14-10-2009 
14-10-2009 
Налог заплати,а пени нет.Пусть подают в суд если хотят и там доказывают что все отправляли-врядли им это удастся.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
14-10-2009 
14-10-2009 
"а почему -20тыр? "
А мне выставляли счет на две машины, которые я продал со снятием с учета несколько лет назад. Да еще пени на них складывали.
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Белкин писал(а):
Налоговая слала заказные с уведомлением?
НЕТ!
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Oblomoff писал(а):
вот такое предложение... хм... думаю...
Хм... ИМХО даже не думай об этом!
Он тебе и квитки на руки даст?
Пока что ты просто неплательщик...
Хочешь подельником за 30 тыр. стать?
Oblomoff писал(а):
во-вторых, если даже оплачу, где гарантия, что меня потом не затрахают как Игоря ...
Ты разницу почувствуй - У МЕНЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОБ УПЛАТЕ НА РУКАХ!
И читай моё последнее сообщение -
НАВЕЛИ ПОРЯДОК И ИЗВИНИЛИСЬ!
А ты что предъявишь?
Да ещё когда их ведомство и так через ж@пу пинками работает...
Я так думаю, что ты можешь стать ежегодным нелегальным подписчиком у этого перца...
Я бы не повелся ни разу на сомнительное предложение.
Вообще-то диковато звучит.
Что-то "не увидеть" при проверках они ещё могут...
Но чтобы уже занесенные данные вытирать - это совсем другая статья...

Oblomoff писал(а):
налог не платил ни разу - машина не на мне была, квитки приходят на другую квартиру, да еще и не все + всякие старые веревки)
Oblomoff писал(а):

у них отмечено, что отправлялось.
что то дошло, но по большей части нет...
Amd Thumbs up Вы похоже друг друга стОите.

REUTMEN писал(а):
Мне пришел ответ из налоговой, расписали по каждой машине когда продал, выставили новые квитки на оплату
Вот и я о том же. Никакой гарантии. За 30 тыр. АБСОЛЮТНО никакой.
Одна неопределённость. а если через годик-два учёт восстановят?


Белкин писал(а):
Налоговая слала заказные с уведомлением?
Уже на эту тему писАл. Почта просто кидает в ящик.
Доказать и получение и неполучение трудно.
Джедай писал(а):
Налог заплати,а пени нет. Пусть подают в суд если хотят и там доказывают что все отправляли-врядли им это удастся.
А они и не будут этого делать... Просто
Oblomoff писал(а):
затрахают как Игоря ...
Сам захочешь легально порядок навести.
мне на 5-й год даже не расписывали, за что и что срок исковой закончился. Просто - "задолженность", и всё.
Сходи, заплати, возьми выписку на дату со своего лицевого у них с печатью. И спи спокойно.
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Игорь RX300 писал(а):
Белкин писал(а):
Налоговая слала заказные с уведомлением?

Уже на эту тему писАл. Почта просто кидает в ящик.
Доказать и получение и неполучение трудно.
Сереж, им не надо доказывать факт получения или не получения налогоплательщиком уведомления , им надо доказать факт его отправки. При отправке заказного письма насколько я знаю составляется обычно опись вложения в 2 х экземплярах, одна на почте остается, одна в налоговой, на ней ставится штамп приемки писем к отправке, так что если они его не отправляли, то никакого пени не должно быть, ну а если отправили - тогда надо платить

_________________

Абонент не доступен

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Джедай писал(а):
Налог заплати,а пени нет.Пусть подают в суд если хотят и там доказывают что все отправляли-врядли им это удастся.
Слушай, ну не давай ты советы людям дурные. Ты лично хоть раз с этим сталкивался? Нет. Они ( налоговая) не будут ничего никому доказывать. Пошлют в суд документы. Суд Состоится без тебя. И потом ты будешь иметь "бледный вид" когда придут приставы. Или за границу не выпустят.
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Tanya писал(а):
если они его не отправляли, то никакого пени не должно быть
Пени начисляют за просрочку платежа!
Тань, ты что, уведомления не получала никогда?
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Игорь RX300 писал(а):
Сам захочешь легально порядок навести
+1000.
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Стас писал(а):
будешь иметь "бледный вид" когда придут
Абсолютно согласен.
Потом будет неимоверно сложнее все в обратную отрабатывать.
Собственно невозможно просто.
Это же огромный госмеханизм.
Каждый винтик "отработает" своё и всё... Встанет...
Что по ошибке "зажевало" - обратно не выплюнет.
Зачем процесс затягивать и на начальной стадии
из-под контроля выпускать?
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Стас писал(а):
Пени начисляют за просрочку платежа!
Тань, ты что, уведомления не получала никогда?
Получала.

Что такое просрочка платежа? Это неуплата налога в установленные законодательством сроки. Что такое установленные законодательством сроки читай в НК.

Выше постила разъяснения компетентных органов: " На основании п. 6 ст. 58 Кодекса налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного месяца со дня получения налогового уведомления (=законодательно установленный срок уплаты налога), если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении.
Одновременно сообщаем, что пеней признается денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки
(=просрочка).

Стас писал(а):
Игорь RX300 писал(а):
Сам захочешь легально порядок навести

+1000.
с этим согласна

_________________

Абонент не доступен

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Tanya писал(а):
должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки (=просрочка).
пунктом 2 статьи 3 Закона города Москвы от 09.07.2008г. № 33 «О транспортном налоге»
2. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом
Вот что главное, а не уведомление!
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
чтобы выполнить обязанность налогоплательщика, физ.лицо должно знать сколько и куда платить... при этом исчислять налог (=сколько налогоплательщик должен) должны налоговые органы. Это закреплено в Кодексе, а не в региональном законе (они только ставку и сроки устанавливают, при этом положения регионального закона (или закона субъекта федерации) не должны противоречит положениям федерального закона, которыми вводятся положения НК).

Ст. 362 Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 3 статьи 363 Кодекса налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Согласно статье 57 Кодекса в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

Но..это спор не о чем... То что у налоговых может быть иное мнение насчет обязанности по уплате ТН я не сомневаюсь, а вот то, что это будет состоятельно в суде сомнение вызывает (взять хотя бы то же решение Верховного суда, к сожалению нет времени его сейчас отрыть)

PS в любом случае слоган "заплати налоги - спи спокойно" поддерживаю Laughing

_________________

Абонент не доступен

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
конечно я буду платить официально, а не этому умнику, но вопрос с пеней все-таки не понятен...
если они отправляли, но НЕ ЗАКАЗНЫМ, то что?
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Стас писал(а):
Джедай писал(а):
Налог заплати,а пени нет.Пусть подают в суд если хотят и там доказывают что все отправляли-врядли им это удастся.
Они ( налоговая) не будут ничего никому доказывать будешь иметь "бледный вид" когда придут приставы. Или за границу не выпустят.
Меня и так не выпустят. Laughing Просто не надо панически боятся налоговую,тем более с их косяками, я бы и налог платить не стал,пока квитанции не переделают без пени.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Oblomoff писал(а):
конечно я буду платить официально, а не этому умнику, но вопрос с пеней все-таки не понятен...
если они отправляли, но НЕ ЗАКАЗНЫМ, то что?
Ты не поверишь!
Если забить на сайте Почты России номер, что написан под штрих-кодом на письме, то увидишь, что письмо имеет статус "Заказное" и "Доставлено" Smile
Да, бросают в ящик и все, но письма считаются заказными, чтобы не зависимо от факта получения-неполучения письмо считалось врученным через 6 дней после отправки.
Ст.52 НК
... Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

На правило, выделенное курсивом все забивают.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов