе кто-нибудь ездил?
  •  
19-03-2009 
avatar
wa wa
19-03-2009 
Да блин причем здесь мурано! Very Happy Почему мы должны сравнивать со всякими говноавтомобилями Question

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
19-03-2009 
Demon13 писал(а):
ну в общем верно описали все, все болячки и все плюсы. Все упирается в цену, есть машины и получше, но одни дороже....
+1

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
Из всего выше перечисленного, могу подтвердить, что тормоза действительно сомнительные - клюет носом, рыскает.
В поворотах слабоват, руль пустой.
Радует только комфорт, динамика и "высоко сижу-далеко гляжу".

_________________


  •  
20-03-2009 
Прочитал отзыв по ссылке более внимательно. Просто автомобиль Лексус не для этого человека. Мала подушка сидения - следите за собой и своим весом. Неэффективные тормоза - это lexus rx, а не BMW M3, или ауди.
Лексус создан для получения удовольствия от вождения, а не драйва.
Этим объясняется желание купить BMW X3 человека, написавшего отзыв.
PS а когда он купит BMW напишет отзыв, что она часто ломается, цены на запчасти и ремонт дорогие и т д....
Удачи Вам
С Уважением, Максим
  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
TOYOTA-СК писал(а):
Прочитал отзыв по ссылке более внимательно. Просто автомобиль Лексус не для этого человека. Мала подушка сидения - следите за собой и своим весом. Неэффективные тормоза - это lexus rx, а не BMW M3, или ауди.
Лексус создан для получения удовольствия от вождения, а не драйва.
Этим объясняется желание купить BMW X3 человека, написавшего отзыв.
PS а когда он купит BMW напишет отзыв, что она часто ломается, цены на запчасти и ремонт дорогие и т д....
Удачи Вам
С Уважением, Максим
Хорошо написал!!! Поддерживаю по всем пунктам!!! Лучше Лёхуса может быть только Лёхус!!! +1 Very Happy
  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
че та я в Саратове ни одной женщины за рулем 330 не видел...
_________________
Ну я не буду бить себя коленкой в грудь Twisted Evil что наши дамы ездят только на 330,есть 300 , 350 и 400 . Я знаю в Саратове 9 девчёнок от 22 до 38 которые рысачат на РЕКСИКАХ и тащатся как удав по стекловате.Хотя к чему все эти споры.Одно несомненно по соотношению цена и КАЧЕСТВО ЛЕКСУСУ RX конкурентов НЕТ Exclamation

_________________

Лучше лексуса только НОВЫЙ лексус

  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
Все правильно.
Не зря же разные машинки делают.
На вкус и цвет
  •  
22-03-2009 
TOYOTA-СК писал(а):
Прочитал отзыв по ссылке более внимательно. Просто автомобиль Лексус не для этого человека. Мала подушка сидения - следите за собой и своим весом. Неэффективные тормоза - это lexus rx, а не BMW M3, или ауди.
Лексус создан для получения удовольствия от вождения, а не драйва.
Этим объясняется желание купить BMW X3 человека, написавшего отзыв.
PS а когда он купит BMW напишет отзыв, что она часто ломается, цены на запчасти и ремонт дорогие и т д....
Удачи Вам
С Уважением, Максим
Часто ломается Х5 ,а Х3 гораздо менее проблематичен в эксплуатации.

Я после Х5 то же достаточно долго к Рексу привыкала-абсолютно разные автомобили. И у того и у другого есть свои плюсы и минусы. А человеку ,что бы выбрать себе автомобиль,нужно определиться,с какими минусами он готов мириться ,а с какими нет. Иметь быстрый разгон,четкие тормоза и т.д и сыплющуюяся подвеску либо комфортный ,надежный автомибиль,но не такой резвый,и с вялыми тормозами.ИМХО

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
22-03-2009 
Может не по сабжу.
К нам в четверг приехал клиент с форума, зовут Андрей. Автомобиль Lexus Lx470. На нем установлен компрессор. Разго до 100 около 7 секунд. По его словам X5 отдыхают.
По сабжу. Нельзя сравнивать немца и японца - это абсолютно развные автомобили
И еще. Если следить за любым автомобилем, ухаживать и бережно относится - он не будет никогда доставлять хлопот...
Удачи Вам.
С Уважением, Максим
  •  
22-03-2009 
TOYOTA-СК писал(а):
Автомобиль Lexus Lx470. На нем установлен компрессор. Разго до 100 около 7 секунд. По его словам X5 отдыхают.
Про ЛХ не знаю,да и разговор вроде про РХ 330.
TOYOTA-СК писал(а):
По сабжу. Нельзя сравнивать немца и японца - это абсолютно развные автомобили
Вот и про то же самое говорю.
TOYOTA-СК писал(а):
И еще. Если следить за любым автомобилем, ухаживать и бережно относится - он не будет никогда доставлять хлопот...
Т.е у меня все-таки есть шанс пересесть обратно на Х5 Wink Laughing
П.С. ИМХО. как к Х5 бережно не относись-подвеска все равно сыпется Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
24-03-2009 
24-03-2009 
Не знаю,по моему кто попробовал ЛЕКСУС тот пересядет только на НОВЫЙ ЛЕКСУС. Exclamation

_________________

Лучше лексуса только НОВЫЙ лексус

  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
Если бы еще шумка была получше, то ваще полный пипец! Very Happy

_________________


  •  
1-04-2009 
1-04-2009 
Господа Лексусоводы, хочу немного ложку дегтя добавить..ну не тот это машин, который нада так восхвалять и носить на руках, давай те будем объективны...сам юзаю Паджеро4, жена на Рексе, бывает и сажушь за Рекс, честно, вжизни бы не поменялся на Паджерик...про качество и всю прочую хрень, даже не заморачиваюсь, просто для меня Рекс стал чисто женским авто...только без обид...

_________________

Курить я буду, но пить не брошу!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов