11-05-2007 
11-05-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.









Ну вот пытаюсь выложить видео моей машины.
3gp не по проходит файл.
Если в двух словах - главный плюс это возможность родным тачскрееном управлять нави.

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
  •  
14-05-2007 
14-05-2007 
И еще один вопрос - а вот так красиво получается и на европейцах и на америкосах?

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Даничу:
Чего молчишь как рыба в пироге? Laughing
Народ уже совсем одичал на экран кидается в очередь встал!
(кстати кто последний?)
Почитал я форум на мирком ру и понял:
1. Нужна драйверюга для работы с лексом (или нет?)
2. Для простого народа темный лес куда подцеплять управление тачскрином =>нужны схемы где чего резать и куда впаиваться
3. Описание как РЖБ подцепить к штатному монитору есть в форумах
А куда звук? (он же должен работать при музыке и вклиниваться в тракт если активна НАВИ и НЕ вклиниваться в тракт если НЕ активна нави)
4. Победили ли кнопки меню и т. д.?
5. какие провода и откуда брать для маршрутного компа (пусть дублирует штатный) скорость обороты расход топливо и т . д .

З.Ы. Было бы классно ежели был установочный комплект (разъем в разъем У меня на ЖС300 так был подключена ДВД навигация вместо СД навигации) КСТАТИ ШНУРЫ СОХРАНИЛИСЬ!!!!!!!!! Razz НО ЭТО НЕ К ТЕБЕ... Crying or Very sad Хотя за отсутствие гемора готов платить! Wink

_________________

In my humble opinion

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Eugeny_007 писал(а):
Даничу:
Чего молчишь как рыба в пироге? Laughing
Народ уже совсем одичал на экран кидается в очередь встал!
(кстати кто последний?)
Почитал я форум на мирком ру и понял:
1. Нужна драйверюга для работы с лексом (или нет?)
2. Для простого народа темный лес куда подцеплять управление тачскрином =>нужны схемы где чего резать и куда впаиваться
3. Описание как РЖБ подцепить к штатному монитору есть в форумах
А куда звук? (он же должен работать при музыке и вклиниваться в тракт если активна НАВИ и НЕ вклиниваться в тракт если НЕ активна нави)
4. Победили ли кнопки меню и т. д.?
5. какие провода и откуда брать для маршрутного компа (пусть дублирует штатный) скорость обороты расход топливо и т . д .

З.Ы. Было бы классно ежели был установочный комплект (разъем в разъем У меня на ЖС300 так был подключена ДВД навигация вместо СД навигации) КСТАТИ ШНУРЫ СОХРАНИЛИСЬ!!!!!!!!! Razz НО ЭТО НЕ К ТЕБЕ... Crying or Very sad Хотя за отсутствие гемора готов платить! Wink
Я не молчу. Я тестирую.
Поездив по городу могу сказать, что после томтома нужно менять мышление. нави другая. идеологически. уже начинаю привыкать. Самый кайф это конечно дома с контурами и всякими там дробями! Вот чего не хватает том-тому сильно…
Тачскреен работает на 100%
Как родной. Хотел вывести на переднюю панель датчик от ПДУ, а теперь думаю… а зачем мне пульт? Я им за два дня ни разу не воспользовался. Да и нафига мне лишние детали на панели.
Короче все смонтировал в багажнике.

По вопросам. Пока тестирование проходит весьма успешно. На мой взгляд мирком готов для использования. Возможно, с оговорками дополнительных функций (мне до сих пор лень потестировать виде – аудио плееры), но как нави – работоспособен полностью.

1. Драйвер не нужен. Нужен адаптер. Вещь авторская нашего клуба, к производителям миркома отношения не имеет.
2. Если найти разъемы, резать ничего не нужно. если нет - в багажнике 5 или 6 проводов.
3. Конструктивно один из динамиков Лексуса имеет провод к нави. Его же может аналогично использовать мирком для голосовых команд.
Если нужен 100% аудио вход для МР3 и видео, тут уже нужно шаманить типо как я делал в ТВ-тюнером вега-абсолют.
4. Кнопки меню? Конечно! Нажал нави - нави Smile Нажал климат - климат Smile Не понял вопроса.
5. Есть два мнения. На мой взгляд удобней брать от центрального ЭКУ.
Но есть и другое мнение. Вопрос скорее предпочтения установщиков.

Теперь глобально. Ведем переговоры о предоставлении хорошей скидки и формировании уже готовых комплектов. Т.е. Мирком+адаптер лексусов+USB хаб(двух USB все же мало)+блутуз+GPS антенна. Ну и там еще разные мелкие штучки надо вложить в комплект. Итого думаю, цена САМОГО полного комплекта будет ну где-то около 26.000 р.

Для установки и работы миркома, родная нави в машине не нужна!
Более того, я у себя блок родной нави удалил из авто физически (хотя всегда можно вернуть, но зачем он мне?).
Это важный момент!
Т.е. нужен только штатный монитор с тачскрееном. Все (привет еврикам Wink ).
Или монитор без тачскреена (а такие в лексусах ставят?), но тогда пульт в зубы и … короче это уже не к нам. Кармани вам в руки Smile

Так что устройство потенциально готово к работе с тачскрееном ЛЮБОГО Лексуса или Тойоты любого года выпуска. Но, безусловно, нужно будет пробовать.
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
а у меня почти по теме вопросик:

Насколько понимаю гироскопа в МИРКОМ-е нет. Или как ??? Wink
А как работает навигация на закрытых участках, т.е. где нет приема??? Confused

_________________

Удачи всем.

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Danich, ваше мнение. Возможно ли использовать антенну с родного GPS Lexus GX 470 для Mircom 200
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Данич, правильно ли я понял, что нет никаких препятствий по модели авто, лишь бы был тач-скрин и на него была бы заведена функция Нави?

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
AlexDek писал(а):
а у меня почти по теме вопросик:

Насколько понимаю гироскопа в МИРКОМ-е нет. Или как ??? Wink
А как работает навигация на закрытых участках, т.е. где нет приема??? Confused
есть датчик скорости от эку Лексуса. т.е. в теории нави его может использовать. на практике - не знаю.
точнее на практике гпс сурф 3 даже частично под землей ловит. так что гироскоп конечно хорошо, но раз его нет - фиг бы с ним.
Кстати, если кто найдет гироскоп с подключением по USB останется только уговорить создателей софта чуть-чуть подправить прогу. Уверен, это займет минимум времени, но я гироскоп в продаже не встречал. Боюсь спрос минимальный.
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Sealan писал(а):
Danich, ваше мнение. Возможно ли использовать антенну с родного GPS Lexus GX 470 для Mircom 200
можно, но не совсем понимаю зачем эта уже устаревшая на сегодня технология при копеечных вообщем то ценах на лучшие образцы GPS-USB приемники?
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
AlexDek писал(а):
Насколько понимаю гироскопа в МИРКОМ-е нет
нету. Стоит ожидать в обозримом будущем, что производители GPS приемников будут встраивать гироскопы прямо в них... тогда тот же поток nmea будет идти в порт скорректированный по данным гироскопа.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
samus писал(а):
Данич, правильно ли я понял, что нет никаких препятствий по модели авто, лишь бы был тач-скрин и на него была бы заведена функция Нави?
не совсем.
лишь бы был тач-скрин - да.
скорее всего можно и совсем без Very Happy
У официальных ГС примерно такой расклад и люди просят – будет адаптер Smile
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Danich, прошу простить за мою некомпетентность. Вопрос простой. В GX установлена родная нави. Если Mircom подключить параллельно, то можно использовать и навигацию GX и Mircom. Возможно, Toyota и выпустит когда-то диск для России. Так же в родной нави есть много функций, которые не хочется терять. К примеру, управление голосом. А зачем ставить лишнюю антенну для gps, если она уже стоит.
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Sealan писал(а):
Danich, прошу простить за мою некомпетентность. Вопрос простой. В GX установлена родная нави. Если Mircom подключить параллельно, то можно использовать и навигацию GX и Mircom. Возможно, Toyota и выпустит когда-то диск для России. Так же в родной нави есть много функций, которые не хочется терять. К примеру, управление голосом. А зачем ставить лишнюю антенну для gps, если она уже стоит.
Оставь надежду всяк сюда входящий! Crying or Very sad
Если и выпустит то не на старые мозги

_________________

In my humble opinion

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
2 Даничу
Вопрос для понимания физики процесса
Если я правильно понял физика для управления от сенсорного экрана выглядит как подключение цифровой шины AVС-LAN к USB порту через www.softservice...l/corolla/avc/avclan_sch.jpg
Второй USB используется для GPS антенны (через блютус).
Но ведь должна быть драйверюга которая команды AVC-Lan расшифровывает
Отсюда 2 вопроса где взять адаптер и где взять софтину?
(Я уже отвык паяльник в руках держать да и програмить бросил лет 5 как...)
Выше в посте я спрашивал про кнопки DEST и MENU если они будут живыми для миркома вообще супер!
Что за зверь: 5. Есть два мнения. На мой взгляд удобней брать от центрального ЭКУ. ЭКУ Я мыслю что все эти провода идут в чентральный комп нужно просто знать их . Я прав?

Мой пост: "НО ЭТО НЕ К ТЕБЕ" оказался "К ТЕБЕ!" Ребята Вы делаете Великое Дело! (и кстати большие деньги!) Я - Готов платить! Wink

_________________

In my humble opinion

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Уважаемый Danich, вопрос, который интересует всех- где физически можно осуществить установку ?
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Eugeny_007
короче есть коробочка. из нее выходит юсб хвостик - в мирком.
и два провода - на шину лексуса. Все Smile
что внутри коробочки - ... тайна Wink
Главное что все это работает как часы.
Драйверов дополнительных, софта и т.д. - ничего не нужно!
Мирком видит тачскреен лексуса как любой другой.
через хаб самих юсб может быть произвольно много.
использовать ГПС-блутуз нет смысла - батарейка сядет. USB-GPS очевидно удобней.
адаптер есть у нас. софтины не существует т.к. см. выше. Smile
паяльник таким образом твой может лежать дальше на полке Smile
DEST и MENU адаптер знает и понимает. И может передать в мирком инфу про нажатие. Но i-Navy это уже продукт не миркома, т.е. нужно желание производителя научить прогу реагировать на кнопки. Т.е. дело будущих абгрейдов софта видимо.
Опять же - много лексусов, будет стимул затачивать прогу под лексусы. Сегодня я думаю это не принципиальный вопрос.

Мы, скажем так были первыми. И были глюки. Их вылавливали. Устраняли. Сегодня уже мирком можно использовать так сказать без оговорок. Значит наладим выпуск адаптеров и можно будет ставить пилотную партию.
Повторяю, я уже не вижу глюков в работе.
Но нужно будет заслушать отзывы других "кроликов" из будущей пилотной серии Smile
При положительных отзывах можно говорить о неком более массовом производстве Laughing

про родную нави. Да оставляйте ее себе на здоровье. Просто можно в питание например врезать реле. Типа мирком работает – отрубает родную нави. Выключил мирком – работает родная нави.
По аналогии как ТВ-тюнер ставим.
Все это чуть усложнит инстоляцию, но не более.
Но поверти мне, даже если выйдут диски под родную нави – желания их использовать не возникнет, после трехмерного режима современных навигаторов.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов