home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-08-2008 
avatar
IKU IKU
22-08-2008 
Зимой и весной устанавливал комплект акустики в свой 350й. Все работы делал сам, так что прошу не кидать камнями, результатом полностью доволен.
Состав комплекта:
Трехполосный фронт плюс саб
1. ВЧ AD T100R
2. СЧ Hertz HD500
3. НЧ Hertz H165L
4. Sub Hertz EBX 200 R 8"
5. Усилки Hertz EP2 и EP4 через входы высокого уровня (провода тянул со штатного усилка, что под задним сиденьем)
6. Голова OEM Pioneer (Штатная)

_________________

Свобода махать руками рядового тюнера ограничена гарантийными требованиями завода изготовителя

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
молодец... Wink

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Здорово!

IKU писал(а):

5. Усилки Hertz EP2 и EP4 через входы высокого уровня (провода тянул со штатного усилка, что под задним сиденьем)
Интересует качество звучания. Потому как через входы высокого уровня, сигнал не такой как через линейные?
  •  
22-08-2008 
avatar
IKU IKU
22-08-2008 
Давид писал(а):
Интересует качество звучания. Потому как через входы высокого уровня, сигнал не такой как через линейные?
Разумеется! Но поверьте, вы сразу почувствуете разницу в звучании!
Появилась сцена, благо в штатной башке есть простейший процессор звуковых задержек.
Забыл про косяк!!! из штатного усилка идут типа три выхода на фронт и один на Rear. Но на деле оказалось что два, да и то запараллелен выход под названием Tweeter между ВЧ и СЧ (просто так шло два провода а потом внезапно появляется четыре!) Вобщем пришлось их нах послать и сделать такой изврат:
1/ выход на REAR вывести на фронтальный 4х канальный усилок, отнего по нижнему каналу В сигнал пускаем на передние мидбасы, по высокому каналу А сигнал пускаем на кроссовер (у меня Hertz 3W 30.3 Xover 3-Way DomeMidrange).
2/ выход на WOOFER вывести на двухканальик и мостом на саб.
3/ на штатной башке кликаете по правому джогу и выставляете позицию сцены REAR и будет вам счастье

В общем намудохался! Но переходную рамку уже прикупил....

_________________

Свобода махать руками рядового тюнера ограничена гарантийными требованиями завода изготовителя

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Скажи, а подимумы в дверях тоже сам делал?

_________________

Prime mover

  •  
23-08-2008 
avatar
IKU IKU
23-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
Скажи, а подимумы в дверях тоже сам делал?
Да, все работы выполнял сам, местами с помощью брата. В дверях не подиумы, а лишь проставки из фанеры 15мм береза. Кстати, мне их надо будет справа чуть подрезать, а то кармашки в дверях неплотно закрываются.

В планах шумоизоляция, особенно арок колес.

_________________

Свобода махать руками рядового тюнера ограничена гарантийными требованиями завода изготовителя

  •  
23-08-2008 
23-08-2008 
IKU писал(а):
В дверях не подиумы, а лишь проставки из фанеры 15мм береза
а чем различаются подиумы и проставки?
Почему выбрал березу?

Ты проставки как делал: чтобы колонка вплотную прижималась к обшивке двери или оставил зазор между ними?

IKU писал(а):
В планах шумоизоляция, особенно арок колес
Тоже материалом STP, как и двери?

_________________

Prime mover

  •  
23-08-2008 
avatar
IKU IKU
23-08-2008 
1. Подиумы предназначены в основном для изменения угла атаки головок мидбасов с целью конструирования правильной сцены, но это на любителя и зависит от типа салона авто, тк сцена согласитесь не должна в ногах болтаться. В ином случае подиум совмещает функцию закрытого ящика, а здесь уже сугубо индивидуальные частотные характеристики головок и уши владельца.
Салон RX350 в принципе универсален, за счет удачного расположения СЧ головок под лобовым стеклом на передней панели, мидбасы в принципе разворачивать мне не захотелось.
2. Береза - да без разницы, я ведь не проектирую результат и не соревнуюсь, поставил цель сделать проставки из дерева, тк оно способно наиболее плотно прижать головку к корпусу двери (метал, пластмасс и тд на метал - это будет писец!). Ни в коем случае нельзя допускать утечек воздуха между головкой и дверью (проставка это считай прокладка) можно между проставкой дверью и головкой мидбаса подстелить уплотнитель или вообще на герметик посадить. Дверь демпфировать нужно плотно, закрывая материалом все технологические отверстия (считай создаем такой закрытый ящик, можно конечно и проем стекла заклеить герметиком, но это уже фанатизм)
3. Конечно сначала СТП без него смысла нет что либо клеить, чтобы побороть шум, сначала побори вибрацию.

_________________

Свобода махать руками рядового тюнера ограничена гарантийными требованиями завода изготовителя

  •  
23-08-2008 
23-08-2008 
IKU писал(а):
Ни в коем случае нельзя допускать утечек воздуха между головкой и дверью (проставка это считай прокладка) можно между проставкой дверью и головкой мидбаса подстелить уплотнитель или вообще на герметик посадить. Дверь демпфировать нужно плотно, закрывая материалом все технологические отверстия (считай создаем такой закрытый ящик, можно конечно и проем стекла заклеить герметиком, но это уже фанатизм)
Спасибо за инфу, буду знать. Т.е. желательно на обшивку двери по периметру колонки наклеить демпфер, чтобы обшивка плотно прилегала к колонке?

А заклеить герметиком проем стекла - это как? Wink

Я пока только готовлюсь к тотальной обесшумке (материал NB) с последующей установкой звука (усилок+саб JL Audio, акустика Focal, голова Pioneer)

_________________

Prime mover

  •  
24-08-2008 
avatar
IKU IKU
24-08-2008 
1. Чем плотнее корпус динамика к корпусу двери прилегает, тем лучше, поэтому в быту используют проставки, подиумы, клей, герметики, демпферы - все то, что даст эффект монолита и позволит избежать утечек воздуха!
2. Я не понял, что имеется в виду под словом обшивка двери, лучше говорить корпус двери так как под лицевой кожаной обшивкой другой я не заметил, а целлофановый пакет которым обшит металлический корпус двери на заводе типа как демпфер я в мусорку сразу выкинул.
3. Ничего клеить не нужно это так из области фанатизма, стандартный демпфер стекла со своей задачей справляется полностью. Единственное при выборе акустики обратите внимание на ее назначение. У продавцов нужно спрашивать: Какая акустика у вас есть для установки в дверь? или для установки в закрытый ящик, потом на звуковых форумах уточните она ли это и только после этого покупать, а то подсунут как обычно совсем не то!
4. Можно поконкретнее что за Focal и что за Pioneer?

_________________

Свобода махать руками рядового тюнера ограничена гарантийными требованиями завода изготовителя

  •  
24-08-2008 
24-08-2008 
1. Понял, в принципе так и планировал
2. Под обшивкой имел ввиду лицевую часть, которая сделана из формованного картона и обтянута кожей/кожзамом
3. Весь автозвук я уже купил, советы давали наши соклубники, за что им огромное спасибо (2JZGE, iio, Дима999 и другие)
4. Focal - 165VR (серия Polyglass), а Pioneer - DEH-P700BT (плюс DVD-changer XDV-P6)

_________________

Prime mover

  •  
25-08-2008 
avatar
IKU IKU
25-08-2008 
А какая машина то?

_________________

Свобода махать руками рядового тюнера ограничена гарантийными требованиями завода изготовителя

  •  
25-08-2008 
25-08-2008 
IKU писал(а):
А какая машина то?
Опель кадет 91 года Laughing
  •  
25-08-2008 
25-08-2008 
IKU писал(а):
А какая машина то?
все эксперименты с RX300

GX не трогаю, он каким пришел - такой до сих пор и есть

_________________

Prime mover

  •  
29-08-2008 
avatar
IKU IKU
29-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
GX не трогаю, он каким пришел - такой до сих пор и есть
И здря! Это считай Прадик будет, так в Прадике мы вместе с младшим брательником у него такую систему замострили, что уши отпадут.

Завтра поедем на дачу еще один усилок втыкать, да и попробуем сдвоенные мидбасы в передних дверях разместить.
Если интересно возьму с собой своего "D80" пофоткаю и выложу. Если нет, не буду фоткать и тащить рюкзак просто так не буду!

_________________

Свобода махать руками рядового тюнера ограничена гарантийными требованиями завода изготовителя

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов