home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-02-2014 
3-02-2014 
Добрый день. Недавно разговаривал с другом, у которого есть автосервис, а занимаются они в основном маляркой. Делают работу очень качественно, убеждался в этом неоднократно, даже другие маляры ничего плохого о его работе не могут сказать.
Ну так вот, суть в том, что он мне предложил по очень сладкой цене перекрасить автомобиль полностью Smile
А так как у меня "очень хороший двор" с ооочень внимательными водителями, да и просто "хороших людей" полно, то дефектов накопилось на автомобиле много. Где-то царапина, где то притерли, где то вмятина небольшая. Если не придираться, то можно просто покрасить бампера с капотом и все, но я человек внимательный и люблю когда автомобиль в идеале Smile

Вопрос в следующем:
Я всегда неравнодушно относился к белым ГС, особенно в рестайлинге, и теперь думаю, а что если перекрасить с черного (родного цвета) в белый перламутр?
Не будет ли в дальнейшем при продаже проблем и подозрений? Как бы вы поступили? Или перекрасить в родной черный и не заморачиваться? И что насчет рестайлинга? Тот же вопрос, как думаете, много ли подозрений будет если еще и поменять бампера и решетки на рестайловые?
  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
рестайлинг делать ничего страшного
я свой продал в рестайле, покупатель адекватный попался и наоборот больше обрадовался что уже сделан рестайлинг, так что ничего при продаже криминального нет)
полностью думаю не стоит красить, все таки машина еще не такая старая, чтоб лкп обновлять)

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
мне самому выгоднее покрасить не всю, но мелкие дефекты на машине ужасно раздрожают...не знаю даже Confused
спасибо за ответ)
  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
Я бы покрасил из черного в белый. И машина по другому будет восприниматься Wink Это же почти как новую купил. А при продаже если адекватный человек он поймет, но неадекватных у нас больше поэтому вопросами и подозрениями замучают. Если не планируешь менять в скором времени делай, а если надумал продовать скоро то не заморачивайся
  •  
  • 0
3-02-2014 
3-02-2014 
не, в скором времени думаю не продам)) поэтому и хочу заморочиться)) да, у машины будет совсем другой вид)
  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
я б не красил полностью, белая черная...какая разница? лучше подкрась косяки все, полировка + обвес, новые катки
и будет опять новая машина)))

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
  • +2
3-02-2014 
3-02-2014 
убирай косячки (полная перекраска,с проемами, багажным и подкапотным пространством,ну очень трудоемкии процес , а если там не перекрашивать ,то сам понимаешь что получится)проще продать и купить белого Very Happy

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
  • +4
3-02-2014 
3-02-2014 
subaru писал(а):
subaru
есть такие глубокие царапины, что подкрашиванием не обойтись...да и свежепокрашенная машина выглядит лучше в любом случае, чем уже устаревшая...если смогут все косяки без перекраски сделать четко, то еще подумаю)
  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
По сути надо разбирать конкретно, рамки дверей хром снимать,на задних дверях они приклепаны. стекла срезать что бы под резинками прокрасить, наклейки с вином тоже срезать, Молдинг крыши с резинкой и его так просто не покрасить. Ручки при разборе плохо снимаются, молдинги хромированные то же с пистонами беда.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +4
3-02-2014 
3-02-2014 
mitrich писал(а):
По сути надо разбирать конкретно, рамки дверей хром снимать,на задних дверях они приклепаны. стекла срезать что бы под резинками прокрасить, наклейки с вином тоже срезать, Молдинг крыши с резинкой и его так просто не покрасить. Ручки при разборе плохо снимаются, молдинги хромированные то же с пистонами беда.
Хром так сложно снимается...?(( Я думал их легко снять...насчет молдингов знаю, они у всех помоему ломаются при снятии.)
В общем да, думаю с сменой цвета будет проблема...но вот в родной все же думаю стоит...
  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
Перекрашивай в родной чёрный, раз так хочется чего-то свежего. Зато пойдет в перекрас только наружка и все наклейки и стикера останутся на месте.
В белый перекрашивать- гемор. Заказ всех наклеек. Полный разбор. А это должны делать люди, которые закрытыми глазами разбирают и собирают именно Лексусы. Если СТО не специализированное, то после сборки могут возникнуть куча сверчков и т.п.......
  •  
  • 0
3-02-2014 
3-02-2014 
А сколько потом будет "добрых слов" от будущего владельца, если он потом, в процессе эксплуатации, обнаружит "другой родной" цвет! Shocked
  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
alx писал(а):
А сколько потом будет "добрых слов" от будущего владельца, если он потом, в процессе эксплуатации, обнаружит "другой родной" цвет! Shocked
....под шумкой капота. Wink
Бывшему хозяину потом месяц ходить с икотой. Very Happy
  •  
  • +2
4-02-2014 
4-02-2014 
Да что вы ей Богу...VIN тоже "перекрасите"? Amd Cool
  •  
  • +2
4-02-2014 
можно просто пленкой обтянуть Rolling Eyes
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов