home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-11-2006 
11-11-2006 
Сегодня нашел наконец зимние щетки. Если кому интересно- типоразмеры 54 см левая и 51 см правая. Чтоб с линейкой на морозе не ползать...

_________________

528x Luxury

  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
Skip писал(а):
Сегодня нашел наконец зимние щетки
А что в них особенного? Чем от штатных отличаются?

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
А мне так штатные нравиться что даже не хочеться их менять,и думать что в скором времени они испортяться Smile

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
Зимние щетки- у них все внутренние двигающиеся части полностью герметично закрыты тонким слоем резины. Поэтому при налипании снега, при замерзании жидкости на них, или при выезде с мойки на мороз их не клинит. Сохраняют гибкость и функциональность. Незаменимая вещь! И продлевают срок службы летних. Зимой следует ставить такие, а весной- летние. Кто не знает- попробуйте, понравитсяSmile

_________________

528x Luxury

  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
Не знал о таких Smile Покупать можно в любом месте? Или ты брал у официалов?

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
Skip писал(а):
у них все внутренние двигающиеся части полностью герметично закрыты тонким слоем резины
Дмитрий, а можешь ли ты сравнить эти зимние в резиновых чехлах и новомодные бескаркасные?
Какие для зимы лучше?

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
Одинаково хороши. У каждой свои недостатки. У обычной зимней- 2: в случае повреждения резинки - выходят из строя и большая парусность. Но на тестах они трут и прижимаются к стеклу НАМНОГО лучше. Но я теорию не люблю- надо проверять. Безкаркасные не попадались- увижу- попробую.
В принципе, я тебе и так скажу - края тереть не будут, особенно справа

_________________

528x Luxury

  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
Skip писал(а):
у них все внутренние двигающиеся части полностью герметично закрыты тонким слоем резины.
У меня такие на сезон не хватило херня полная Very Happy
Безкаркасные Чемпион тоже херня. Куплю летнии обычные новые Very Happy
  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
Надо покупать хорошие- фирмы Тойота напримерSmile. А не Чемпион в палатке. Сам нарывался несколько раз на такое. ХорошиеSmile ходят пару сезонов точно. Вообще- кому как...
Покупал в магазине запчастей Тойота- там всегда есть, просто он от дома далеко.

_________________

528x Luxury

  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Skip писал(а):
Одинаково хороши. У каждой свои недостатки.
Я пользовал и те и другие по паре сезонов. Наблюдения примерно такие:
Те, что в чехлах - безусловно лучше чистят. Проблемы, как ты и говорил, действительно две - чехлы иногда трескаются, туда попадает вода и они становятся коломSad Но это легко устранимо - трещина дома, после высушивания щетки, замазывается прозрачным герметиком и - как новые! Вторая проблема - парусность сумасшедшая. У меня на ML после 110 они почти не убирали воду со стекла. Так и ездил в дальнобой зимой с 2 комплектами - с зимними в чехлах и с летними.
А вот с бескаркасными не могу никак определиться - потому тебя и спрашивал. Они вроде и чистят, но как-то не очень. Что зимой, что летом. Зато аж прилипают к стеклу на скорости - сделаны-то в виде спойлера, и зимой нет проблем с обмерзанием.
Вот и стою перед проблемой - менять на зиму жеесовские родные бескаркасные на чехластые или нет.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Я поменял бы. На МЛ стекло стоит почти вертикально! А на наших седанах-нет. Кроме того- выход очень простой- при желании не так уж сложно найти... эээ... обтекатели на щетки. У меня на Прадо был родной (на водительскую)- запросто переставляются туда и обратно. Я на ис поездил пару дней- и без них никаких проблем

_________________

528x Luxury

  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
а у меня такой вопрос: машина тока 2000 км прошла.. а пассажирская щетка практически вообще не чистит, пока машина не прогреется полностью, да и потом в середине плохо берет. Нормально ли это?
  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Щетка замерзает. Пошевели ее рукой- покрутить и выгнуть-согнуть.
Для этого и нужны зимние щетки.

_________________

528x Luxury

  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Skip писал(а):
Надо покупать хорошие- фирмы Тойота напримерSmile. А не Чемпион в палатке. Сам нарывался несколько раз на такое. ХорошиеSmile ходят пару сезонов точно. Вообще- кому как...
Покупал в магазине запчастей Тойота- там всегда есть, просто он от дома далеко.
Адресом магазина не поделишься?

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Ст.м. СОКОЛ т. 158-80-11
Бери сразу ТОйота! Они подороже, зато лучше

_________________

528x Luxury

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов