home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-12-2009 
20-12-2009 
Был на ТО40, говорят, что на полтиннике надо менять масло АКПП и свечи.
Вопрос по маслу:
-Как мне сказали, его надо 12 литров. Не дофига? И надо ли вообще менять? На мой вопрос "как поставили диагноз о необходимости замены" был ответ "по цвету".
Вопрос по свечам:
-Ставить родные или есть чё получше?
  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
Родные в 3500 выйдут если на заказ.
Масло по инструкции вроде 1.8 литра как механика так и автомат. Или ? Confused

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
Renatik писал(а):
Родные в 3500 выйдут если на заказ.
у ОД штука за одну свечу
  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
двойное разводилово

свечи ходят 100 тыс км, полтиник для них вообще не срок если только мочой не заправлялся систематически

согласно инструкции по эксплуатации АКПП является запечатанным агрегатом, щуп не предусмотрен, масло в коробке не меняется в течение всего срока службы АКПП если только не происходят поломки, устранение которых требует слива масла

alexkaz писал(а):
На мой вопрос "как поставили диагноз о необходимости замены" был ответ "по цвету".
Как? если у коробки в принципе нет щупа?
  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
ethereal писал(а):
свечи ходят 100 тыс км
ОД сваливают на бензин,мне вот поменяли на 55,как проблема с машиной была так и осталась...
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
ГОНЩИК-SPEEDY писал(а):
ethereal писал(а):
свечи ходят 100 тыс км
ОД сваливают на бензин,мне вот поменяли на 55,как проблема с машиной была так и осталась...
в Москве и области на приличных заправках давно уже вполне адекватный бенз. просто у дилеров кризис, вот и выжимают бабло как могут (впрочем забугром такое тоже не редкость)
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
alexkaz писал(а):
Был на ТО40, говорят, что на полтиннике надо менять масло АКПП и свечи.
Вопрос по маслу:
-Как мне сказали, его надо 12 литров. Не дофига? И надо ли вообще менять? На мой вопрос "как поставили диагноз о необходимости замены" был ответ "по цвету".
Вопрос по свечам:
-Ставить родные или есть чё получше?
Все соответствует моему ТО 40000
По маслу я все подробно описывал, меняли дейстительно из-за цвета и вони... Так как его меняют выдавливанием, то получилось действительно около 12 литров.
Свечи ставил родные, стоили 3500 штука.

PS Снизился расход посе ТО.
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Мне тоже сказали, что масло меняется замещением. Свечи в Измайлово стоят 7 штук за комплект, в экзисте выйдет 3.5 штук, т.е. Краснодаре лупят 600% цены со свечки Smile.

Теперь для меня проблема понять, кто прав - ethereal или Кирилл_З, т.к. ваши слова радикально противоречат друг другу Smile.
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
alexkaz писал(а):
Мне тоже сказали, что масло меняется замещением. Свечи в Измайлово стоят 7 штук за комплект, в экзисте выйдет 3.5 штук, т.е. Краснодаре лупят 600% цены со свечки Smile.

Теперь для меня проблема понять, кто прав - ethereal или Кирилл_З, т.к. ваши слова радикально противоречат друг другу Smile.
Про свечи напутал, сорри, 1100 за штуку платил, поднял чеки...

По поводу масла, думай... Тут сколько людей - столько мнений. Я уже 15 000 км отмотал - все нормально. Не стал рисковать коробкой, тем более, что гарантия через 8 месяцев заканчивалась... А там потом менять коробку как-то нет желания.
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
alexkaz писал(а):
Мне тоже сказали, что масло меняется замещением. Свечи в Измайлово стоят 7 штук за комплект, в экзисте выйдет 3.5 штук, т.е. Краснодаре лупят 600% цены со свечки Smile.

Теперь для меня проблема понять, кто прав - ethereal или Кирилл_З, т.к. ваши слова радикально противоречат друг другу Smile.
а мы известные оппоненты в этом вопросе))

я предпочел не считать себя умнее инструкции по эксплуатации от завода-изготовителя
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
А есть ссылка на эту инструкцию? Или она сама в электронном виде?

Цитата:
Не стал рисковать коробкой, тем более, что гарантия через 8 месяцев заканчивалась... А там потом менять коробку как-то нет желания.
Да я бы тоже предпочёл не рисковать, тем более речь про расходы всего порядка 15 тыр. Но в Москве про замену масла в коробке слышал только от Измайловских, другие вообще молчат про это.

Ещё на ТО опять удивили цифры по колодкам - остаток 40% перед и 50% зад, и это после 40 тык. С другой стороны, остаток дисков спереди тоже 40%. Колодки и диски изнашиваются с одинаковой скоростью?
Измайловские ещё сказали: на следующем ТО менять колодки. Спрашивается, нафига их менять, если на ТО50 остаток будет не менее 25%/35% при том же темпе износа.
К ним поехал, т.к. страховая направила туда на окраску бампера и замену ПТФ. В итоге ничего не сделали, т.к. просили оставить им машину минимум на 4 дня, что для меня неприемлемо. Странные они какие-то местами...
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
alexkaz писал(а):
А есть ссылка на эту инструкцию? Или она сама в электронном виде?

Цитата:
Не стал рисковать коробкой, тем более, что гарантия через 8 месяцев заканчивалась... А там потом менять коробку как-то нет желания.
Да я бы тоже предпочёл не рисковать, тем более речь про расходы всего порядка 15 тыр. Но в Москве про замену масла в коробке слышал только от Измайловских, другие вообще молчат про это.

Ещё на ТО опять удивили цифры по колодкам - остаток 40% перед и 50% зад, и это после 40 тык. С другой стороны, остаток дисков спереди тоже 40%. Колодки и диски изнашиваются с одинаковой скоростью?
Измайловские ещё сказали: на следующем ТО менять колодки. Спрашивается, нафига их менять, если на ТО50 остаток будет не менее 25%/35% при том же темпе износа.
К ним поехал, т.к. страховая направила туда на окраску бампера и замену ПТФ. В итоге ничего не сделали, т.к. просили оставить им машину минимум на 4 дня, что для меня неприемлемо. Странные они какие-то местами...
на файл-сервере есть на английском точно, вроде и на русском кто-то залил уже
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
ethereal писал(а):
alexkaz писал(а):
Мне тоже сказали, что масло меняется замещением. Свечи в Измайлово стоят 7 штук за комплект, в экзисте выйдет 3.5 штук, т.е. Краснодаре лупят 600% цены со свечки Smile.

Теперь для меня проблема понять, кто прав - ethereal или Кирилл_З, т.к. ваши слова радикально противоречат друг другу Smile.
а мы известные оппоненты в этом вопросе))

Very Happy
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
меняли свечи (4 из 6 в мясо) и масло в акпп (подпалено) на 50
ТО проходила в измайлово
рекомендации перепроверила в своем сервисе-все подтвердили и поменяли (разница была ощутима-на 20 тыс руб меньше чем насчитал ОД)
ставили оригинал

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
У официалов всё это делать встаёт в довольно приличные бабки. Свечи 7 штук, масло АКПП хз сколько, но не менее 15 штук наверно, промывка дросселя, работа 11 штук. При этом промывка дросселя - фигня, делается самостоятельно или сотни за 3 в любом сервисе, замена свечей с динамоключом - то же самое.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов