home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2010 
22-04-2010 
Вот незаметно подкрался срок очередного ТО. Вчера услужливая система напомнила о необходимости замены масла и фильтров (видимо, на последнем ТО-30 в Измайлово ее настроили на напоминание через 10 тыс.км). Позвонил в Измайлово, записался на воскресенье (25.04.).

По предварительным данным цена ТО чуть меньше 21 т.р. (со скидкой по карте Клуба).

Думаю, что надо будет дополнительно поменять пер. торм. диски и колодки соответственно (их (оригинальные) я уже купил у нашего друга Psihozzz). Порадовало, что сейчас их поменяют в Измайлово бесплатно (в рамках проведения ТО), т.е. экономия на работе - почти 5 т.р., это не считая экономии на самих дисках и колодках. Они вышли почти в 2 раза дешевле, чем у ОД.

Как пройду само ТО отпишусь здесь что и как=)

У кого есть опыт прохождения данного ТО (40 000км), подскажите каких "сюрпризов" ждать? Или на какие доп. работы расчитывать?
  •  
22-04-2010 
22-04-2010 
Может быть очистка дроссельной заслонки, если доводилось питаться хреновым бензином (около 3 тыр). Очистка радиатора со снятием (и доливом охлаждающей жидкости) - порядка 5 тыр.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
22-04-2010 
22-04-2010 
В прошлом году ТО40 в измайлово мне стоило 15300 (масло двигателя\задн.редуктора, тормозуха). Воздушные фильтры не менялись.
  •  
22-04-2010 
22-04-2010 
PaveL-IS писал(а):
Вот незаметно подкрался срок очередного ТО. Вчера услужливая система напомнила о необходимости замены масла и фильтров (видимо, на последнем ТО-30 в Измайлово ее настроили на напоминание через 10 тыс.км). Позвонил в Измайлово, записался на воскресенье (25.04.).

По предварительным данным цена ТО чуть меньше 21 т.р. (со скидкой по карте Клуба).

Думаю, что надо будет дополнительно поменять пер. торм. диски и колодки соответственно (их (оригинальные) я уже купил у нашего друга Psihozzz). Порадовало, что сейчас их поменяют в Измайлово бесплатно (в рамках проведения ТО), т.е. экономия на работе - почти 5 т.р., это не считая экономии на самих дисках и колодках. Они вышли почти в 2 раза дешевле, чем у ОД.

Как пройду само ТО отпишусь здесь что и как=)

У кого есть опыт прохождения данного ТО (40 000км), подскажите каких "сюрпризов" ждать? Или на какие доп. работы расчитывать?
я свечи менял и ооообязательно проверить аккумулятор!!
  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
PaveL-IS писал(а):
У кого есть опыт прохождения данного ТО (40 000км), подскажите каких "сюрпризов" ждать? Или на какие доп. работы расчитывать?
Только что прошел ТО40. ОД называть не буду, но у меня там механиком приятель по спортзалу. Загнали днем, оформили как диагностику, мастеру за штампик само собой.

По цене дешевле ровно в 2 раза, чем у ОД. И без разводок.

Если интересно - пиши в личку. По мне лучше знакомому человеку машинку отдать и бы ть уверенным в качестве.
  •  
  • -1
23-04-2010 
23-04-2010 
Штампик штампиком, если в истории машины нет работ под названием ТО, то это 100% паливо Wink Пробивается на раз.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
  • +1
23-04-2010 
23-04-2010 
valerish писал(а):
Может быть очистка дроссельной заслонки, если доводилось питаться хреновым бензином (около 3 тыр). Очистка радиатора со снятием (и доливом охлаждающей жидкости) - порядка 5 тыр.
Это делали на 20 тыс. мне! И то и другое)

Flexo писал(а):
Воздушные фильтры не менялись.
Они по-моему, обязательы к замене на 40 тыс.км! Это же большое ТО по регламенту работ!

CEO_FON_Rus писал(а):


Если интересно - пиши в личку. По мне лучше знакомому человеку машинку отдать и бы ть уверенным в качестве.
Спасибо тебе, добрый человек, но у меня у самого в Измайлово приемщик знакомый. Все очень аккуратно делает)

valerish писал(а):
Штампик штампиком, если в истории машины нет работ под названием ТО, то это 100% паливо Wink Пробивается на раз.
Согласен на все 100! Сейчас смотрят при покупке скорее не на штампики, а на заказ наряды, которые этим штампикам должны соответствовать)
  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
PaveL-IS писал(а):
valerish писал(а):
Может быть очистка дроссельной заслонки, если доводилось питаться хреновым бензином (около 3 тыр). Очистка радиатора со снятием (и доливом охлаждающей жидкости) - порядка 5 тыр.
Это делали на 20 тыс. мне! И то и другое)
Хм, так быстро? Тогда стоит проверить заслонку еще раз.

Плюс скоро тополиный пух полетит, можно еще раз чистить радиатор Evil or Very Mad

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
Цитата:
Они по-моему, обязательы к замене на 40 тыс.км! Это же большое ТО по регламенту работ!
Поменял их за месяц до ТО, вообще фильтры меняю 2 раза в год.
  •  
26-04-2010 
26-04-2010 
Вот и прошел я ТО-40000 в Измайлово (вчера)!

Принимал меня мастер - Скирденко Денис

Что сделали:

Работы - Сумма (со скидкой 10%)
1. ТО 40 000км - 10 955,70р.
2. Свечи зажигания (замена) - 5 594,40р.

Расходники - Сумма (со скидкой 5%)
1. Масло моторное разливное синт. SAE 0W30 - 6,5л - 4 162,81р.
2. Набор расходных материалов для ТО - 874 53р.
3. Масло трансмиссионное синт. 75W90 разливное - 1,5л - 854,14р.
4. Жидкость тормозная DOT4 0.75л - 1 шт. - 328,65р.
5. Прокладка маслосливной пробки - 1 шт. - 43,94р.
6. Очиститель инжектора D4 - 1 шт. - 811,96р.
7. Фильтр воздушный - 1 шт. - 1082,27р.
8. Фильтр масляный - 1 шт. - 421,80р.
9. Фильтр салона - 1 шт. - 1 652,05р.
10. Свеча зажигания - 6 шт. - 7 271,83р.
11. Очиститель дроссельной заслонки 0,4л - 1 шт. - 601,06р.
12. Крепеж для колодок - 321,97р.

ИТОГО: 34 977,11р.

Рекомендации:

Остаточная толщина пер. торм. колодок - новые (мин. 1 мм)
Остаточная толщина пер. торм. дисков - новые (мин. 25.0 мм)
Остаточная толщина зад. торм. колодок - 8,4 мм (мин. 1 мм)
Остаточная толщина зад. торм. дисков - 17,5 мм (мин. 16,5 мм)
Плотность охлаждающей жидкости - 43 гр.
Давление в шинах - 2,4 бар

Работы по замене колодок и торм.дисков, а так же работы по очистке дроссельной заслонки были произведены в подарок в рамках прохождения планового ТО (из всего этого дилеру я заплатил только за очиститель (№11 в списке) и крепежи колодок (№12 в списке)). Удивило то, что колодки и диски поменяли АБСОЛЮТНО бесплатно, несмотря на то, что я их привез сам, а не купил у них (оригинальные, естественно).

Свечи рекомендовали поменять из-за "очень ядреного топлива", говорят, что черезчур хорошее горение было, так что я теперь V-Power заливать не хочу. Ограничусь обычным 95 на Shell.

В целом остался ОЧЕНЬ доволен, т.к. Денис очень любезно все рассказывал. На вибро-стенде "протрясли" машинку при мне. Машину традиционно ИДЕАЛЬНО вымыли (и кузов и салон и моторный отсек). Все поменяные зап. части положили в багажник.

В общем, в очередной раз Измайлово меня порадовало! Советую!
  •  
26-04-2010 
avatar
wa wa
26-04-2010 
В Измайлово снова начались акции, это радует, а то вроде как в последние полгода я ни о чем не слышал. Моют там действительно хорошо, лишь один раз машина была помыта не очень и снаружи и снутри. В общем +1 к Измайлово Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-04-2010 
26-04-2010 
wa писал(а):
В Измайлово снова начались акции, это радует, а то вроде как в последние полгода я ни о чем не слышал. Моют там действительно хорошо, лишь один раз машина была помыта не очень и снаружи и снутри. В общем +1 к Измайлово Smile
Согласен про +1)))

Кстати, про эту акцию мне сказали уже на самом ТО, при сдаче авто. На сайте у них ничего не сказано про это....! Я даже от удивления переспросил, мол точно бесплатно диски поменяете, у меня же свои оригинальные, я не у вас буду покупать их.....

Сказали, что все равно бесплатно в рамках ТО)
  •  
26-04-2010 
26-04-2010 
Надо было утром приезжать, скидка еще +5% на з/ч и бесплатный завтрак Rolling Eyes Laughing

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
26-04-2010 
26-04-2010 
valerish писал(а):
Надо было утром приезжать, скидка еще +5% на з/ч и бесплатный завтрак Rolling Eyes Laughing
Не, эта скидка по утрам не увеличивает общую скидку до 10%. Проверенно) Тока завтрак разве что бесплатный)))
  •  
26-04-2010 
26-04-2010 
Ещё там мне сделали скидку за возраст: последний год гарантии даёт скидку на работы 20 или 25%, точно не помню.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Клубный дилер Лексус-Измайлово : официальное представительство Правила форумов