11-05-2007 
11-05-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.









Ну вот пытаюсь выложить видео моей машины.
3gp не по проходит файл.
Если в двух словах - главный плюс это возможность родным тачскрееном управлять нави.

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
  •  
8-09-2007 
8-09-2007 
dicath писал(а):
А че сразу с наезда? Я и задавал вопрос.
Сорьки, не сразу разобрался что это вопросы:
dicath писал(а):
- Несмотря на наличие GPS информации не показывает ни пройденный путь, ни среднюю-максимальную скорость, хотя эти фичи есть даже в карманных версиях навигаторов.
dicath писал(а):
при включении SIRF - перестает искать спутники...
Smile
dicath писал(а):
Не воспринимай все на свой счет! Простым пользователям полезно знать о глюках.
Да я и не воспринимаю и тоже считаю, что полезно знать о глюках... когда они есть.
dicath писал(а):
А что касается т-образного перекрестка, так там есть и левый и разворот...
Действительно карта навитела не совершенна, но на мой взгляд она лучшая из существующих на сегодняшний день. Если ближнее подмосковье быстро доделают, то я вообще буду полностью доволен.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
8-09-2007 
8-09-2007 
Вот и славненько! Пыво бушь?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

  •  
8-09-2007 
8-09-2007 
Кстати, страничку с показателями скорости, времени, направления нашел методом научного тыка. Smile
С инструкциями у навитела беда!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
это не чат и не беседка. это тематическая ветка. Может хватит ее засорять вопросами про "пиво"
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Вчера прошла успешная инсталляция Миркома в дилерский Lexus GS300, т.е. у которого есть дисплей, но нет кнопок MAP, DEST, MENU.
Было решено обойтись без врезания дополнительных кнопок в панель, т.к. машина находится на гарантии. Немного был изменен софт адаптера. Теперь в меню INFO появилась новая виртуальная кнопка (Camera) при нажатии которой появляется экран Миркома. В остальном всё работает так же как и на других машинах.
Надеюсь хозяин авто выложит здесь фотографии. Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Вопрос:
1.как убрать виртуальную клаву? (подключен только сенсорный экран)
2.как вызвать меню кнопки пуск?

_________________

In my humble opinion

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Ответы:
1. Клавиатура убирается автоматически либо нажатием на крестик в верхней правой части клавы.
2. Нажав на нее, либо на крайнюю нижнюю часть экрана

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Шайтан! Shocked до нижней части экрана добраться не могу (3 мм от края и не ближе)
Crying or Very sad А на виртуальной клаве нет крестиков... Confused

_________________

In my humble opinion

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Откалибруй монитор штатной утилитой миркома, только там есть хитрость -когда нижний край будешь калибровать - нажимай выше крестиков, сам понимаешь почему Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Все адаптеры идут с калибровкой точно в крестики, по-этому нет возможности добраться до таскбара. Этим преследуется две цели - наиболее точное попадание во все точки экрана и некоторая защита от "шаловливых ручек". Если Вы понимаете что делаете и отдаете отчет своим действиям, то можете самостоятельно рекалибровать экран штатной утилитой. Я бы посоветовал калибровать выше только средний крестик, примерно как показано на фото. В этом случае только касание низа середины экрана будет вызывать появление таскбара (а требуется он крайне редко).
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Саша Михаил спасибо! Понял пойду тыкать фотки будут!

_________________

In my humble opinion

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Полку Миркомов прибыло. Особое Спасибо Данилу, Александру, Михаилу! за то что терпели мои приставания! Very Happy
Мирком был куплен в виде комплекта и передан в Тюмень. В комплект входил сам Мирком, GPS антенна, и адаптер. Были докуплены:
1. USB удлиннитель 5 метров
2. USB удлинитель 1.3 м 3 шт.
3. USB HAB
4. USB compact flash 1 Gb
5. USB голубой зуб
6. USB GPRS модем
---------------------------
5 тыс. руб
Взяв все это в ахапку я направился в тойота сервис на установку.
В 1й день установив Мирком результата добиться не удалось по причине потери связи со спутниками при заведенном двигателе. Причина тому как мне кажется длина USB приемника (7 метров)
Испытав полное разочарование от потери 12 тыс руб за работу приехал 2й раз на следующий день.
В этот раз ребята подошли творчески. HAB установили рядом с миркомом, GPS антенну запрятали в задний спойлер, GPRS модем спрятали в салон с хорошим уровнем доступа (под пластиком правой задней стойки), свободный конец для подключения устройств был выведен на панель, приемник дистанционки повешан на обшивку в багажник.
Итог: 5 тыс руб и ..... рабочая система.
На активизацию карт Тюмени и Екатеринбурга ушло еще 1900 руб.
Вопросы конечно есть но пока не буду вываливать сразу все надо систематизировать.
Первые впечатления:
Заработало все сразу. Скорость работы компьютера достаточно высокая. Тормоза не ощущаются. Смотрится очень эффектно.
Вывод Для машины за 40 килобаксов затраты вполне адекватные. Советую всем.

_________________

In my humble opinion

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Надо бы докупить пару удлиннителей PS/2 и перенести приемник дистанционки поближе к водителю. В нем установлен микрофон для HandsFree которую обещает программно реализовать, в скором времени, Мирком.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Shocked

_________________

In my humble opinion

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Буду ставить аудиокомутатор для мультимедиа и перенесу... Laughing

_________________

In my humble opinion

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов