11-05-2007 
11-05-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.









Ну вот пытаюсь выложить видео моей машины.
3gp не по проходит файл.
Если в двух словах - главный плюс это возможность родным тачскрееном управлять нави.

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
Да нет просто после 400 надо поставить "запятую", 400 гибрид на нем цифровая шина, переходник с аналога на цифру по имеющейся информации стоит порядка 18000.
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
Да нет просто после 400 надо поставить "запятую", 400 гибрид на нем цифровая шина, переходник с аналога на цифру по имеющейся информации стоит порядка 18000.
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
FreeMan333777 писал(а):
там много того что еще только в проектной "бумаге", например в иструкциях на переходники для нави так и пишут что в модели 2 функция freehand не реализована, вам нужно модель 3 и дальше ссылка, что оное поятися не раньше февраля 2008 года.
Можешь поподробнее объяснить про что идет речь ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
Была идея поставить Мирком на 400 гибрид. Проблема в Том, что переходник которым располагает Мирком подходит для всех Lexus до сер.2005 г. вып. дальше пошли модели с цифровым преобразователем и обмен данными с нави для того чтобы запустился тачскрин идет в другом формате. Один чел в Москве божится что привез эти самые переходники...хочу такой получить, а то говорят, что диска для штатника ждать еще год-полтора....
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
Этот самый переходник за 7000 руб. который предлагает Мирком при установке блокирует штатные системы работы с голосом, хотя по правде сказать у моего товарища на Lexus лх, работает только с нокией...., но эту функцию можно поднять через блютуз-USB и будет доступен любой девайс...
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
FreeMan333777 - пожалуйста, используйте пункт Изменить для того, что бы не плодить подряд сообщения.

Так же очень советую почитать ФАК по Миркому, тогда многое станет Вам яснее.
Адаптер тачскреена для Миркома разрабатывали люди из нашего клуба. Версия, которая дружно живет с родным блутузом существует и отлично работает у нас.

По поводу ограничений по RX400h Вы не совсем правы. Адаптер тачскреена прекрасно работаети после 2005 года, а вот RGB видео сигнал подать можно на авто до 08 месяца 2006 года, на авто свежее нужен переходник, но именно цифрового видео-сигнала.
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Danich писал(а):
а вот RGB видео сигнал подать можно на авто до 08 месяца 2006 года, на авто свежее нужен переходник, но именно цифрового видео-сигнала.
Данич, а вот мне любопытно, какого формата сигнал используется на этих самых новых авто если стандартный RGB там не идет? Конечно мне не актуально, но любопытно.

И кстати, как там с медиаплеером и выходом на штатный звук, что изменилось? Я все жду релиза, чтобы при установке получить полностью рабочую систему, без дальнейших доработок. А то так уже поставил бы.
ТОЛЬКО навигация не настолько и нужна, хотя и не лишняя вещь.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Кто нибудь пробовал устанавливать в мирком 200 альтернативный софт, такой как GIS Russa, OZI explorer, Дубль ГИС и т.п. Пречитал все 45 страниц но ответа на вопрос так и не нашел. Понятно москвичам и представителям городов расписаных в стационарной программе нет необходимости это делать. У нас с картами проблемы. Поэтому на сегодня только 2 программки реально работают русса и ози. Причем на них карты в наличии есть. Или можно другие варианты придумать? Sad Shocked

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Haris - стандарт RGB сменили на цифровой GFIV (от Sony).
Посмотри поиском - много обсуждалось в разных ветках форума.

Да медиаплеером отлично работает!
Звук выходит через стандартный линейный разъем Миркома. Если Лексус свежий - есть линейный вход.
Т.е. подключить медиаплеер не сложнее наушников к сидюку.
Если же в Лексусе нет линейного входа - его нужно организовать.
Это не столько сложно, сколь хлопотно по времени.
Как это сделать самому можно прочитать в разделе форума аудио-видео тюнинг, где я рассказывал как ТВ тюнер ставил в свой RX330.

Alex - Да, можно. Я запускал у себя OZI explorer. Но есть редактор-конвертор карт под Навител, потому народ шустро конвертирует карты под i-Navy. Да и обзорная карта России достаточно подробная.
Помню мы там аж какие то деревни и зимовки за полярным кругом разглядывали Laughing
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Alex писал(а):
Кто нибудь пробовал устанавливать в мирком 200 альтернативный софт, такой как GIS Russa, OZI explorer, Дубль ГИС и т.п. Пречитал все 45 Shocked
На форуме Мирком Valerik адаптировал и руссифицировал Ozi под Мирком. Карты Руссы легко с помощью MapEdit конверируются в Навител. По сути это одно и тоже, только Руссу перестали поддерживать.

_________________


  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Danich, спасибо. Я пока что просто из любопытства спросил. Вот если понадобится - тогда поизучаю Wink
А на счет линейного входа - нетути, машинка 2002 года ((
Блин, уже потихоньку начинаю рожать мысль как сделать линейный вход без ковыряния в машине. Например при помощи плеера "mp3-кассета"
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Все равно кассетная дека без дела простаивает.
А там уже в самом устройстве есть линейная часть. Частоты конечно прихрамывать будут, особо низких и высоких не вытащишь. Ну да на MP3 это и так урезано.
Плюс ко всему у этого плеера есть USB-вход, мало ли, вдруг он в режиме он-лайн сможет по этому порту гнатьмузыку с Мирком. Тогда и линейного входа не потребуется. Только вот как бы все это проверить. В Царицыно загляну, так вроди были эти плеера.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
ну во-первых шуметь будет
далее - батарейки заряжать менять как.

и честно говоря врезать в усилок линейный вход (именно так и делают грамотно) стоит у специалистов не дороже данной сомнительной кассеты.

так что я не вижу в чем тут выгода. Лучше потратить один час но сделать все как надо. Самому лень - заплатить мастеру 2.000 рублей (сумма примерная, но могу узнать точно) и использовать.

P.S. У меня был этот плеер-кассета. Не советую - и глючно и ваще.. фигня полная.
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Здрасте всем! у меня GX470, имеется штатная навигация. помогите с ней разобраться. где и как можно купить "преоразователи"Smile, чтобы всё работало...
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
voodoo - так о том тут две ветки наговорили Smile
... или мне в личку или на мыло пишите, бум отвечать на все вопросы Smile
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Haris писал(а):
И кстати, как там с медиаплеером и выходом на штатный звук, что изменилось?
На сегодняшний день так -
плеер запускается, штатное устройство (радио , кассета или сиди) выключается, звук идет на все динамики с Миркома. Это продолжается до тех пор, пока не закончатся все песни в плей-листе и плеер сам не выключится или пока не будет нажата кнопка FM/AM/TAPE/CD. При нажатии одной из перечисленных кнопок миркомовский плеер закрывается автоматически и начинает работать выбранное устройство.
Для подключения к усилителю я использовал переделанный веговский адаптер AZ-FM. Громкость звука Миркома и штатных устройств практически совпадает, эквалайзер можно использовать только миркомовский. Пока не решен вопрос с помехами от генератора (в паузах, при большой громкости, слышны наводки).

Кроме этого, в новой версии софта адаптера задействованы все кнопки -
кнопка MAP переводит тачскрин в режим Миркома, при повторном нажатии эмулирует нажатие кнопки ESC на клавиатуре. Т.е. если Вы зашли в дебри менюшек, несколько раз нажимая MAP можно вернуться к главному меню или карте (не тыкая в крестики или надписи "закрыть")
кнопка DEST - переключает активные задачи (аналог ALT-TAB на большом компе).
кнопка MENU - вызывает меню в навигации (равносильно нажатию двух квадратиков), вызывает меню создания плей-листов в плеере и т.д.

Кто хочет стать бета-тестером ??? Smile

P.S. После комплексного тестирования новых вышеназванных функций адаптера, всем ранее уже установившим адаптеры будет произведена бесплатная замена прошивки адаптера на новую (при желании). Процедура занимает 10-15 минут.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов