21-12-2009 
21-12-2009 
alexkaz писал(а):
Ещё на ТО опять удивили цифры по колодкам - остаток 40% перед и 50% зад, и это после 40 тык. С другой стороны, остаток дисков спереди тоже 40%. Колодки и диски изнашиваются с одинаковой скоростью?
тут больше от стиля вождения зависит,
у меня неделю назад то40 было, к этому моменту один раз замена передних дисков, два раза замена передних колодок,
сзади еще заводские стоят (3мм остаток колодок), вот Rolling Eyes

_________________

I'm no Superman

  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Ну при желании, всегда можно найти дешевле ... Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
ethereal писал(а):

свечи ходят 100 тыс км
согласно инструкции по эксплуатации АКПП является запечатанным агрегатом, щуп не предусмотрен, масло в коробке не меняется в течение всего срока службы АКПП если только не происходят поломки, устранение которых требует слива масла
Как? если у коробки в принципе нет щупа?
Свечи менять каждые 100.000 км по инструкции - всё верно.
Но в реальной жизни на 50.000 как минимум уже желательно.
Я, например, в Акорде на 30.000 сменил уже и не пожалел.
Пункт 4-2 в инструкции по эксплуатации IS 250 (стр. 306)
Позиция №22 - Жидкость для АКПП
40000 - стоит вот такая палочка - |
Которая обозначает: проверить и исправить или заменить при необходимости.
Потом идет (№24) Масло заднего дифференциала -
20.000 - |
40.000 - R (Заменить, отрегулировать или смазать) - т.е. обязательно заменить. От слова Replace скорее всего - R.
Так же к обязательной замене тормозная жидкость и воздушный фильтр на 40 т.км.
Еще на 30 т.км. к обязательной замене фильтр кондиционера.
Вот пожалуй и всё то, что указывается в инструкции.
Короче, если АКПП бережно использовать, то ничего менять не надо.
Если иначе, то желательно сменить на 40.000 или хотя бы на 80.000.
ГОНЩИК-SPEEDY писал(а):
Renatik писал(а):
Родные в 3500 выйдут если на заказ.
у ОД штука за одну свечу
link
625 - 1 свеча
6 свечей = 3750 руб

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Renatik писал(а):
ethereal писал(а):

свечи ходят 100 тыс км
согласно инструкции по эксплуатации АКПП является запечатанным агрегатом, щуп не предусмотрен, масло в коробке не меняется в течение всего срока службы АКПП если только не происходят поломки, устранение которых требует слива масла
Как? если у коробки в принципе нет щупа?
Свечи менять каждые 100.000 км по инструкции - всё верно.
Но в реальной жизни на 50.000 как минимум уже желательно.
Я, например, в Акорде на 30.000 сменил уже и не пожалел.
Пункт 4-2 в инструкции по эксплуатации IS 250 (стр. 306)
Позиция №22 - Жидкость для АКПП
40000 - стоит вот такая палочка - |
Которая обозначает: проверить и исправить или заменить при необходимости.
Потом идет (№24) Масло заднего дифференциала -
20.000 - |
40.000 - R (Заменить, отрегулировать или смазать) - т.е. обязательно заменить. От слова Replace скорее всего - R.
Так же к обязательной замене тормозная жидкость и воздушный фильтр на 40 т.км.
Еще на 30 т.км. к обязательной замене фильтр кондиционера.
Вот пожалуй и всё то, что указывается в инструкции.
Короче, если АКПП бережно использовать, то ничего менять не надо.
Если иначе, то желательно сменить на 40.000 или хотя бы на 80.000.
ГОНЩИК-SPEEDY писал(а):
Renatik писал(а):
Родные в 3500 выйдут если на заказ.
у ОД штука за одну свечу
link
625 - 1 свеча
6 свечей = 3750 руб
свечи на большинстве лексов с иридиевым наконечником поэтому и ресурс у них солидный. я на своих откатал уже 80 (из них по России 35) и движок работает как часики)

насчет акпп даю справку из мануала:
"On the LS 430, GS and IS, the transmission and transmission fluid are a completely sealed unit.
Therefore, periodic checks and replacement of the transmission fluid are not required, and there is no dipstick on the transmission on these vehicles. Any repairs that require adding or replacing fluid should be performed by a qualified technician following procedures in Lexus service and repair publications."

а дальше на ваше усмотрение))
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
ethereal
45 т.км. не в России ведь. Вот свечи пока и нормальные.
Свечи иридиевые и в Хонде тоже были. Но разница до и после замены была ощутимой.
От куда текст взят про АКПП ? Ссылку предоставьте !
А то ЛС430 старая модель. Может старая и информация?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Renatik писал(а):
ethereal
45 т.км. не в России ведь. Вот свечи пока и нормальные.
Свечи иридиевые и в Хонде тоже были. Но разница до и после замены была ощутимой.
От куда текст взят про АКПП ? Ссылку предоставьте !
А то ЛС430 старая модель. Может старая и информация?
http://club-lexus.ru/fileserver/index.php?folder=188

страница 68 (раздел Maintenance)
  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
Странное что то с Измайлово... Мне тоже на 40 тыс ТО сказали что свечи и масло в акпп "приехали". На мой вопрос какого черта в коробку вообще лезть сослались на карту ТО - там написано проверка масла акпп как раз на ТО 40. Про масло еще сказали типа - темновато и подпалено, гонять видно любите! Shocked ...это при том что стиль езды у меня "здравствуй пенсия"... мда... Вот после этого немного напрягся и попросил показать свечи - что касается части свечи, находящейся в камере сгорания - состояние в идеале, а вот выше - на изоляторе, видны коричневые следы в виде вертикальных полосок, как будто следы пробоя...
В общем как то мне мало понравилось последнее ТО... похоже на "... просто кушать очень хочется..."
  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
да вроде все верно тебе приговорили - развода не вижу, а масло в АКПП не менят а обновляют процедура полезная иначе потом начинаются расказы про слабые акпп Smile

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
Мак_Сим писал(а):
Странное что то с Измайлово... Мне тоже на 40 тыс ТО сказали что свечи и масло в акпп "приехали". На мой вопрос какого черта в коробку вообще лезть сослались на карту ТО - там написано проверка масла акпп как раз на ТО 40. Про масло еще сказали типа - темновато и подпалено, гонять видно любите!
Опять же непонятки какие-то!! То щупа нет, то он есть. И даже ОД как-то увидел цвет масла. Его там всего 1.15 литра, как они чего увидели.
Можно было слать их н*а*х! )) имхо
Ethereal писал(а):
On the LS 430, GS and IS, the transmission and transmission fluid are a completely sealed unit.
Therefore, periodic checks and replacement of the transmission fluid are not required, and there is no dipstick on the transmission on these vehicles. Any repairs that require adding or replacing fluid should be performed by a qualified technician following procedures in Lexus service and repair publications.
Интернет переводчик translate.ru:
Цитата:
На LS 430, GS и IS, жидкость передачи и передачи полностью деталь в неразборном корпусе.
Поэтому, периодические проверки и замена жидкости передачи не требуются, и нет никакого щупа для измерения уровня на передаче на этих транспортных средствах. Любой ремонт, который требует добавления или замены жидкости, должен быть выполнен компетентным техником после процедур в обслуживании Lexus и публикациях ремонта.
Demon13
Не проще масло АКПП просто заменить на новое ?
Кол-во масло в АКПП - 1,15 литра. Как можно его обновить ? Smile
Что за процедура такая <обновить>? Подскажите, я не силен в этом. Embarassed

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
Renatik писал(а):
Не проще масло АКПП просто заменить на новое ?
Кол-во масло в АКПП - 1,15 литра. Как можно его обновить ?
Оказывается на этой машине проще в 100тыс - замена по регламенту... но точно не 1.5 литра т.к. таких АКПП я не знаю думаю что 5 литров а может и все 15 литров.
Скорее всего 1.5литра это в редукторах замена...

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
Demon13 писал(а):
да вроде все верно тебе приговорили - развода не вижу, а масло в АКПП не менят а обновляют процедура полезная иначе потом начинаются расказы про слабые акпп Smile
Вот вот...
  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
Demon13 писал(а):
да вроде все верно тебе приговорили - развода не вижу, а масло в АКПП не менят а обновляют процедура полезная иначе потом начинаются расказы про слабые акпп Smile
а можно поинтересоваться, откуда дровишки про "обновление" масла в акпп? Исходя из карты ТО нет такой процедуры link

Исходя из указанного выше регламента, замены масла или "обновления" до 100К км нет вообще. Это во-первых. Во вторых, я вполне допускаю, что потемнение масла является нормальным результатом возникающим в процессе эксплуатации авто и не требующим, так сказать, оперативного вмешательства. А дилер пользуется страшилками про подпаленое масло в акпп и зарабатывает $$, рекомендуя замену. Почему то мне в акте приемки работ по ТО не указали в рекомендациях на необходимость смены масла, в то время как про свечи написать не забыли.
  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
Мак_Сим писал(а):
а можно поинтересоваться, откуда дровишки про "обновление" масла в акпп? Исходя из карты ТО нет такой процедуры link
Я же ниже написал все!
обновление есть у РХов, по аналогии написал и про IS, посмотрел тудаже куда и ты и написал, что
Demon13 писал(а):
Оказывается на этой машине проще в 100тыс - замена по регламенту... но точно не 1.5 литра т.к. таких АКПП я не знаю думаю что 5 литров а может и все 15 литров.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
там вроде на 80 тыс км замена, и то, рекомендована.
  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
Насчет масла и колодок с дисками все и вправду зависит от стиля езды. У меня брат на Баяне менял колодки каждые 20 тысяч, а к 55 масло из коробки натурально испарилось.

Что-то с трудом верится, что на IS 250 ездят пенсионеры со слабым желудком Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов