26-08-2012 
26-08-2012 
Я помню Камиль пытался на ретрике с пробегом привести расход в соответствие с нормами производителя. Очень он был уверен, что это достижимо. По-моему не справился он. Я к тому, что со временем никто лучше не становится. Это тоже надо учитывать. Хотя стремиться очень даже нужно! Поддерживаю и внимательно слежу за результатами борьбы с секундами!

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
26-08-2012 
26-08-2012 
Oleg2052 писал(а):
Колёса большие, если мне память не изменяет...
Да. Об этом я забыл.
Кстати я как купил зимой - была погрешность спидометра очень большая. Около 8%. Летом поменял колеса, естественно. Размерность одинаковая, а погрешность уменьшилась до 4-5%. Не могу это объяснить ни как. И вот, что еще интересно. Зимой часы отставали постоянно. Буквально пару раз в неделю приходилось корректировать. Летом все прошло - вообще не трогаю. Мистика? Теперь с нетерпением жду зимы, что бы чётко определить есть ли зависимость от смены колёс.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
26-08-2012 
26-08-2012 
stasus писал(а):
Валердос писал(а):
Начну сегодня с чистки ДМРВ
Ну, как результат? В 10 хоть после этого уложился?
еще не пробовал. Дросельнач заслонка была какая то как будто в засушенном масле что ли.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-08-2012 
26-08-2012 
[quote="Oleg2052"]
stasus писал(а):
Валердос писал(а):
по жипиэсу у меня также показывает как и на спидометре
Уже погрешность. Не может спидометр показывать как «жипиэсу».


В данном случае может по равнине... Колёса большие, если мне память не изменяет...
почему не может по жипиэсу показывать как на спидометре? цыкель цыкель показывает. К тому же у нас тут, ровнее равнины. Колеса эти же стояли при первых испытаниях.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
Валердос писал(а):
почему не может по жипиэсу показывать как на спидометре?
Потому, что все производители всех машин намеренно завышают показания спидометра.
Валердос писал(а):
цыкель цыкель показывает
наверное все же из-за колес твоих

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
Валердос писал(а):
У меня один режим, как на жигулях.
Не. Eсть же еще «S». Думаю, на нем и надо разгон мерить на «4»или даже на «3».
Да, я понимаю, что тебя не это волнует, а ухудшение динамики твоего авто.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
stasus писал(а):
Валердос писал(а):
почему не может по жипиэсу показывать как на спидометре?
Потому, что все производители всех машин намеренно завышают показания спидометра.
Валердос писал(а):
цыкель цыкель показывает
наверное все же из-за колес твоих
ДА. Именно с этими колесами показывая точь в точь с жипиэсом

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
050 писал(а):
воткнул тапки от 200-крузака и народу заливаем что не с того не с чего разгон стал не 7сек. а 11.
Он вроде говорил, что в 7 попадал уже будучи на этих катках.. И вообще, тебе не кажется, что ты чересчур критичен? Amd gmm

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
050 писал(а):
В чем критика?
Arrow
050 писал(а):
А случилось то, что в этой теме ты соврал
050 писал(а):
и народу заливаем
050 писал(а):
когда в уши льют не понимаю!
____________

050 писал(а):
Если по дилетантски относится к обсуждению тем тогда можно бесконечно воду лить. Согласны?
Согласен.. Подача, по моему мнению, не совсем правильная, но, на сколько я помню, он замеры делал на 20ках и разницу поймал не меняя колёс (не кол-во секунд, а разница в них между его замерами).. да и его право задавать вопросы, ведь никто не просит на них отвечать в обязаловку.. Согласен? Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
2-09-2012 
2-09-2012 
Amd Green вступился, не вступился - не в этом дело.. Я - за правду.. Amd Silent Говорю тебе о том, что если падение динамики при разгоне на ... секунд(ы) на разных колёсах (сток и потом 20ки) - одно, то тоже самое на одних и тех же колёсах - другое.. Может я чего недопонял из темы.. Amd Ashamed , но мне показалось, что замеры были сделаны на одних и тех же колёсах.. Валердос если что поправит..
Я сам не сторонник конкретного вмешательства, но никому не запрещено делать со своей машиной всё, что хочешь.. так? И от того, что общение будет более корректным, ведь никому хуже не станет?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
2-09-2012 
2-09-2012 
а еще у валеры самый быстрый серийный рекс350 в мире))))у всех за 7,8-8.0 до сотки разгоняется, а у него за 7))))и по GPRS спидометр у него единственного правильно показывает))) уникальный человек-уникальная машина)))

_________________

Camry 2016

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
aolise писал(а):
))))и по GPRS спидометр у него единственного правильно показывает))) уникальный человек-уникальная машина)))
Ну да , на скорости 100 км и на спидометре и на GPRS показывает одинаково. Могу поспорить, мне много не надо,хотя бы на поджопник.
aolise писал(а):
))))у всех за 7,8-8.0 до сотки разгоняется, а у него за 7
Я писал что примерно, и 7 секунд это отправная точка. Я не могу сказать с точностью,,ну семь с чем то, все относительно, что придираешься, притом уже второй раз.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
050 писал(а):
Я тоже за мир во все мире, но посмотри фото club-lexus.ru/f...rum/viewattach.php?p=1576696 какие 7 сек. на них было , и тоже предлагаю почитать поправки "Валердос" об этом.
_________________
Для тех кто в танке. Почистил я дмрв и заодно заслонку. Дмрв просто помыл абровским очистителем карбюратора, высушил и поставил на место. Разгон снова стал прежнем 7 секунд с гаком, сколько гаков сказать не могу. Если у кого то черепахи не разгоняются как положено то не надо злиться и завидовать. Нужно найти причину, благодаря клубням, исправить ее и наслаждаться проделанной работой. Правда причину я нашем не благодаря клубням.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
050 писал(а):
Как вы объясните прочистку заслонки
Ни как. Я не связывал это с уменьшением времени разгона, это было за одно.
050 писал(а):
я лично с иронией воспринимают ваши 7 сек.
Не 7 а 7 с чем то

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
Я когда этот вопрос поднял то хотел чтоб хоть кто нибудь написал про разгон своих машин. Желающих не оказалось, поэтому про лесть ты рано написал.Все познается в сравнении, мож у кого нибудь за 6 секунд едет сотню Amd senile

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов