11-05-2007 
11-05-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.









Ну вот пытаюсь выложить видео моей машины.
3gp не по проходит файл.
Если в двух словах - главный плюс это возможность родным тачскрееном управлять нави.

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
LesAndr писал(а):
Жень, а не колхозно выглядит? Лучше чтобы ничего лишнего на машине не было, кмк.
Потом, на черной машине черный приемник не особо в глза бросается, а на бежевой(да на любой светлой) совсем плохо будет Very Happy
Да нет, не колхозно. Но именно на черной. На светлой машине если его прилепить в задней части - его вообще не будет видно.
Можно конечно и в спойлер, но тогда в нем придется бааальшую дырку резать с обратной стороны, чтобы его пропихнуть. И еще провод придется расчленять (чтобы штекер просунуть), а потом качественно восстанавливать. Если на это пойти, то можно и не в спойлер, а под одну из крышек у концов рейлингов... там места прилично, и крышки тоже пластиковые.

У меня провод нерезаный, просунул я его ПОД уплотнителем двери и незаметно вывел под рейлингом на крышу.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
Можно покрасить в цвет кузова как на меринах.

_________________

In my humble opinion

  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
Eugeny_007 писал(а):
Можно покрасить в цвет кузова как на меринах.
Только вот провод покрасить проблематично.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
17-05-2007 
17-05-2007 

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
Eugene писал(а):
Eugeny_007 писал(а):
Можно покрасить в цвет кузова как на меринах.
Только вот провод покрасить проблематично.
Теска! Даже не знаю как это счас поеду и гляну на машине. Может что на ум прийдет... Laughing

_________________

In my humble opinion

  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
Димон330 писал(а):
А есть вот такая - уличная , можно в спойлер, ну или в крышу
www.cartft.com/catalog/il/460
и действительно - достойное решение.
И смотрится классно. Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
Димон330 писал(а):
А есть вот такая - уличная , можно в спойлер, ну или в крышу Very Happy
www.cartft.com/catalog/il/460
Да, грибок - вообще идеальный в плане устойчивости к погодным условиям вариант. Глобалсат их тоже делает, кажется.
globalsat.su/pr....php?main_id=210&p_id=81
Цена на него от 80 баксов.
Единственный недостаток - надо сверлить крышу. Если в спойлер - то его и сверлить не жалко. Cool

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
И всетаки они черные! Laughing Laughing
А краска на таком пластике, да на улице, неизвестно как будет держаться. Мне кажется, что лучше все-таки внутри спойлера размещать антену. Но это чистое ИМХО, каждый для себя решает сам. Very Happy
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
у меня ТомТом под лобовым стеклом год ловил идеально.
так что я точно потом с крыши уберу. думаю попробовать под торпеду, если будет плохо - над торпедой.

Хотя один товарищ тут маниакально уговаривает меня на эксперимент по совмещению моей штатной антенны с GPS Laughing Вначале отмахивался от его "шаловливых ручонок" Laughing , ввиду трудоемкости и мало полезности, а теперь думаю можно и попробовать.
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Прошу великих гуру объяснить еще раз. В GX (2006) стоит родная навигация, то есть, gps приемник и антенна. Вопрос – почему их нельзя использовать для Mircom?
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Danich писал(а):
у меня ТомТом под лобовым стеклом год ловил идеально.
так что я точно потом с крыши уберу. думаю попробовать под торпеду, если будет плохо - над торпедой.

Хотя один товарищ тут маниакально уговаривает меня на эксперимент по совмещению моей штатной антенны с GPS Laughing Вначале отмахивался от его "шаловливых ручонок" Laughing , ввиду трудоемкости и мало полезности, а теперь думаю можно и попробовать.
Пробуй! Польза будет всем. Very Happy
Главное - возможность скрытой установки, при хорошем приеме сигнала.
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
А есть смысл пробовать? Вот в чем вопрос.
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Sealan писал(а):
Прошу великих гуру объяснить еще раз. В GX (2006) стоит родная навигация, то есть, gps приемник и антенна. Вопрос – почему их нельзя использовать для Mircom?
Хоть я и не считаю себя гуру (тем более великим), но на мой взгляд родной приемник GPS сигнала стоит в блоке нави, и от него идет под торпеду провод к антенне – т.е. кускам проводов.
Блок нави родной у нас условно говоря уступает место миркому.
Значит, есть в остатке антенна гпс под торпедой. Скрестить ее с GPS антенной миркома теоретически можно, но трудоемкость этой работы ВОЖМОЖНО превысит на порядок работы по инсталляции всей системы Smile а возможно и нет. Короче – никто пока не пробовал.
Плюс только один – скрытность. Но это важный плюс для Лексусов.


Хотя щас придут реальные великие гуру и меня подправят, как всегда Smile Laughing Laughing Laughing
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
но мне кажется, что приемник, смонтированный в штатной антенне, весьма старого поколения, со всеми вытекающими недостатками.
А следовательно есть ли смысл его использовать ? Crying or Very sad

Другой вопрос, а что если на его место поставить новый - вот это можно было бы попробывать. Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Sealan писал(а):
А есть смысл пробовать? Вот в чем вопрос.
Мне кажется - есть!
Если я все правильно понял, то МИРКОМ устанавливается в багажнике, там где штатная навигация. Причем последняя может быть физически удалена из автомоьиля. А антена от нее остается. Для простоты установке проще всего, кмк, разместить все новое оборудование (МИРКОМ и сопутствующие модули) на месте старого. И что бы не тянуть провода приемника черезвесь салон под лобовое стекло, проще воспользоваться уже подведенной в это место антеной штатного навигатора. Т.е. весь монтаж можно будет провести в одном месте автомобиля.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов