31-08-2009 
31-08-2009 
Похметолог писал(а):
sekator писал(а):
а врачей и учителей на что содерЖАть?
А что у нас медицина бесплатна? Laughing Про учителей не в курсе
А налоговых инспекторов кто будет содержать, а? Evil or Very Mad

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Похметолог писал(а):
А что у нас медицина бесплатна?
врачам виднее Very Happy
  •  
31-08-2009 
sekator писал(а):
Похметолог писал(а):
А что у нас медицина бесплатна?
врачам виднее Very Happy
Медицина-это производство!!! ЗДОРОВЬЯ!! Laughing

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Похметолог писал(а):
Медицина-это производство!!! ЗДОРОВЬЯ!!
аха, только чем чаще ходишь в гости к докторам, тем более больным себя ощущаешь Cool Laughing

_________________

А я знала...(с)

  •  
31-08-2009 
Nusya писал(а):
Похметолог писал(а):
Медицина-это производство!!! ЗДОРОВЬЯ!!
аха, только чем чаще ходишь в гости к докторам, тем более больным себя ощущаешь Cool Laughing
папа,помнишь того клиента,которого ты столько лет безуспешно лечил?так я его сегодня вылечил!отец-отвечает:ИДИОТ!кто же теперь будет нашу семью содержать? Mr. Green

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Похметолог писал(а):
папа,помнишь того клиента,которого ты столько лет безуспешно лечил?так я его сегодня вылечил!отец-отвечает:ИДИОТ!кто же теперь будет нашу семью содержать?
новая интерпритация анекдота про семью адвокатов и годами тянущуюся судебную тяжбу? Cool

_________________

А я знала...(с)

  •  
31-08-2009 
Nusya писал(а):
Похметолог писал(а):
папа,помнишь того клиента,которого ты столько лет безуспешно лечил?так я его сегодня вылечил!отец-отвечает:ИДИОТ!кто же теперь будет нашу семью содержать?
новая интерпритация анекдота про семью адвокатов и годами тянущуюся судебную тяжбу? Cool
Кто на кого учился Laughing

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Похметолог писал(а):
Кто на кого учился
ну да.... там и пригодился Cool

_________________

А я знала...(с)

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
В Ростовской обл. задолженность автовладельцев по уплате налога превысила 1 млрд руб.


31.08.2009, Ростов-на-Дону 21:00:56 В Ростовской области владельцы автомобилей задолжали в бюджет более 1 млрд руб. транспортного налога, сообщила начальник управления финансовых ресурсов и налоговой политики администрации Ростовской области Любовь Лобачева на заседании координационного совета по вопросам собираемости налогов. По словам Л.Лобачевой "прощать" этот долг никто не намерен. Отныне при прохождении технического осмотра, регистрации и перерегистрации автотранспортного средства обязательным пунктом будет проверка уплаты владельцем транспортного налога. При этом эксперимент по сотрудничеству с ГИБДД по выявлению налоговых должников на постах милиции налоговая служба намерена распространить на всю область, сообщила пресс-служба администрации Ростовской области.

По данным Л.Лобачевой, в Ростовской области общая задолженность по налоговым и неналоговым платежам с начала 2009г. возросла почти в 2 раза и превысила 4 млрд руб. По итогам 7 месяцев 2009г. в консолидированный бюджет области поступило 41,4 млрд руб., областной бюджет - 25,6 млрд руб. При этом план консолидированного бюджета области за январь-июль 2009г. не выполнен по 13 доходным источникам. Как отметила Л.Лобачева, наибольший объем недоимки приходится на налог на прибыль организаций; налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения; акцизы; а также арендную плату за землю - только по этим доходным источникам бюджет недополучил 1,9 млрд руб. Одна из причин снижения налоговых поступлений и наращивания долгов - падение, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, почти на 10% оборотов организаций и сокращение практически в два раза балансовой прибыли

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Griffon писал(а):
В Ростовской обл. задолженность автовладельцев по уплате налога превысила 1 млрд руб.
Вот из-за кого я не могу на катер накопить! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
Похметолог писал(а):
не хочу платить транспортный налог Mr. Green
Сними машину с учета... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
Игорь RX300 писал(а):
5-й год подряд получаю ТРЕБОВАНИЕ заплатить налог в сумме 1680 руб. за неизвестно какой автомобиль.
Поскольку сумма уже наела оскомину, предполагаю, что это Москвич - 2141, по которому в ХХ-й налоговой регулярно не желают признавать уплаченный мной в УУ-ю налоговую транпортный налог.
насколько я поняла вы заплатили налог в одну инспекцию а требования приходят из другой? а с чем связана такая пересортица? ведь данные о постановке на учет ТС были поданы только в одну из них?
  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
Ladi_N писал(а):
насколько я поняла вы заплатили налог в одну инспекцию а требования приходят из другой? а с чем связана такая пересортица? ведь данные о постановке на учет ТС были поданы только в одну из них?
Именно так.
Жил в одном месте, приписан был к одной налоговой.
Туда и заплатил.
Сменил место жительства.
Встал на учет в другой налоговой.
Данные по-видимому передали.
И новая налоговая начислила налог за период,
за который я уже заплатил плюс за то время, когда авто уже продано было.
Я уже несколько раз сбрасывал им все документы о продаже и квитанции. И пешком ходил.
Взимание налога за проданную авту вроде признали,
а вот налог, заплаченный в другую наолговую - никак!
Хотя и квитанция есть...
Сейчас СБЕР сбросит свои данные пятилетней давности - и вообще ничего не найдёшь.
Причем они уже не пишут - за КАКОЙ период эта задолженность.
Просто задолженность и всё.
В прошлом году после жалобы зам. нач. инспекции написала письмо, что по этой машине ничего не числится в задолженности.
Наступает новый август - приходит новое письмо. Уже не смешно даже...
Как некоторые советуют - посылать и ждать суда - отнюдь не лучший вариант.
Я предпочел бы разобраться раньше.
  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
REUTMEN писал(а):
Еще раз главный совет - переходи на письменное общение. Письма отправляешь заказные с уведомлением о вручении. Копии писем и корешки почтовых квитанций подшиваешь в папочку.
Письменное общение ведется с самого начала.
Но я вот что скажу - никаких гарантий оно не дает.
У меня есть квиток о вручении, нужна ещё опись.
Иначе скажут
"Да, получали письмо. Но там внутри только слово из трех букв было написано... Как вам не стыдно, вроде порядочный человек..."
Я этих писем у них видел, не поверишь, по стенам стопками до потолка.
На корзину работают. Ради процесса. И ни за что не отвечают.
  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
насколько я поняла на момент переезда - ТС уже на вас не числилось. А вы уверены, что это налог именно на ЭТУ машину? Вообще всё как-то "шито белыми нитками", сумма не большая - вряд ли дело дойдет до суда. Если нравится общение с налоговыми инспекторами - продолжайте дальше хождение по мукам Wink или можете пойти в Сбер и заплатить, или договориться на месте с инспектором и стереть ненужные данные в базе Amd Silent Amd Ashamed такое тоже практикуется.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов