home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-08-2006 
31-08-2006 
Страна – Египет
Город – Шарм Эль Шейх
Отель – Dreams Beach 5*
Дата поездки – с 15.04.2005 по 25.04.2005
Трансфер – Самолёт а\к VimAvia из а-п Домодедово.
Турфирма – Времена года
Туроператор – Deeptour

Часть вторая. Ебипопотамия, Шарм, Dreams Beach.
Итак, Дамы и господа, не получив вожделенного сервиса в Краснодарском крае на Азовском море, я с подругой решил рвануть в страну где «любой каприз за ваши бабки» - правильно, Египет. Этой поездке предшествовала целая эпопея оформления загранпаспорта (старый был просрочен) , т.к. мне нет ещё 27 лет, а военник тоже просрочен уже больше 6 лет и идти в военкомат не было никакого желания. Встал вопрос – купить (200 баксов) или получить честно (что меньше по бабкам), короче купил я только справку у военкома за 1500 рэ + 450рэ за оформление, и ждал 3 недели. Потратил в очередях от силы часа 2 на сдачу доков и получение – тут мне очень повезло. И вот, я получил паспорт, можно заказывать путевки. Проштудировав кучу отзывов по Ебипопотамии и посоветовавших со знакомыми, друзьями, родственниками и знакомыми в турфирме, мы выбрали несколько отелей. 5 апреля я получил зарплату и с толстой пачкой бумажек , перетянутых резиночкой, мы попёрлись в знакомую турфирму. Так каково же было моё удивление, что все отели (которые мы выбрали) на 2 недели вперёд уже разобраны, а отпуск уже был оформлен, поэтому надо было лететь по-любому. Но вот случилось чудо, нам повезло и какой-то там отель сняли со «стопа» (хз какое модное выражение) и мы получили путёвки от оператора Deeptour. Плата – 51000 рур за двоих по системе « всё включено» с номером у моря на двоих на 10 дней с вылетом из Домодедово 15.04.2005 (отель Dreams beach в Шарме) . Десять дней я спал и видел себя на берегу моря (хотя мне оно ваще фиолетово), валяющего на лежаке и попивающего пивко. И вот 15 числа мы в аэропорту, как обычно шоу с раздеванием, одеванием и вот мы уже в самолёте. Самолёт компании VimAvia боинг 737. Ну что сказать про самолёт… Он не настолько уж тише, комфортнее, короче круче нашего ТУ-154. Так что всё это происки запада о сказке наших «хреновых» самолетов. Я не знаю какой урод конструировал салон этого воздушного корабля, но додуматься сделать сортир прям точно посередине салона (со всеми вытекающими последствиями) – это надо быть просто прирожденным дизайнером или кем там ещё. Бортовое радио гонит такую чушь, что слушать в наушниках это просто невыносимо, поэтому я слушал плеер. Постоянно достающие стюардессы – пристегнитесь, ну не прёт меня пристёгивать, дискомфортно очень. Ладно, далее взлёт. Полет нормальный. Посадка… вот тут наш самолёт чуть не рухнул, уж сколько я налетал в Якутию и обратно, но такой посадки не было даже на 10 летнем Ане. Плюхнулись мы на аэродром, и салон буквально взорвался аплодисментами. Далее виза, это отдельная песня. Если вы прилетели первый раз, то фиг сразу сообразите что надо делать. Но я парень сообразительный, чуть ли не быстрее всех купил 4 марки за 30 баксов, поставил штамп и пошёл за багажом. Багаж выдают нормально и довольно быстро. Потом пошли, где с меня моментально водила стал просить бабки за погрузку чумадана, на что был сразу послан куда-подальше со словами «все деньги у жены, хочешь , иди попроси». Ждали мы наших запоздалых туристов минут 30-40. Собрались все, настроение гуд, после посадки все живы и поехали в отель. Отель от Наамабей находится километрах в 7-10, что оочень вери гуд. Завезли партию туристов в какое-то ещё место (осталось нас человек 15, круто да?) и пока там нам гид ездила по ушам, что типа выпивка не восстанавливает водный баланс организа, мною моментально был выпален ответ – смотря сколько выпить, учитываю приподнятое настроение, ржали все. Вощем приехали в отель. Багаж вам не отдадут ни под каким предлогом, только с доставкой до номера, так что вам лучше решать свои формальности с регистрацией. Нам быстро дали ключ, прилепили бирки на руки, типа пей и ешь всё и вся, и я показал недалёкому носильщику куда переть мой багаж. Что этим сумконосам надо давать на чай я был в курсе, поэтому ещё в Москве я наменял баксы номиналом в доллар и 5 аж на 200 долларей. Первый казус (а может и бакс сэкономил), не открывается дверь. Сумконос побежал за чуваком с пасатижами и отвёрткой и больше не появляся, т.к. ему надо было разносит другие чумаданы (сэкономил, значит заработал). Вскрыли нормер, быстренько всё починил он и мы разместились. Номер был у меня на втором этаже с видом на море недалеко от ресепшена (что есть гуд, ведь там лобби-бар с круглосуточной выпивкой). Что сразу не впечатлило, девушка от туроператора объяснила только на след. день куда и что - ходить и есть. Ну да ладно, русские со своей смекалкой нигде не пропадут, быстренько мы так сообразили, что и где можно нахалявку. Первый вечер, разобрались мы со всеми шмотками, взяли ценные весчи и поперлись сдавать в сейф…фиг!!! Сказали, что только завтра освободится – второй минус за день. Ну да ладно, погрузив всё в пакет от рамстора, мы после ужина пошли к морю. Ё-моё, прям на берегу столько крабов, прям хватай и беги вари с пивом, а негдеJ Пришли в номер, а во дворе наших номеров поёт араб европейские хиты 80-х. Вы ругаетесь на нашу эстраду, да вы чё, Киркоров просто Поваротти по сравнению с таким…, ну пусть будет «пением». Слава Богу, что эта мутотень заканчивалась в 22-20, т.е. спать можно было спокойно. На след. утро в 9-00 нам рассказали (ну наконец-то) что, куда и как. Программа впечатлила. Особенно навязывались платные экскурсии (хотел в Лондон, но не было). К 12-00 наконец-то нам дали сейфовое место, так там ещё ячейки 3 было свободных. А знаете почему нам не давали? Да потому , что мы русские! Оговорюсь, выбирал я специально отель, где побольше иностранцев, чтобы избежать пьяного хамства и мордобоя, какие там ещё истории многие рассказывают. Вот если фашисты (немцы) или макаронники (итальяшки) что-то просят, то им жопу налижут до блеска, а русский… иди подожди. Конечно я не мог вынести такого неравноправия и пару-тройку раз ставил на место обслуживающий персонал. Ресторанов у нас было 3 бесплатный и в соседнем отеле ещё один, 6 бассейнов (буду говорить про 2 отеля, т.к. территория одна , название этого отеля Dreams Vacation), тен. Корт, футбол, волейбол, там всякие водные игры, тренажеры, джакузи, сауна,2 пляжа, но правда все коралловые. Как только вы туда приехали, то обязательно мажьтесь кремами для загара, я мазался сначала 20-кой, потом 16, потом 12, потом 8. С первого раза некоторые места обгорели, что не промазал случайно, но не критично, жить можно, помазавшись кремом против ожогов. Потом третий день, т.к. я не знал, что можно есть, а что нет, то в этот третий день я парил орлом над унитазов, хорошо взял угля. С подругой моей таже история – прикольно, есть что вспомнить. На четвертый день начинает уже поднадоедать еда. Воды у них нормальной нет, поэтому всё что на основе воды из разряда пить и есть можно ( а не вкусно). Пиво там никакое, там его всего 3 вида – сахара, стелла, хеникен. На вкус всё одинаковое. Выпивка типа стронг ( прикольно звучит) водка, джин, бренди, тоже так себе. Из Москвы я припёр с собой Арарат и оттягивался пару вечеров сидя на балконе, глядя на море. Принцип еды, если вы только приехали, довольно простой – ешьте то, что едят русские. Русские узнаются моментально по лицу ( не то что пьяное, а родное). Если будете есть рыбу – она там полный ацтой. Вкусные фрукты (клубника, арбузы, дыни…). Почти все русские культурно стоят в очереди и ждут, пока кто-то себе накладывает, среди «иноверцев» понятие уважение к соседу отсутствует в принципе. Фашисты и макаронники ведут себя просто безобразно, орут, тычут пальцами и т.д. Если с утра нет клубники, то итальяшка может спокойно подойти и со всех тортов собрать клубнику. А вы говорите, что русские свиньи, да ничего подобного!!! европейцы свиньи ещё те. Никто из русских не напивался в хламину и не орал песни, а западники вполне могли себе это позволить эдак часика в 3 ночи под мои окном (один раз по-русски объяснил, что ночью так делать нехорошо). Теперь воздух, везде растут ихние местные кусты и пальмы, которые вечером воняют, именно воняют, а не пахнут. Долго если нюхать, то будешь потом всю жизнь определять ебиптный запах. В ресторанах тоже запах специфичный и чем дольше вы там живете, тем всё острее он чувствуется. Я один раз даже чуть не блеванул (выбежал на свежий воздух), видно был перебор блюд местного назначения представлен (амбрэ они издают огого). Меня ещё терзал один вопрос, зачем фашисты и макаронники едут на море, если они к нему (не то что плавают) не ходят вообще, а лежат все возле бассейна. Т.е. они занимают все лежаки возле бассейнов уже к 9 утра. Вы думаете в европе все думают о своем здоровье и занимаются спортом – миф, 85-90 процентов европейцев все отожравшиеся с пузом, растяжками и складками на животах. Даже дети в 10 летнем возрасте имеют небольшой живот. А как они все глазеют на наших красивых девчонок, прям слюньки текут. И люди они такие, как тетрадь в летку, всё чётко, я даже могу не смотреть за ними, а знать что они будут делать через час, два , три. Красное море очень соленое и разъедает слизистые и тонкую кожу очень хорошо, если вы плаваете часто. После 16-00 купаться очень не желательно, т.к. к берегу приплывает куча всяких тварей, которые кусаются, жалятся и т.п. Теперь по сервису – ну претензий кроме сейфа нет. Всё на хорошем уровне. Даже бар был в комнате. Дал пару раз по баксу уборщику, так он так вылизывал комнату и наполнял бар, что я не успевал все выпивать Ездил в Наамабей – оочень клоачный город, где 70 процентов курящих кальян курят гашиш и марихуану, везде оочень душно, жарко, эти грязные арабы, путающиеся тебя везде надуть и т.д. Если вы вышли из подросткового возраста, то чем дальше от Наамы, тем лучше. СтОит пиво в итальянском ресторане 0.33 - 110 руб, марка не имеет значения. Если вы вышли из отеля, то жизнь кончилась. Очень не советую ездить на экскурсию, т.к. ездить они не умеют в принципе и постоянно создают аварийные ситуации. Если хотите сэкономить на такси, то выходи на трассу, т.к. внутри города за шлагбаумом цены не очень доступные. Если покупать сувениры, то торговаться надо без впопросов, т.к. можно добиться скидки в 70 процентов, а то и бесплатно тебе подарят, разницы в ценах между магазинами в нааме и отеле не заметил вообще. Русских в Ебиптянии любят, а к остальным так… Если с вами вдруг что-то случилось, то кроме русского человека никто не мопожет даже доковылять до номера. Ну нет взаимопомощи у людей, а арабы только за бабло. Если заболели, то врач стОит 50 баксов+ лекарства. Культуры у них нет, только рамзес с пирамидами. После 8 дней у меня уже была таска по Родине – березка, баня, балалайка, гармошка, водка, лосось, культура, озёра, луга, лес, красавицы-девчонки, русская душа… так я могу перечислять до бесконечности. Дальше отлет. Сейчас открыли второй зал аэропорта в Шарме, поэтому если ваш самолет задерживается, то в Дьюти фри вы не попадете , а будете сидет в зале ожидания, где нет спиртного. В дьюти затариваться оочень бюджетно, т.к. джекдениелс там стоит 560рур, а в рамсторе 1100 и так со всем. Самолет задержали на 7 часов. Вернулся я домой и был просто счастлив. Если поеду отдыхать на море, то либо у нас, либо в европе. Ну этот египет и турцию. Жалко кавказ нестабилен, а то бы только туда и ездил. Вот такие делы други, делайте выводы. Забыл про разговорную речь, единицы знают там англ. язык на троечку, остальные двоечники.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов