home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-07-2013 
17-07-2013 
OlegSh писал(а):
Изучая вопрос о чип-тюнинге авто с АКПП заметил такую деталь.
Изменяя параметры работы двигателя и не изменив заводские настройки работы АКПП, слаженой работы общей системы не будет. Тем более, что современные АКПП имеют программу работы с изменяющейся логикой(подстраивающейся под стиль езды).
То же касается не только классич.гидротрансформаторных АКПП, но и вариаторов.

В случае с power boost блоком имеем лишь уменьшение времени реакции "педали газа". Заводские настройки параметров двигателя не меняются абсолютно. Динамика и мощность останется на том же уровне. Да и речь идет о долях секунды.
Время реакции не уменьшается!!!
Почему? Потому что: ДЗ не меняется - значит механизм управления заслонкой не меняется - значит не меняется скорость работы двигателя управляющего заслонкой, цепь от ДЗ до ЭБУ не меняется, ЭБУ не меняется - значит ПО в блоке не меняется, цепь от педали до ЭБУ не меняется, лишь встраивается в нее бустер! Дак с какого этот блок должен уменьшить реакцию? Он что, секретные команды передает в ЭБУ, что бы тот в свою очередь быстрее крутил заслонкой? Cool
  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
Basilio писал(а):
Naruto писал(а):
aolise писал(а):
OlegSh писал(а):
Бензин был хороший и мой коняка разбежался до 210 км/час.
ограничения на 200 км\ч разве нету???если америкос то на 180км\ч)))
Мой европеец 350 тоже до 210 разгоняется, потом ограничитель срабатывает.
Хм, так получается может и америкос тоже поедет до 210, если ему сказали что он европеец Confused (после перевода миль в км) Laughing
Сегодня случайно разогнался до отсечки, все таки на америкосе (после смены миль на км) отсечка на 180 ...
  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
Basilio писал(а):
Сегодня случайно разогнался до отсечки, все таки на америкосе (после смены миль на км) отсечка на 180 ...
Все так и есть. Ограничитель то срабатывает от сигнала со спидометра.
А там ничего не меняется.

_________________

Удачи.

  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
Basilio писал(а):
Он что, секретные команды передает в ЭБУ, что бы тот в свою очередь быстрее крутил заслонкой?
Не знаю за секретные кода, но есть даже варианты затупливания реакции педали газа.
К стати, в некоторых авто-SUV (не Лексус) есть возможность переключения режимов.
Так помимо всего прочего(программы работы АКПП/межосевого дифа), там меняется чувствительность работы педали газа. Для внедорожного режима затупляется. Осуществляется таким же способом.

_________________

Удачи.

  •  
18-07-2013 
18-07-2013 
Ой сколько много копий сломано за педаль бустер Smile - работает/не работает, секретные команды, цепи от ДЗ до ЭБУ - я себе это ставил и ставил не на одну машину: это работает - меняется ощущения от вождения машиной. Вот наряться новые ощущения или нет - это второй вопрос (кому нравиться поп, а кому его дочери - тут у каждого свое)

готов провести тест с одним условием: нужно минимум 3 добровольца через 4 недели.
я привезу этот бустер, а 3 добровольца напишут свои ощущения от этой приблуды на 200-300 слов.

есть желающие?

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
18-07-2013 
18-07-2013 
Demon13 писал(а):
готов провести тест с одним условием: нужно минимум 3 добровольца через 4 недели.
Классное предложение. Думаю, кто в Москве, то желающие будут.

Почитал за турбину, которая предлагается по ссылкам в Вашеи профиле.
Возник вопрос - место подсоединения турбины. Конструктивно удобнее всего ее размещать на линии воздуха до воздушного фильтра. Но как решить вопрос фильтрации? Установка доп.фильтра нулевого сопротивления?
Еще вопрос за нулевик - есть ли опыт применения на моторах RX350? Какой эфект наблюдается (прирост мощности)?
Спасибо за ранее.

_________________

Удачи.

  •  
18-07-2013 
18-07-2013 
OlegSh писал(а):
есть ли опыт применения на моторах RX350?
есть.

OlegSh писал(а):
Какой эфект наблюдается (прирост мощности)?
если честно, не ощущается, но можно сказать что на 100км, начинает меньше бенза есть примирено на 0,3-0,5 литра. замеро производил на расстояние 80км, сначала с фильтром штатным новым, потом с новым фильтром нуливеком.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
23-09-2013 
23-09-2013 
Добавлю свои пять копеек про спринт бустер, поставил на rx350 2008 года рождения, первые ощущения "она поехала", далее к драйву привыкаешь, по городу начал ездить только в зеленом режиме, расход увеличился, не страшно, зато позитива вал. На дальних поездках по трассе он не пригоден вообще, передачи скачут туда сюда, движку жалко, постоянно близко к красной зоне. Пару раз выдал ошибку, при диагностике (диагност не в курсе про эту приблуду)выдал ошибку в блоке педали газа. Я ему рассказал про нее, вот матов то я услышал, мол не любишь свою машину, давай лучше химией топливную почистим, и она сама поедет, благо он про нулевик ни чего не знал, а то съел бы меня. Через пол дня ошибка пропадает, последствий нет. Единственное меня совесть перед коробкой грызет, страдает она от этого, кто бы что не говорил, прошлую неделю я с отключенной турбо педалькой катался, мягонько и спокойно, включил ее и опять коробка напрягается, стуков и толчков нет, но не для этого она создана. Как будто в туфлях офисных в футбол играешь, о как замутил!!!! В целом штука класная, денег своих стоит, среди моих друзей появилось выражение, смотри, он опять на "кнопке" едет, а когда ко мне в машину садятся, сразу переводят ее в красный режим и с криком поехали, машина срывается с светофора. У кого есть лишние 10 штук, берите, плюс обязательно возьмите нулевик, это дешевле покупки новой машины, а эффект почти такой же!!!
  •  
23-09-2013 
23-09-2013 
Anvar75rus писал(а):
это дешевле покупки новой машины, а эффект почти такой же!!!
Верно подмечено

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
22 Марта 
22 Марта 
Друзья, добрый вечер.
Думал на днях пересесть на JEEP CHEROKEE 2.5 (9 ступеней, атмосферник).
Так вот, джип НЕ ЕДЕТ!!!!)). Вроде и модель 2020, в салоне всё шикарно, по американски, но гад, не ЕДЕТ....
Да к тому же, пневма моя мягче обрабатывает кочки, ямы. Затрахался караван фур обгонять на шоссе, по одной, две только мог (их скорость 110), дальше не хватало времени до завершения обгона. Так что остаюсь на лексусе.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
22 Марта 
22 Марта 
DMITRY_POPOV, более подходящая ветка
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов