11-05-2007 
11-05-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.









Ну вот пытаюсь выложить видео моей машины.
3gp не по проходит файл.
Если в двух словах - главный плюс это возможность родным тачскрееном управлять нави.

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Мне кажется, возможно, ошибаюсь, что антенна в GX зашита в заднем боковом стекле в виде обогревателя.
По данным родной нави, она контролирует 12 спутников. Из собственного опыта как минимум 3 спутника всегда видит. Может все не так уж плохо и этим можно воспользоваться. Mircom можно установить рядом с родной нави и коммутировать из этого места воспользовавшись родными проводами. Тогда может быть можно оставить и функции родной нави. Например для карт Европы.
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Да мне кажется, нет под торпедой приемника! Там только АНТЕННА приемника.
Значит можно эту антенну прицепить к любому приемнику, в т.ч. и нового поколения.


Другой вопрос, существуют ли USB GPS приемники с входом доп. антенны. У меня такого входа конструктивно нет. Но возможно подобные модели есть на рынке. Тогда вопрос стоит уже в плоскости переделки разъемов и все.
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
LesAndr писал(а):
Sealan писал(а):
А есть смысл пробовать? Вот в чем вопрос.
Мне кажется - есть!
Если я все правильно понял, то МИРКОМ устанавливается в багажнике, там где штатная навигация. Причем последняя может быть физически удалена из автомоьиля. А антена от нее остается. Для простоты установке проще всего, кмк, разместить все новое оборудование (МИРКОМ и сопутствующие модули) на месте старого. И что бы не тянуть провода приемника черезвесь салон под лобовое стекло, проще воспользоваться уже подведенной в это место антеной штатного навигатора. Т.е. весь монтаж можно будет провести в одном месте автомобиля.
в рх - да. Но во многих других под сиденьями Smile
Что кстати еще удобней Wink
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Приемник GPS (сам приемный тракт) смонтирован в одном корпусе с антенной. Новые чипсеты SiRF III для приемников серъезно превосходят по своим параметрам выпускавшиеся несколько лет назад.
А это и уровень сигнала и точность навигации и т.д.

Именно по этому я написал "А есть смысл ?"

_________________

Удачи всем.

  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Sealan писал(а):
Мне кажется, возможно, ошибаюсь, что антенна в GX зашита в заднем боковом стекле в виде обогревателя.
.
нет, ты не прав
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
не знаю виден ли рисунок, но там четко под торпедой
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Danich писал(а):
Там только АНТЕННА приемника.
Значит можно эту антенну прицепить к любому приемнику, в т.ч. и нового поколения
... очень странно.... я никогда не видел отдельной антенны GPS с "разнесенным" приемником Shocked Shocked Shocked

Практически все антенны GPS конструктивно смонтированы м приемным трактом. В противном случае, даже при короткой длине фидера антенны, затухания в нем убъют весь полезный сигнал.
Confused Confused Confused

_________________

Удачи всем.

  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
AlexDek писал(а):
Приемник GPS (сам приемный тракт) смонтирован в одном корпусе с антенной. Новые чипсеты SiRF III для приемников серъезно превосходят по своим параметрам выпускавшиеся несколько лет назад.
А это и уровень сигнала и точность навигации и т.д.

Именно по этому я написал "А есть смысл ?"
если честно, то привязка карт у i-navy пока не идеальная.
То что прощает ТомТом за счет разных хитростей типо доп. параметра высоты и точности привязки карт, в i-navy можно достигнуть только хорошим приемом сигнала.
сегодня - да, все в одном корпусе. но раньше то (во времена изготовления наших авто) все делали раздельно...
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Еще одно наблюдение. С «тачскрина» можно управлять родным блокам нави (под сиденьем или в багажнике). Следовательно, есть возможность Mircom подключить из этого места.
Думайте гуру!!!
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
AlexDek писал(а):
Danich писал(а):
Там только АНТЕННА приемника.
Значит можно эту антенну прицепить к любому приемнику, в т.ч. и нового поколения
... очень странно.... я никогда не видел отдельной антенны GPS с "разнесенным" приемником Shocked Shocked Shocked

Практически все антенны GPS конструктивно смонтированы м приемным трактом. В противном случае, даже при короткой длине фидера антенны, затухания в нем убъют весь полезный сигнал.
Confused Confused Confused
да ладно! на блутузовых мышках гпс почти всегда было гнездо. У может только последние год-два перестали делать Smile

да и к блоку нави идет кабель чисто а-ля телевизионная антенна Smile
уж поверь мне там всего две жилы (вторая оплетка) - проверял Wink
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Sealan писал(а):
Еще одно наблюдение. С «тачскрина» можно управлять родным блокам нави (под сиденьем или в багажнике). Следовательно, есть возможность Mircom подключить из этого места.
Думайте гуру!!!
кто тут гуру! Laughing
ау!
и о чем им думать то? Wink

что бы закрыть этот вопрос - управление идет условно говоря по шине. которая охватывает весь лексус. т.е.
Подключится к ней (параллельно) можно теоретически в любой точке авто. Но установщикам очевидно логичней это делать там же где и подключать видео сигнал. Т.е. или рядом с дисплеем или в районе блока нави. Вот и все. Других ограничений нет.
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Danich писал(а):
кто тут гуру!
ау!
Слушаю тебя Very Happy Очем подумать? Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
MIKLES писал(а):
Danich писал(а):
кто тут гуру!
ау!
Слушаю тебя Very Happy Очем подумать? Very Happy
а у тебя кстати где нави стоит - по-человечески, в багажнике? Smile
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Danich, так подводи итоги.
Что делать?
1.Mircom устанавливать с родным нави?
2.Что делать с антенной?
3.Куда устанавливать разъемы USB для Mircom?
4.……

и что еще далье?
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
2 Danich. Вот схемка распиновки НАВИ на Хае

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
На первый взгляд, с возможностью подключения внешней антенны сейчас остальись только OEM модули, например те же глобалсатовские
globalsat.su/products.php?main_id=220
Но это уже не plug-and-play... паять надо... Rolling Eyes

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов