home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-02-2009 
9-02-2009 
Доброго дня всем.Вопрос к тем кто пользуется навигацией той что не штатная ,а так сазать карманная,у кого какая ,плюсы и минусы, что хотелось бы дополнить в ней.короче, хочу подобрать опттимальную наву ,но не знаю какую именно лучше взять,за брендом не гонюсь,главное что б была говорящая и важен ли размер экранчика при практическом использовании.заранее всем спасибо.
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Сейчас использую Автоспутник. Мне нравиться. До этого были iGo, Navitel, CityGuide. Автоспутник для себя считаю наиболее приемлимым.
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
ASUS 696 (link) + iGo 8.3.2.

Плюсы и минусы данной связки:

+ конкретно у этой модели КПК - долгое время работы от батареи (до 8 часов)
+ конкретно у этой модели КПК - не бликующий яркий экран
+ возможность удобно расположить КПК
+ возможность оперативно обновлять карты
+ возможность сменить производителя нави-программы
+ возможность использовать КПК как КПК (почта, интернет, контакты, игры, мультимедиа и т.д.)

- конкретно у этой модели КПК - антибликовое покрытие слегка размывает изображение
- необходимость снимать и КПК, и держатель каждый раз, когда покидаешь машину - высок риск кражи
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
иГо 8 на НТС тачHD.
Говорит, показывает, не всегда верно (типа поворот там где его запретили), но свежо.
Экран зависит от устройства, как правило проги поддерживают различные разрешения. У меня 3,2 дюйма (если не память не изменяет) хватает. Wink
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Ugin писал(а):
иГо 8 на НТС тачHD
и как? не тормозит?
попользовался Даймондом - сильно разочаровался тормознутостью Sad

_________________

Prime mover

  •  
11-03-2009 
11-03-2009 
Пользуюсь навигацией от Nokia E71. Установил прогу Garmin XT, и карту Казахстана. Катаюсь по городу, вроде нормально, разговаривает предупреждает при езде по треку. Карта правда слабовата, обыскал весь инет так и не нашел нормальной карты.
  •  
11-03-2009 
11-03-2009 
TomTom на HTC

Недостатки:
- обновления карт приходится ставить "пиратским" методом;
- карты актуальны только для Москвы, Питера и ряду больших городов

Достоинства:
- один из лучших интерфейсов для пользователя (IMHO)

PS: iGo тоже есть для тех стран,где нет покрытия TomTom

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Господа, а какой экран имеет смыл считать минимальным для нави, и всё таки на чём имеет смысл остановиться, пытаюсь выбрать что-то для себя или PND или КПК, в раздумьях весь, главное, что если КПК, то чтоб карты с гугла не грузил и желательно не был привязан к станциям GSM, а работал как полноценная нави, такие бывают? Из PND подобрал texet 500, из за того, что туда можно засунуть до 4-х разных нави прог, а из КПК glofish (например х650), ASUS а639, или такой как здесь приводили ASUS 696 + iGo 8.3.2., а может HTC или Nokia помогите разобраться и не сделать неправильный выбор дилетанту. С телефоном можно совместить, но не принципиально (хотя максимальную универсальность ценю), нави главней (большей частью пользоваться планирую в машине), с учётом того, что по Москве езжу редко, в основном в глубинке, возможно в Европе (поэтому хотелось бы получить устройство не привязанное к какой-то определённой программе). Может есть у кого рекомендации, голова уже пухнет от количества инфы, но выбор не приблизился Embarassed
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Построй для себя "древо" рассуждений Smile
- навигация только в машине или и пешком тоже: выбор между PND и телефоном (КПК);
- хочу ли я, чтобы телефон у меня только "звонил" или это мультикомбаин: выбор между телефоном и КПК;

В зависимости от выбора "hardware" будет ясно, что с программами, но, в 99% случаях это будет (в порядке убывания)
- iGo (работающая на большем количестве устройств и имеющая карты разных стран)
- Навител (наиболее быстрое обновление карт России но спорный интерфейс)
- что-то третье (TomTom, AutoMapa, Garmin....)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
В том то и дело, что согласно древу целей, склоняюсь всё таки к КПК, в виду его большей универсальности. Потому и пытаюсь понять, на много ли он хуже PND, а если не на много (1 минус это конечно размер экрана, хватает ли КПКшного в машине) то какую модель КПК выбрать Rolling Eyes.
И ещё, у КПК получается нет моделей в которых могут использоваться разные нави проги, как в приведённом мной варианте PND или я ошибаюсь? Считаю этот момент очень важным, ведь наверное интересно воспользоваться другой системой в случае, если постоянная имеет пробелы Question
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
C точки зрения универсальности - вроде бы, вот это достаточно неплохо: zoom.cnews.ru/g...ard/item/129600/htc-touch-hd
За исключением ценника, конечно. Но... новинка...
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Lexx писал(а):
В том то и дело, что согласно древу целей, склоняюсь всё таки к КПК....
КПК более универсальнее со всех сторон. Единственный его недостаток, летом, к примеру, большой очень

С другой стороны, КПК под управлением Windows Mobile (а бывают ли другие?) - это самый правильны путь, если нужно иметь много программ, к примеру, для России - Навител, для Европы - iGo и т.д

Разница между КПК и PND - небольшая, специфическая, к личному примеру: у меня есть PND TomTom GO920 и КПК с ТомТом-ом и iGo:
- как правило, PND более оптимизированы к установленной программе, в том смысле, что работают "пошустрее";
- в PND есть еще разные доп. функции: Блютуз, игры, книги, музыка;
- PND сложнее обновлять (карты и программу)

- КПК более "всеяден" но можно туда напихать всего так, что он начинает еле "ворочаться"
- отдельные программы несовместимы с конкретными моделями КПК - приходится "извращаться" чтобы работали
- больше людей пользуются КПК - более быстрее получается решать проблемы или получать обновления.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
купил себе Eten X900 из-за TV-out. вывожу навигацию на родной экран Rx. широко и красиво. шнур одновременно и видео выводит и подзаряжает. паралельно с телефона включию музыку или радио (актуально для японок). можно фильмы смотреть. пользуюсь Автоспутник из-за яндекс.пробки, хотя и стоит лицензионный навител, но интерфейс не понятен. скачивает POI и предупреждает о засадах, ДПС и т.п. короче в восторге.

_________________


  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
zanachka писал(а):
вывожу навигацию на родной экран Rx. широко и красиво
Если б был родной монитор, вопросов было бы куда меньше Crying or Very sad , а за модель спасибо, обязательно познакомлюсь и с ней.
flashLAV писал(а):
у меня есть PND TomTom GO920 и КПК с ТомТом-ом и iGo
А что за модель HTC, может тоже есть какая-то конкретная рекомендация?
flashLAV писал(а):
- как правило, PND более оптимизированы к установленной программе, в том смысле, что работают "пошустрее";
На сколько это критично, не мешает ли это при пользовании гаджетом в движении на машине по городу?
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Lexx писал(а):
А что за модель HTC, может тоже есть какая-то конкретная рекомендация?
Был раньше HTC 3300, сейчас Touch HD: и там и там TomTom и iGo работали хорошо, в смысле - userабельно Smile

Особых требований к КПК нет, может быть, только, размер поддерживаемых карточек памяти: для TT, примеру, для полной карты Европы нужно ~ 2Гб места.
Пользоваться и на КПК и на PND - удобно, вопрос о "скорострельности" я поднял в связи с личными ощущениями, к примеру, iPhone и Touch HD: и там и там пользователь "листает" интерфейс устройства, но у iPhone это листание - легче, как-то, без подтормаживаний.
Если первым устройством было PND а потом КПК, то может сложится негативное ощущуение, правда, это все - сугубо лично.

Одним словом, вот так: выбрать КПК по принципу - "нравится" (со всех сторон) а потом уже зарядить его навигацией Smile
Все таки, если рассматривается КПК, то стоит смотреть в сторону моделей со встроенным GPS-приемником

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов