16-07-2013 
16-07-2013 
sanelite писал(а):
Кто-то ставил приблуду на педаль газа ? стоит заморачиваться или нет? Не для того чтобы гонять интересуюсь, для снятия задержки с педали газа, при резком быстром перестраивании из ряда в ряд приходиться газ заранее нажимать, немного не привычно. Стоит ставить это устройство? Или привыкать к существующему режиму ускорения в Рексе ? Кто как ускоряется если нужно быстро перестроиться из ряда в ряд ? или где прочитать про Sprint Booster какие плюсы и минусы ? А главное отзывы у кого он уже стоит.
Я хотел, рассматривал, но потом в Зарулем статью прочитал ...
Просто деньги на ветер, больше на тапку дави и будет тоже самое Smile
Принцип вкратце такой: сигнал на входе бустера например 20% нажатия на педаль, а на выходе делается 40% - вот и весь ускоритель ...
  •  
  • +1
16-07-2013 
16-07-2013 
у разных бустеров разный алгоритм
скорости не прибавит, а вот ощущения поменяются
можно у тут заказать www.d1350.com/product/re_sble1012s/ - не понравиться, в течение 2х недель возврат. только упаковку не теряй и не коцай.
скажу честно еще пока никто не вернул Smile

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
  • +1
16-07-2013 
16-07-2013 
Demon13 писал(а):
у разных бустеров разный алгоритм
скорости не прибавит, а вот ощущения поменяются
можно у тут заказать www.d1350.com/product/re_sble1012s/ - не понравиться, в течение 2х недель возврат. только упаковку не теряй и не коцай.
скажу честно еще пока никто не вернул Smile
Может алгоритм и разный, а принцип один - выдать на выходе скорость нажатия больше, чем на самом деле на входе в устройство ...
Про чувствительность педали, если у педали есть определенная дискретность в показаниях, то никаким более точным устройством эту дискретность не уберешь!
з.ы.: работайте педалькой резче Smile ну и заправку/бензин конечно подбирать надо опытным путем Smile - замечено: у меня на башкирском безнине, даже 92, едет резвее.
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
Basilio писал(а):
ожет алгоритм и разный, а принцип один - выдать на выходе скорость нажатия больше
к сожалению не все так просто Smile, есть еще "игра" с кнопкой кикдаун, скорости перемещения, и еще какие-то параметры - я когда пытался понять как это работает - голову сломал...

штукак такая: заставить наши машыны стартовать с первой передачи очень сложно простым нажатием педали газа в пол - толекс тюнипнг может больше рассказать на эту тему.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
Про кикдаун это точно, нажал педаль в пол и машина пошла набирать, потом если немного отпустить газ нажимаешь опять получается уже не то, она уже думает, а надо ли ей быстро ехать. Smile Какой Sprint Booster предпочтительней ? там три вида их коричневый зелёный красный. Думаю поставить что-бы убрать задумчивость педали газа, хотелось бы конечно услышать отзывы о том действительно ли убирается задумчивость открытия дросельной заслонки или просто ощущения по педали газа меняются на более меньшее нажатие на педаль ?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
sanelite писал(а):
там три вида
это все один, но с тремя режимами: выключен (не горит по вашей класификации коричневый Smile)), спортивны (зеленый) и дергатня (красный)

я пользовался таким, пока компрессор не поставил. по ощущениям задумчивость убираеться, по прохождению квотера - разницы не какой.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
16-07-2013 
кто установил или установит такую штуку,обратите внимание пожалуйста,будет ли пинки при переключении со 2на 3-ю и с 3на 4-ю.??и были пинки вообще или нет??
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
еще один сергей писал(а):
кто установил или установит такую штуку
я установил: нет пинков.
пинки появляются: или при начале перегрева АКПП или когда ей приходит кранты

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
16-07-2013 
avatar
Bud Bud
16-07-2013 
У приятеля сейчас 350й араб на газу - я поездил немного и динамика на газе отличается, надо будет устроить заезд на бензине и на газе сравнить рядом две машины...

Также заметил, что у араба другая педаль газа ( в отличие от моего американца) - более короткоходная, кнопка кикдаун так явно чувствуется..
  •  
16-07-2013 
Demon13 писал(а):
еще один сергей писал(а):
кто установил или установит такую штуку
я установил: нет пинков.
пинки появляются: или при начале перегрева АКПП или когда ей приходит кранты
а пинки До установки этой приблуды были??
  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
еще один сергей писал(а):
а пинки До установки этой приблуды были??
нет

050 писал(а):
если небыло думаю появятся
не появиться - испытано на себе.

050 писал(а):
есть лозунг - хочешь сокотить жизнь своему рэксу купи приблуду порви коробу!
ну зачем так... я с компрессор проскакал на коробке уже за 100 тыс, общий пробег за 200 - понятно что коробка не лучшает, но за все надо платить. а у кого-то коробка при спокойной езде на 150 навертываеться...

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
17-07-2013 
050 писал(а):
если нагрузить (усилить) двигатель
ошибка!
не путам и помним,эта приблуда просто добавляет ощущение быстрого набора а не мощность двигателя!
  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
Изучая вопрос о чип-тюнинге авто с АКПП заметил такую деталь.
Изменяя параметры работы двигателя и не изменив заводские настройки работы АКПП, слаженой работы общей системы не будет. Тем более, что современные АКПП имеют программу работы с изменяющейся логикой(подстраивающейся под стиль езды).
То же касается не только классич.гидротрансформаторных АКПП, но и вариаторов.

В случае с power boost блоком имеем лишь уменьшение времени реакции "педали газа". Заводские настройки параметров двигателя не меняются абсолютно. Динамика и мощность останется на том же уровне. Да и речь идет о долях секунды.

_________________

Удачи.

  •  
17-07-2013 
050 писал(а):
более быстрый отклик педали и заслонки и есть вмешательство в совмесный сбалансированный режим работы движка и АКПП.
я конечно не профи и вообще не разбирался в этой приблуде,но мне кажется что описанное ниже правда.
OlegSh писал(а):
В случае с power boost блоком имеем лишь уменьшение времени реакции "педали газа". Заводские настройки параметров двигателя не меняются абсолютно. Динамика и мощность останется на том же уровне. Да и речь идет о долях секунды.
  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
В общем что-то прояснилось с приблудой. Меняются ощущения отклика дросельной заслонки на нажатие педали газа. Буду привыкать к тому что есть. Smile

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов