17-11-2008 
17-11-2008 
Valeriy T писал(а):
Север7 писал(а):
CD с MP3 читает, DVD нет!
И вообще смысл делать DVD Audio из MP3? DVD Audio надо скачивать.
....................................
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1004246
Вот вот в диске с этим концертом оказалась и вся моя причина молчания Левинсона при попытке озвучить ДВД-Аудио. Я загрузил в чейнджер шесть дисков ДВД-А одновременно.Остальные пять штук которые с ним были загружены в комплекте без него зазвучали распрекрасно. Но как только этот диск грузиш, он завешивает все остальные и пока его не выгрузиш все вообще молчит. Причем в меню его видно как ДВД-А. На ПК он как и все остальные звучит легко. Чего это за фень такая?
Забудьте про Неро..В нем нету возможности писать DVD-Audio.. А про Дата DVD c теми же папками уже говорилось..Прочитай форум на этом торренте.. Там все написано и даже ссылки есть на прогу.. Единственное поставишь Gear Pro, поменяй пути программы на латинскую дирректорию, а то она не понимает Мои документы и вылетает..

_________________


  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Север7 писал(а):
Valeriy T писал(а):
Север7 писал(а):
CD с MP3 читает, DVD нет!
И вообще смысл делать DVD Audio из MP3? DVD Audio надо скачивать.
....................................
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1004246
Вот вот в диске с этим концертом оказалась и вся моя причина молчания Левинсона при попытке озвучить ДВД-Аудио. Я загрузил в чейнджер шесть дисков ДВД-А одновременно.Остальные пять штук которые с ним были загружены в комплекте без него зазвучали распрекрасно. Но как только этот диск грузиш, он завешивает все остальные и пока его не выгрузиш все вообще молчит. Причем в меню его видно как ДВД-А. На ПК он как и все остальные звучит легко. Чего это за фень такая?
Забудьте про Неро..В нем нету возможности писать DVD-Audio.. А про Дата DVD c теми же папками уже говорилось..Прочитай форум на этом торренте.. Там все написано и даже ссылки есть на прогу.. Единственное поставишь Gear Pro, поменяй пути программы на латинскую дирректорию, а то она не понимает Мои документы и вылетает..
А то я не читал и не прбовал Surprised Если чисто создать Аудио образ и прожечь нерой без Видео менюшек, все звучит и на МЛ.
И ладно наезжать на Неро, все остальное я пишу правда через создание образа и Даймон. Но жгу то Нерой и все распрекрасно звучит и многоканалки на СД и ДВД-Аудио. А у этого конкретно концерта кривая какая то папка с VIDEO_TS Эту папку в Gear Pro ни просто как там рекомендуют не втянуть мышкой после конвертации Аудио и отказа конвертации видео, ни тем более как предусмотрено в Gear Pro. Правда отдельно посоздавать образ видео и образ аудио а потом через два вирт диска в Даймон слитьмя не прбовал. Но Gear Pro такой коктейль не берет именно с Видео. А если эти отдельные образы опять разложить на Даймоне отдельно на два виртуала и прожечь получу то же что и имею. Этот диск на ПК идет легко, а МЛ завешивает напрочь.
  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Север7 писал(а):

Забудьте про Неро..В нем нету возможности писать DVD-Audio.. А про Дата DVD c теми же папками уже говорилось..Прочитай форум на этом торренте.. Там все написано и даже ссылки есть на прогу.. Единственное поставишь Gear Pro, поменяй пути программы на латинскую дирректорию, а то она не понимает Мои документы и вылетает..
Странно у меня она при создании ДВД_Аудио без папки видио не вылетает, хоть образ пишется в мои документы. А вот при создании еще иобраза Видео действительно вываливается. Но во всех остальных дисках я папку видео в монтажную строку Gear Pro просто перетаскивал мышом и все.
В неро есть создать ДВД видео. Он создает две папки которые есть и в ДВД_АУДИО и в ДВД_ВИДЕО. Слить смонтированный образ ДВД_АУДИО с виртуального диска Даймона можно распрекрасно и Нерой. По крайней мере у меня с десяток ДВД_АУДИО так нарезаны и звучат как на ПК так и на Левинсоне заморочка только с этим конкретно диском.
  •  
16-01-2009 
avatar
nen nen
16-01-2009 
B-man писал(а):
Пишите DVD-Audio, туда влезает под 10 часов музыки в CD-качестве! mp3 в топку Smile
А подробнее где-то можно прочитать, как записывать DVD-Audio, чтобы 10 часов записи.

_________________


  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
Поделитесь приглашением на Hdtracker.ru, кто может. DVD-Audio хочу Amd punk
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Цитата:
Поделитесь приглашением на Hdtracker.ru, кто может. DVD-Audio хочу Amd punk
Лучше Торрентс.ру - нет! Приглашений не надо.
Чтоб ~6-7 CD уместить на одном DVD, надо скачать в lossless формате на трекере, обычно либо flac либо ape формат. Потом программой Foobar или другой сконвертировать в Wav. И закинуть wav'ки в программу для записи DVD-A дисков DigOnAudio2, оформить меню, если хочется. И записать диск.
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1553860 - как пользоваться прогой.
Лично мне нравится оцифрованный винил, очень хорошо звучит, лучше CD.
Всё делается так же. Только на HDD много места потребуется если сборник захотите сделать.
Качаете Винил на торрентах, в wav конвертируете (Foobar'ом). Перетаскиваете в DigOnAudio > Вот так мой последний диск выглядит:
НЕ ЧИТАЕТ DVD c mp3!!!!!!!!
Далее кликаем большую красную кнопку записи и переходим к оформлению диска. Здесь каждый может сделать так как хочет, проявить фантазию скажем..
НЕ ЧИТАЕТ DVD c mp3!!!!!!!!
Красота какая! Amd acute
Собственно перед записью выбираем скорость прожига. Выбор не велик: max или 1x
НЕ ЧИТАЕТ DVD c mp3!!!!!!!!
Так будет выглядит реально записанный диск на экране компа (др меню). Битрейт в три раза выше чем CD.
НЕ ЧИТАЕТ DVD c mp3!!!!!!!!
В Лексусе отображается как DVD-A диск и пишется на экране LPCM 24|96. На один DVD помещается от силы 30 треков, но их качество очень впечатляет. Very Happy
_________________________
Кому лень всем этим заниматься или нет времени, но хотят послушать в хорошем качестве, то есть уже готовые образы для записи на торрентах.
Всё что требуется: скачать образ и прожечь его желательно не Нерой а ImgBurn'ом (бесплатная прога, всего 2 мегабайта).
Считается лучшая программа для записи любых дисков.
Например, берете образ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1280813
После скачивания и установки ImgBurn, просто кликаете на скачавшийся файл (*.iso или *.mds), после кнопку записи. Всё просто! Amd Listen music
_________________________
PS HdTracker больше необходим для скачивания фильмов в хорошем качестве, которые используют h264 кодек для компрессии BluRay фильмов. Как DivX придумали когда-то для DVD, к примеру. Так-то здесь немного умений и желания надо. Тем более фильм может занимать до 20 Гб места на HDD! Если надо, то дам приглашение - не проблема. Попробуйте для начала скачать HD фильм на торрентс.ру или короткометражку какую, испытать себя, скажем. Smile
А DVD-Audio больше всего на www.Torrents.Ru
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Йоптель!!!У мя тоже не читает!!!!Чё делать!!!???!!!

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Ренатик, спасибо за исчерпывающий ответ Amd Thumbs up С торрентс.ру я как раз и начал. Только ДВД-Аудио образов там все-таки маловато. Про конвертацию не знал.Надо пробовать.
Кстати, голова в IS понимает двухслойные диски?
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
dentist-krasnodar писал(а):
Ренатик, спасибо за исчерпывающий ответ Amd Thumbs up С торрентс.ру я как раз и начал. Только ДВД-Аудио образов там все-таки маловато. Про конвертацию не знал.Надо пробовать.
Кстати, голова в IS понимает двухслойные диски?
Понимает, конечно, как и любой другой DVD проигрыватель.
Маловато, согласен. Но уже с 2000 года их производят, так-то чем богаты - тем и рады! Razz
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=418372 - полный список раздач
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=153229 - советую послушать!
Дам совет по записи DVD-Video, так как сам почти год совершал одну и ту же ошибку. Выбирай файловую систему НЕ ту что ImgBurn предлагает\советует, а как я показал на рисунке:
НЕ ЧИТАЕТ DVD c mp3!!!!!!!!
В принципе ImgBurn верно советует, но диски (DVD-V) в Лексусе играют одну минуту, потом резко обрываются. Не все, но часто очень.
А советует ImgBurn: ISO + UDF. А лучше ISO + Joliet.
_________________
Если чего спрашивайте! Smile
DVD-Dual Layer, т.е. двуслойные, пишет ImgBurn лучше всех однозначно.
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=411059 - вот тема. Много зависит и от самих дисков.
Белкин писал(а):
Йоптель!!!У мя тоже не читает!!!!Чё делать!!!???!!!
Да, не будет читать, верно. А разве на CD мало mp3 вмещается, по-моему, хватать должно. Если чего то можно купить AUX кабель и mp3 плеер подключить или ipod.
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
nen писал(а):
B-man писал(а):
Пишите DVD-Audio, туда влезает под 10 часов музыки в CD-качестве! mp3 в топку Smile
А подробнее где-то можно прочитать, как записывать DVD-Audio, чтобы 10 часов записи.
Здесь прога www.club-lexus.ru/fileserver/?folder=278
Здесь почитать www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=20607

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
Renatik писал(а):
закинуть wav'ки в программу для записи DVD-A дисков DigOnAudio2
Надо попробывать! А 5.1 пишет?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
Ренат, может зальешь DigOnAudio2 на наш файл-сервер?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
Цитата:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=153229 - советую послушать!
Ренат, ссылка на Audio-DVD а не на DVD-audio. Насколько я понял это совершенно разные вещи.
Audio-DVD играть будут те что на торрентс.ру?
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
dentist-krasnodar писал(а):
Насколько я понял это совершенно разные вещи.
Amd Surprised

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
Кстати это вообше DTS

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов