home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-10-2006 
10-10-2006 
Доброго дня всем соклубникам!

Планируем с двумя товарищами поехать дней через 10 в ОАЭ за машинами.
Первый товарищ хочет взять 3 машины в семью: Порш Кайен - себе, Прадо - младшему братану и Рекса в новом кузове (объем 3.3 или 3.0) - супруге в честь рождения сына. Все авто хочет не новые, но и не битые.
Второй товарищ, мой близкий друг - профессиональный костоправ, "заразился" от меня Лексами и хочет найти себе аварийного Лекса подешевке и выстучать для себя (рассматривает варианты между LX470 и BMW X5).
Третий - я, еду за 300-ым Рексом года 2001-2002 в старом кузове или 300/330-ым в новом кузове (если он не намного дороже стоит), на крайняк - Прадо (посмотрим что будет в наличии и по каким ценам) - везу для еще одного своего товарища, который часто ездил со мной на моем Рекс и теперь хочет себе такой же, но не может вырваться с работы (начальник шахты)

Все втроем едем в ОАЭ первый раз, т.е. никто из нас раньше там не был.

Вопросы у меня по 2-м категориям:
1. Сами ОАЭ - напишите, пожалуйста, те, кто там бывал - что следует знать новичкам. Особенно интересны цифры на типовые расходы, ну и вообще, все, что связано с особенностями ОАЭ: климат, обычаи/правила местных и т.д.

2. По машинам - что, где и как? В каком городе больше выбора? Я слышал только про Шардж и Дубаи. Есть ли отдельные рынки по аварийным авто? Есть ли возможность на месте докупить кузовщину, фары, решетки и пр. для аварийного авто? Как там с доставкой в СНГ (Казахстан)? Сначала паромом, потом ЖД сеткой? Сколько это примерно стоит? По самим машинам: сколько сейчас примерно стоят там рестайлинговые Рексы 2001-2002 годов и в новом кузове тех же лет?

Какие есть нюансы в торге? Мне один товарищ рассказывал, что взял Lexus ES за 16 косарей, а араб просил 28! Хотя я с трудом верю, что можно скинуть пол-цены...

В общем, пишите, пожалуйста, все, что посчитаете нужным.
Буду признателен любой инфе
Заранее спасибо!

_________________

Prime mover

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
www.fortunacars.com попробуй
PS Просьбочка маленькая поспрошай там если время будет не бывает ли Fortuner`ов с мотором 2.7 с полностью кожанными салонами интересует сиденья + Exclamation ТОРПЕДО Exclamation + в последнюю очередь двери.
Потом отпиши если не сложно чего как.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Еду в ОАЭ за машиной - нужны советы

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Я не знаю как там с этими машинами. Но торг в этой стране - в крови. Если ты возьмешь за первую цену - то ты лох (простите за фразу).

Начинать надо с его цена / 2!!!

Про процесс торгов вообще надо отдельную тему создать...
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
2 DmitryZ

Напиши мне или позвони я отвечу на все твои вопросы, насчет Рх в старом кузове - забудь их там практически нет. Rx300 в новом кузове тоже нет.
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
odyssey писал(а):
я отвечу на все твои вопросы
Бадулай писал(а):
не бывает ли Fortuner`ов с мотором 2.7 с полностью кожанными салонами интересует сиденья + ТОРПЕДО + в последнюю очередь двери.
Ответь тут если не сложно.
Спасибо

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Еду в ОАЭ за машиной - нужны советы

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
без опыта на мой взгляд полная авантюра.
в итоге все выйдет в москве купить дешевле.
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
DmitryZ писал(а):
Первый товарищ хочет взять 3 машины в семью: Порш Кайен - себе, Прадо - младшему братану и Рекса в новом кузове (объем 3.3 или 3.0) - супруге в честь рождения сына. Все авто хочет не новые, но и не битые.
В эмиратах есть 3 типа машин
1) Новые (цена привлекательная)
2) Чуть поезжанные тут два варианта
- проблемное авто
- цена не привлекательная
- не новы, хорошо поезжанные американские, японские или эмиратские машины как правило хлам на котором нет живого места ибо если машина ездила в эмиратах хотя бы год кузов будет в отвратительном состоянии

DmitryZ писал(а):
Второй товарищ, мой близкий друг - профессиональный костоправ, "заразился" от меня Лексами и хочет найти себе аварийного Лекса подешевке и выстучать для себя (рассматривает варианты между LX470 и BMW X5
Такой вариант приемлем ибо битых машин много, но как правило это не касается дорогих авто типа Х5 или 470 такие машины они сами сделают и продадут вам по второму варианту (см. выше)
так что лучше не париться с этим

DmitryZ писал(а):
Третий - я, еду за 300-ым Рексом года 2001-2002 в старом кузове или 300/330-ым в новом кузове (если он не намного дороже стоит),
Про этот вариант забудьте там не любят Rx и их там десятки всего, там можно взять только новый в салоне или б\у но все с той же Америки, поэтому Rx стоит заказать из США


DmitryZ писал(а):
на крайняк - Прадо
Вот этот вариант очень хорош, новый Прадо с двигателем 2,7 в хорошей комплектации там стоит 23-26 тысяч

DmitryZ писал(а):
Все втроем едем в ОАЭ первый раз, т.е. никто из нас раньше там не был
Уверяю вы просто потратите деньги и посмотрите на эмираты ибо в первый раз сами вы там ничего не найдете, стоит взять с собой человека знающего или лучше если вас там встретят специально обученные люди.

DmitryZ писал(а):
Вопросы у меня по 2-м категориям:
1. Сами ОАЭ - напишите, пожалуйста, те, кто там бывал - что следует знать новичкам. Особенно интересны цифры на типовые расходы, ну и вообще, все, что связано с особенностями ОАЭ: климат, обычаи/правила местных и т.д.
Все ответы на все вопросы можно найти на очень полезном ресурсе www.emirates.su
там же вы найдете координаты Карго которые работают с казахстаном
1) Жана-Арка
2) Атланта

Если не найдете, дайте знать я дам их координаты

DmitryZ писал(а):
2. По машинам - что, где и как? В каком городе больше выбора? Я слышал только про Шардж и Дубаи. Есть ли отдельные рынки по аварийным авто? Есть ли возможность на месте докупить кузовщину, фары, решетки и пр. для аварийного авто? Как там с доставкой в СНГ (Казахстан)? Сначала паромом, потом ЖД сеткой? Сколько это примерно стоит?
В эмирате -Дубаи можно купить только новый авто все остальное только Шарджа, там вы найдете и автосвалки километровой длины и шрот разный и все что нужно. В шардже есть целый район где на первых этажах домов и на всем свободном пространстве между ними продаются б\у авто для того чтобы все там пересмотреть понадобится минимум пару дней, но как я уже говорил очень тяжело найти хорошую машину.

DmitryZ писал(а):
Какие есть нюансы в торге? Мне один товарищ рассказывал, что взял Lexus ES за 16 косарей, а араб просил 28! Хотя я с трудом верю, что можно скинуть пол-цены...
Торговаться с ними нужно и даже обязательно, но нужно делать это как бы играючи и ни в коем случае не матерясь и не вступая в конфликты как это например делается у нас.

Пару полезных советов
если не знаете точно куда вам нужно и где это точно находится и как туда проехать никогда не садитесь в такси, там таксисты такое мудачье, скажет что знает но на самом деле будет катать вас за ваш счет, в лучшем случае вы заплатите 2 раза больше чем должны были в худшем вы туда так и не доберетесь, поэтому вывод один - АВТО в ПРОКАТ, там это копейки не то что у нас за 30-70 баксов в сутки вы можете взять короллу и смело ездить куда захотите. будьте внимательнее с парковками (штраф 200 дырявых) если постоянно будете забивать на парковочные автоматы в конце вашего вояжа вам выкатят хорошую сумму Smile
Никогда не ссорьтес с коренным населением и не конфликтуйте, сами они как правило никогда вас не спровоцируют, только если таксисты Smile

есть вопросы спрашивайте.

Могу предложить поехать в начале января, мы едем на Дубайский Торговый Фестиваль www.emirates.su/dsf/ цены на все ниже, но проживание стоит намного дороже. И мы вам поможем сделать покупки и отправить это в Казахстан.
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Торговаться реально и нужно! Пол-цены это как минимум. Это вообще искусство торговаться, но факт - говоришь нет, дорого, разворачиваешься, они тебя останавливают и еще скидывают, и так можно несколько раз Smile
Да и знать все лучше заранее (адреса, способы доставки, примерные цены), т.к. там на месте фиг что где найдешь.
Авто смотрите чтоб не сырые были, они от перепадов температуры (+50 и выше днем до 0 ночью) и кондиционеров отсыревают.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Бадулай писал(а):
PS Просьбочка маленькая поспрошай там если время будет не бывает ли Fortuner`ов с мотором 2.7 с полностью кожанными салонами интересует сиденья + ТОРПЕДО + в последнюю очередь двери.
не бывает! кожа тока с 4-мя литрами.
Завтра забераю с СВХ для отца Фочунер 2,7. Пришел наконец-то!
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
DeusEx писал(а):
Торговаться реально и нужно! Пол-цены это как минимум. Это вообще искусство торговаться, но факт - говоришь нет, дорого, разворачиваешься, они тебя останавливают и еще скидывают, и так можно несколько раз
Это применимо только к мелочам, но никак не к автомобилям Smile Представляю как Дима торгуется с кикимнибудь арабом по этой методике Smile
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
odyssey писал(а):
DeusEx писал(а):
Торговаться реально и нужно! Пол-цены это как минимум. Это вообще искусство торговаться, но факт - говоришь нет, дорого, разворачиваешься, они тебя останавливают и еще скидывают, и так можно несколько раз
Это применимо только к мелочам, но никак не к автомобилям Smile Представляю как Дима торгуется с кикимнибудь арабом по этой методике Smile
согласен.
У меня друг есть - кореец, очь любит торговаться. Как-то в турции предлагали ему кожанную куртку за 200 у.е. Он начал торговаться. Хотя нам было уже по барабану, мы себе взяли по две куртки и вообщем-то торговался кореец чисто для прикола. Короче говоря, отстал он где-то метров на сто от нас. Мы думаем, давай-ка вернемся за ним. Подходим, у них уже торг идет, внимание: один говорит три доллара, другой говорит один доллар. Вот это, я понимаю, торг.
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
По поводу страны. Не вздумайте там в состоянии даже легкого опьянения появляться на улице. Сама видела, как наших пьяных ребят их полиция забирала, причем с оружием и дубинками - наши, распевая Черный ворон, активно сопротивлялись Very Happy Такси там очень дорогое, еда - долларов 20 на двоих хорошо поесть без спиртного.
Там смешные цены на технику, часы, очки, тряпки, мебель.
Кругом ходят дамы в черных тряпках на лицах. Еще! Будьте бдительны и осторожны! Пакистанцы(которые в ОАЭ на правах черни) страдают жутким гомосексуализмом. Сами эмиратцы, кстати тоже -из-за невозможности секса до официального брака Very Happy
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Милоска писал(а):
Пакистанцы(которые в ОАЭ на правах черни) страдают жутким гомосексуализмом.
Shocked Confused Shocked

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Kadzov писал(а):
Я не знаю как там с этими машинами. Но торг в этой стране - в крови. Если ты возьмешь за первую цену - то ты лох (простите за фразу).

Начинать надо с его цена / 2!!!

Про процесс торгов вообще надо отдельную тему создать...
+1))) диски я брал 1200 старт, купил за 750, а ну да, я так и начал с 600$))))))

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Danich писал(а):
без опыта на мой взгляд полная авантюра.
в итоге все выйдет в москве купить дешевле.
+1знакомы поехал туда в первый раз, купил аккорда 3 года, в итоге 4 месяца зависона, в итоге отдал другу по входу)))))))

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов