11-05-2007 
11-05-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.









Ну вот пытаюсь выложить видео моей машины.
3gp не по проходит файл.
Если в двух словах - главный плюс это возможность родным тачскрееном управлять нави.

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
_alexel_ писал(а):
Для начала попробуй купить какой-нить из этих чипов в количествах меньше 500 штук... Потом, как купишь, почитай на них документацию и поймешь, что хитачка это просто трансивер логических уровней, а нековские - одна уже давно не выпускается, а вторая сама ни в какой ком-порт ничего не выдает, она всегда слейв. Так что надо или забивать на эту идею или вырабатывать в себе желание
И что единственный способ решить эту проблему , это контроллер?
Если так то придется повозится.
_alexel_ писал(а):
Откуда ??? Мирком же "сам ничего не пишет"...
Я так сразу и подумал Smile
_alexel_ писал(а):
Я что-то пропустил ??? С каких пор на короллу стали ставить тачи ???
Назнаю насчет тачей в короле , проста страница про плеер для короллы, скорее всего это общая документация для всех авто Toyota.
www.softservice...om.pl/corolla/avc/avclan.php
Кстати по ссылке есть исходник а там реализация шины процедуры есть, в атаче посмотри.
_alexel_ писал(а):
А что, в предполагаемой платформе уже есть специальные входы для этих целей ???
В предпологаемой платформе есть дополнительные порты и их можно использовать по своему усмотрению.
И еще есть питание Smile
А у миркома как данный момент реализован?
Зачем изобретать велосипед Smile

_________________


  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Chip писал(а):
И что единственный способ решить эту проблему , это контроллер?
А сам то как думаешь ???
Chip писал(а):
Если так то придется повозится.
Ну наконец то снизошло озарение !!!
И наверное за эту возню ты захочешь денежку получить ??? Или просто так раздашь ???
Chip писал(а):
Кстати по ссылке есть исходник а там реализация шины процедуры есть, в атаче посмотри.
Ты думаешь я их не видел ??? Попробуй на Лексусе этот девайс запустить - ты удивишься количеству глюков, уверяю !
Chip писал(а):

В предпологаемой платформе есть дополнительные порты и их можно использовать по своему усмотрению.
Что понимается под "использовать" ??? Т.е. описать программно их работу, правильно ? Это к вопросу о том, что Мирком же "сам ничего не пишет"...

Теперь оцени бюджет твоей нави - платформа 250$ если не ошибаюсь, корпус, усилитель, разъемы, упаковочная коробка, инструкции, кабеля и т.д. давай накинем еще 100$, навигационный софт с картами, еще 50$... итого прямые затраты 400$... далее - твой софт (для усилителя, для шатдауна и т.д.) это раз, расходы на маркетинг это два и твоя прибыль это три... итого сколько получится ???
Так ждать нам через месяц дешевую нави с управлением от Лексусовского тачскрина или нет ???

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Danich писал(а):
О чем спор – не понимаю.

Есть условия для установки нави в Лексус:
1. Рабочее разрешение устройства близкое к разрешению Лексусов.
2. Работающая нави софтина с Россией.
3. возможность подключить тачскреен.

Кармани отпадает – нет возможности подключить тачскреен.
VDO – аналогично в пролете.
Гармин - и дорого, и сложно.

Все попытки запустить на внешнем мониторе КПК Делл 51 да еще с тачскрееном внешним это … борьба с бесконечно не стабильной системой. Абсолютный тупик.

Все, нет сегодня на рынке кроме Миркома ни одного устройства, которое реально может заменить штатную нави (абсолютно скрытно)! Ни одного не знаю!

Если что то реально будет – бум тестировать.
Danich, а возможно подключить нави на харриер 2000 с цветным монитором но без тачскрина??? (Если да то контакты можно в личку)
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
_alexel_ писал(а):
И наверное за эту возню ты захочешь денежку получить ??? Или просто так раздашь ???
Пока мне это нужно брату в авто воткнуть , а потом видно будет.
_alexel_ писал(а):
Что понимается под "использовать" ??? Т.е. описать программно их работу, правильно ? Это к вопросу о том, что Мирком же "сам ничего не пишет"...
Ну это такая мелочь что даже стыдно говорить что это софт.
_alexel_ писал(а):
Так ждать нам через месяц дешевую нави с управлением от Лексусовского тачскрина или нет ???
Ждем конечно, все больше склоняюсь к платформам для win xp или win me. Всетаки там софта огромное колличество и возможности гораздо шире. Например www.via.com.tw/...oards.jsp?motherboard_id=472
или тоже via Nano он у нас стоит 4800 руб.
Зато свобода действий огромная, можно например сканер к OBD-II поключить у меня есть такой софт.

_________________


  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Chip писал(а):
Пока мне это нужно брату в авто воткнуть , а потом видно будет.
Chip писал(а):
Ждем конечно, все больше склоняюсь к платформам для win xp или win me.
Ну вот, путем умозаключений пришли к CarPC.
Chip писал(а):
или тоже via Nano он у нас стоит 4800 руб
Несколько страниц назад был озвучен бюджет автомобильной системы на компе... почитай... материнская плата сама по себе работать не будет, к ней много чего еще надо... опять Мирком по цене выигрывает... вот незадача, да ???

Chip писал(а):
Зато свобода действий огромная, можно например сканер к OBD-II поключить у меня есть такой софт
Твой пионерский задор меня, прости, веселит... теперь мы с взялись за OBD-II.
А ты поиском по форуму не пробовал пробежаться ??? club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=1861 - в этой теме уже год идет обсуждение "твоей" идеи. Результата пока нет...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
_alexel_ писал(а):
Несколько страниц назад был озвучен бюджет автомобильной системы на компе... почитай... материнская плата сама по себе работать не будет, к ней много чего еще надо... опять Мирком по цене выигрывает... вот незадача, да ???
Меня не интересует ограниченная софтом платформа типа Мирком,
я ищу решение со взглядом на будущее и ничего страшного что сегодня с ЕБУ можно получить ограниченные данные , все это временно и решение будет найдено. И даже если получу платформу за теже деньги что и Мирком зато там будет все что я захочу.
Не так и много придется добавлять: оперативку, CF с переходником , импульсный стабилизатор напряжения на 5 и 12 вольт, IEBus конвертор полюбому на любой платформе нужен и на миркоме как ни странно. И того получится:
Платформа с 1 ГГц процем -5000 руб.
Compact Flash Card 02Gb Transcend 120x -792.53 руб.
Переходник CF-IDE -280 руб.
Оперативка 512 Мгб -712 руб.
Стабилизатор, корпус, разьемы накинем еще 3000 руб.
И получится не больше 10000 руб.
А комплект миркома читал на форуме продают за 26000 руб.
_alexel_ писал(а):
А ты поиском по форуму не пробовал пробежаться ??? club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=1861 - в этой теме уже год идет обсуждение "твоей" идеи. Результата пока нет...
А я так понял что считывают данные но не все.
Но это тоже результат.

Ты так за этот Мирком уцепился ,что складывается впечатление что ты там работаешь или ими торгуешь.

_________________


  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Значит так.

Мирком-200 обсуждаем в этой ветке.
Есть желание ставить монстров на win xp - хоть я этого не понимаю, но желание имеет права на жизнь.
Только создаем рядом ветку и пишем, пишем, пишем там много по теме CarPC.

Мирком это на 90% автомобильная НАВИГАЦИЯ и плюс чуть-чуть компьютер. Меня это устраивает более чем.

далее тут обсуждаем Миркомы.
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Veter писал(а):


Danich, а возможно подключить нави на харриер 2000 с цветным монитором но без тачскрина??? (Если да то контакты можно в личку)
если есть возможность выводить изображение т.е. есть RGB - конечно.
но... управление будет пультом, мышкой или трекболом.

я бы лучше поискал б.у. монитор с тачскрееном на разборках Wink
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Chip писал(а):
И даже если получу платформу за теже деньги что и Мирком зато там будет все что я захочу.
Скажи пожалуйста, а что ты захочешь в первую очередь ??? Наверное навигацию, да ? А назови мне программу под настольную windows, которая была бы так же удобна для управления в автомобиле как и TomTom, iGo, iNavi в конце концов ? Или ты их под эмуляторм гонять их собираешься ???
Chip писал(а):
Платформа с 1 ГГц процем -5000 руб.
Compact Flash Card 02Gb Transcend 120x -792.53 руб.
Переходник CF-IDE -280 руб.
Оперативка 512 Мгб -712 руб.
Стабилизатор, корпус, разьемы накинем еще 3000 руб.
И получится не больше 10000 руб.
На www.pccar.ru сходить не пробовал ??? Там народ в теме и очень любит писишки в автомобилях - легко найдешь единомышленников. И на нашем форуме есть люди установившие себе CarPc, но комп в машине это решение для узкого круга энтузиастов и они с этим не спорят, правда Eugene ??? Smile
Chip писал(а):
И получится не больше 10000 руб.
А комплект миркома читал на форуме продают за 26000 руб.
К сожалению ты опять не в теме, может лучше хоть поверхностно изучиш вопрос прежде чем что-то говорить, а ???
Началось с твоего заявления, что мирком софт не пишет, железо покупает на стороне и втюхивает нам, сирым, всё это за бешенные бабки и что ты, через месяц представишь конкурентноспособное решение за меньшие деньги, было такое ???
Оказалось, что железо мирком разработал сам, ядро виндовоза собрал сам, под свое железо и оболочку сам написал... вот досада... А что бы подключиться к шине лексуса надо еще что-то там с мироконтроллерами шаманить, что в твои планы, как я понимаю, изначально не входило.
Выходит не так всё просто, как казалось два дня назад, да ???
Chip писал(а):
Ты так за этот Мирком уцепился ,что складывается впечатление что ты там работаешь или ими торгуешь.
Не то и не другое, как не покажется тебе это странным. Просто я нахожусь в теме вопроса и могу говорить обоснованно, т.к. мирком у меня установлен давно. И если ты думаешь, что прежде чем его себе поставить я не изучал вопрос, не смотрел на альтернативы, не подключал "на соплях" CarPc в машину ты глубоко заблуждаешься.
Как только появиться более качественная альтернатива, я тебя уверяю, тут же себе поставлю... но на сегодняшний день нет альтернативы, и решение к которому ты пришел, альтернативой не является... это параллельный мир, со своими плюсами и минусами.
Так что давай закроем обсуждение твоих изысков в этом топике, т.к. тема его несколько иная. Если хочется создай тему Mircom_Vs_MySuperCarPC, кто захочет продолжит в ней.
Или попытайся говорить про то, в чем разбираешься....
Надеюсь ни кого не обидил своими сентенциями ???

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Danich писал(а):
Значит так.

Мирком-200 обсуждаем в этой ветке.
Есть желание ставить монстров на win xp - хоть я этого не понимаю, но желание имеет права на жизнь.
Только создаем рядом ветку и пишем, пишем, пишем там много по теме CarPC.
Полностью согласен. Very Happy

Alexel и Chip откройте другую ветку посвященную вопросам carPC и перенесите туда все посты на эту тему.
А то здесь про МИРКОМ инфу не обнаружить в массе вашей дискуссии.

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________

Удачи всем.

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
_alexel_ писал(а):
А назови мне программу под настольную windows, которая была бы так же удобна для управления в автомобиле как и TomTom, iGo, iNavi в конце концов ?
Mapfactor PC Navigator 6, а лучше 7 версии (только что вышла)
_alexel_ писал(а):
но комп в машине это решение для узкого круга энтузиастов и они с этим не спорят, правда Eugene ???
К сожалению, правда. Причин много. Но рынок карписи тоже потхоньку идет к "коробочным" решениям, что несомнено прибавит популярности карписи. Например Infill G4, несмотря на его немаленькую цену.
Но последнее время я все больше прихожу к мысли, что Миркома 95% пользователям хватит заглаза.
Veter писал(а):
нави на харриер 2000 с цветным монитором но без тачскрина???
Если есть RGB, то тут я особой проблемы не вижу. Решение заключается в установке тачпанели поверх монитора. Структурно это решение даже проще использования микроконтроллера... меньше промежуточных звеньев, но работа по установке сложнее.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
_alexel_ писал(а):
Или попытайся говорить про то, в чем разбираешься
Я так понял ты проста сам не во все втыкаешся о чем идет речь , и несешь всякую чушь необдуманную.
Короче говоря обсуждение с тобой далее считаю безсмысленным.
Может про строительство лучше поговорим?
_alexel_ писал(а):
Оказалось, что железо мирком разработал сам, ядро виндовоза собрал сам
Очень долго смеялся Smile

_________________


  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Chip писал(а):
_alexel_ писал(а):
Оказалось, что железо мирком разработал сам, ядро виндовоза собрал сам

Очень долго смеялся Smile
А что тут смеяться? Это действительно так.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
второе предупреждение -
Любители пи-си.
На название моего топика смотрим, да? есть что по теме сказать?
дальше чисто теоретические рассуждения о смысле бытия и разборки кто круче в этой ветке потру Evil or Very Mad
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Уважаемые участники форума «Club-Lexus», надеемся, что данное сообщение не будет воспринято как реклама и модераторы форума оставят его в этой ветке.

Нашу компанию всегда интересовали мнения и пожелания не только непосредственных владельцев навигационного прибора Миром 200, но и людей просто увлеченных данной тематикой. И вместе с этим мы понимаем, что у многих людей на данный момент имеется смутная и недостоверная информация о том, что такое Мирком.

Чем же все-таки отличается Мирком 200:
Начнем с того, что вся линейка систем Мирком (Мирком 50, Мирком 100, Мирком 200, Мирком РСМ) разрабатывалась как транспортные и автомобильные системы. И есть конкретные ГОСТы и технические нормы относительно автомобильного электрооборудования. В них четко прописаны устойчивость к механическим и климатическим воздействиям, электромагнитная совместимость со штатным оборудованием и т.д. И именно на основе этого строилась вся структура, и подбирался каждый компонент. Все это делалось для того, что бы прибор был максимально надежным и приспособленным к жестким эксплуатационным условиям.
Какой прибор покупать это личное дело каждого! Надо только помнить - когда приобретаешь прибор, ориентируешься на его достоинства, но когда установишь приходиться иметь дело и с недостатками...

1. Мирком 200 не имеет ни одного контактного соединения внутри, все компоненты системы припаяны к высококачественной позолоченной печатной плате специально подобранной паяльной пастой, с жестким контролем технологического процесса пайки.
2. Платы собираются роботами в полностью автоматическом режиме с лазерной системой контроля качества. Каждая система подвергается жесткому ультразвуковому тесту, что выявляет возможные дефекты пайки.
3. Поверхность паяных контактных соединений дополнительно пассивируется, что предохраняет от воздействия неблагоприятных внешних факторов.
4. Все компоненты Мирком 200 рассчитаны на жесткие условия эксплуатации и допущены для установки в автомобильную электронику.
5. Программисты и электронщики высокой квалификации Мирком уже шесть лет работают в транспортной тематике, и мы отлично представляем все подводные камни и трудности в создании надежных систем для автотранспорта.
6. PC платформы имеют тысячи контактных соединителей внутри (память, процессор, шины, шлейфы и т.д), время их жизни в автомобиле обычно ограничивается месяцами (из практики).
7. Температурный режим от -40 до +70 означает не только стабильную работу во всем указанном диапазоне, но и более надежную работу даже при плюсовой температуре, устойчивость к термошоку. Стоимость таких процессоров и вообще компонентов много выше обычных.
8. Перед тем как выбрать основной процессор нами были рассмотрены все имеющиеся на данный момент возможности. И новый процессор PXA320, который даже еще не пошел в серию, заведомо уступает по ключевым позициям AMD, например:
AMD память DDR-333, а в PXA320 память DDR-260.
AMD USB Host 480 мегабит/сек, а в PXA320 USB Host 12 мегабит/сек., что создаст серьезные трудности с мультимедиа.
Температурный диапазон PXA320 также не вписывается в стандарт автоэлектроники.
Ограничения совместимости нави софта - временное, т.к. отечественные производители нави программ сейчас движутся довольно быстро.
Есть и у Миркома недостатки, но по многим функциям системы мы своего рода первопроходцы, подсмотреть и почерпнуть особо негде, работаем над этими вопросами ежедневно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов