11-05-2007 
11-05-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.









Ну вот пытаюсь выложить видео моей машины.
3gp не по проходит файл.
Если в двух словах - главный плюс это возможность родным тачскрееном управлять нави.

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
Цитата:
Можно, но т.к. какой-то не родной экран всё равно придется ставить лучше купить сразу коробочку (имхо), коих в любом салоне превеликое множество. Вся фишка обсуждаемого решения, что на штатном экране и управление происходит с него же.
Ну, в общем, я и имел в виду "Мирком+экран как коробочку" -- хочется все же иметь нечто встроенное, а не handheld PocketPC. А в салоне меня запугали, что стандартные 2DIN в Lexus не воткнуть, всю панель надо выламывать; правда, это уже тема не совсем о миркоме...
  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
samus писал(а):
Миркомовцы обещают вопросы громкой и медиаплеера закрыть в течение 2-х месяцев, но мне что-то подсказывает, что сроки они не выдержат...
вчера звонил миркомовцам. спросил чАго ждать от вас? Smile
говорят уже почти готов плеер и свободные руки.
так что ждем-с
  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
Danich писал(а):
вчера звонил миркомовцам. спросил чАго ждать от вас? Smile
говорят уже почти готов плеер и свободные руки.
так что ждем-с
Интересно каков принцип реализации "свободных рук" и где микрофончег брать? Да и что делать с например хфри купленным спецово под Кенвуд? Можно их спарить?
  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
Данич, хорошая новость, спасибо!
А микрофон уже стоит в ИК-приемнике Миркома.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
Данич, спасибо за хорошие новости, чур я первый на доустановку звука и HF Very Happy

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
и так ни кто не ответил на мой вопрос: а именно: у тех у кого уже стоит Мирком и например сторонняя хфри. Как при работе МИРКОМ будет себя вести Хфри установленная отдельно, но прикрученная к штатным динамикам через магнитоллу? Будут проходить звоники? Почему спрашиваю, потому что во вторник еду на инсталляцию, так может и не ставить блок хфри? Для того, чтоб понимать о чем речь конфигурация такая: Кенвуд 7029+Кенвуд ВТ 100(хфри) + мирком. Или дожидаться реализации хфри у миркома??? Денег за Кенвуд ВТ100 отвалил не мало жалко. Или можно поставить их в параллели и порльзоваться тем , что лучше будет работать???
  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
Wisdom -
ответить сложно - тут, как правило, у всех мирком на штатный монитор. А у тебя загадочный кенвуд...
Lexus и 2-дин на мой взгляд вообще редкость.
Лучше думаю спросить на сайте миркома.
  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
спасибо, так и придется сделать....
з.ы. у меня не Лексус просто пока самая оживленная тема тут и на самом сайте МИРКОМа. Почему тут спрашиваю, потому как Eugeni мне переделывал Кенвуд под тачскрин.
  •  
7-07-2007 
7-07-2007 
Подкажите пож. в какую сумму всё обошлось(установка и все остальное) и по времени долго?
Спасибо
  •  
7-07-2007 
7-07-2007 
100gramm
Если Вы спрашиваете про мой вариант, то стоимости такие: Kenwood 7029 - 26500 руб, Kenwood BT100 (хфри) - 4900 руб. Мирком 200 - 15800, GPS USB антенна -и 2800 руб, доработка тачскрина (от Евгения) - 10000 руб, установка 10000-12000 руб. Получается 70000-72000 руб. И пока не купил активный ЮСБ-хаб, блок питания к нему и не купил винчестер. По времени так: на закупку всего 3 дня, на установку записался на следующий вторник, т.е. еще 5 -7 дней плюсуйте вместе с записью в сервис. Вот.....
  •  
7-07-2007 
7-07-2007 
не думаю что есть смысл покупать блок питания к USB хабу.
Я ездил с 4 или 5 хабами разных производителей.
Все они отлично тянули по 4 устройства без доп. блока питания.

GPS
накопитель 4 гига
блутуз
тачскреен-адаптер

Винт для авто считаю менее надежно, чем USB накопители.
мне 4 гига за глаза хватает Smile

А если 100gramm спросил про вариант в Лексус (Тойоту) со штатным монитором, то установка примерно 2 часа (плюс-минус от модели авто) и цена за все с работой выходит около 1.000 евро
  •  
7-07-2007 
7-07-2007 
Danich
ну тогда названия хабов в студию! Если помните, конечно. Спасибо.
Про активный хаб я задумался после разговора с МИРКОМ - Москва, это там мне рассказали, что нужно активный. Я даже письмо написал разработчикам. Посмотрим, что они ответят.
  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Wisdom писал(а):
ну тогда названия хабов в студию! Если помните, конечно. Спасибо.
Про активный хаб я задумался после разговора с МИРКОМ - Москва, это там мне рассказали, что нужно активный. Я даже письмо написал разработчикам. Посмотрим, что они ответят.
http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/2.0_Genius_UH-402._59317.html
Vot etot otli4no rabotaet! naprimer, i brand izvestniy!
Aktivniy lil passivniy - pofigu. Glavnoe, 4tobi pitaniya ustroystvam hvatalo. Esli "horosho zhrushih" ustroystv >=2, to nado HUB s otdelnim pitaniem.

ps. pozvoni mne posle 14 itulia, vse rasskazhu! Smile
pps: vsem sorry za translit, v ispanii net russkoy raskladki

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
LesAndr писал(а):
Если я правильно понимаю, то ГПС приемник выдает текущщую координату, рассчитанную на основе сравнения сигналов, принятых со спутников. А напрвление движения, скорость и т.п. высчитывает навигационная софтина исходя из изменения получаемых от приемника координат. Т.о., ИМХО, задача определять текущее положение при отсутствии координат от приемника - это задача программы. И сделать она это сможет опираясь на рассчитанную скорость и направления, и учитывая значения линейных и угловых ускорений, которые и должен поставлять подобный датчик. Мало того, программа должна постоянно рссчитывать положения двумя этими методами, и сравнивать значения. Тогда не будет "выбросов" точек на маршруте, как сейчас это нередко бывает.
А встраивание гироскопов в приемники потребует реализовывать в них функции вычисления скорости и направления, что на мой взгляд не оптимально. Или имеется ввиду, что бы приемники кроме координат передавали постоянно данные об ускорениях? Тогда придется корректировать протокол.
Very Happy Ну или я все неправильно понимаю Question
В GPS-приемник встраивать систему считывания направлений и ускорений совсем не требуется. Могу рассказать как это реализовано в боевой технике, а именно на танках. Там есть система наведения на захваченную цель на ходу. Для этого, чтобы отслеживать захваченную цель танковой системе позиционрирования нужно считывать направление движения в 3-х плоскостях с быстрым ответом. В этом случае можно пренебречь считыванием ускорения.Так там используется система как в радарах, т.е. отталкивается от местности в которой он перемещается. Всегда можно привязаться к какому-нибудь неподвижному объекту. И естественно все эти данные учитывает никак не железо, а именно софт в бортовом компе. При помощи гироскопа считываются лишь данные по наклонам корпуса и скачки вверх-вниз на пересеченной месности, чтобы ствол орудия выравнивать. Правда там еще есть система учета перемещений цели, но это уже другая песня, для этого есть системы локации цели Wink
А уж автомобилю и подавно можно прикрутить УЗ-излучатели-приемники которые будут, в городских то условиях, отталкиваться от неподвижных объектов и в компе софтом учитывать перемещение в пространстве. А уж положение по уровню моря и наклоны корпуса и подавно не нужны для позиционирования в пространстве. Мы ж не стрелять собираемся Very Happy
На основе такой системы можно вообще построить систему позиционирования в пространстве не прибегая к помощи спутников. Вот только возможны частые потери данных позиционирования, например при отключении от АКБ. И все равно в этом случае потребуется новая привязка к местности от спутника. К чему и вернулись. Гибрид этих систем гораздо лучше, чем только GPS, но система наземной локации стоит денег. Потому и воплотили ее тока военные, уних то деньга на это есть. Если сравнить цену на самый навороченный Lexus LS-600h (около 100 т.д.) и на танк Т-90 обрудованный системой ТНА-4-3 (примерно 2 ляма грина) то можно понять Laughing

И вопрос по существу темы:
Сколько стоит адаптер тачскрина? Реально его прикупить без инсталляции? Я понимаю, что лучше всего его могут поставить те кто разрабатывал, но представьте, что вопрос академический...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Eugene писал(а):
pps: vsem sorry za translit, v ispanii net russkoy raskladki
Не мучайся, юзай русскую виртклаву от Яндекса www.yandex.ru/index_engl_qwerty.html.
Я в поездках так и делаю. Для чатов/асек коряво, а вот для форума вполне можно набрать текст в их поисковой строке, потом его оттуда выдернуть и вставить в пост на форуме. Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов