home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-02-2009 
6-02-2009 
Question
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
REXIK писал(а):
Машину покупал друг на Manheim,искал 2-а месяца,чистый карфакс,все стикеры на местах,один хозяин в Нью-Йорке и один(я) в Москве.Цвет черный на черной коже.Навигации нет.Не бит и некрашен,защитная полировка 3-раза в год,стёкла обработаны Омбрелло,обслуживание каждые 5тыс.км. в Толексе и у очень хорошего знакомого.На авто установлены следующие приятные девайсы:тонировка не мешающая обзору,дефлекторы всех стекол,эксклюзивный 5-и уровневый противоугонный комплекс(5т$),переведён в европейскую метрику,ксенон в противотуманках и ближнем свете(штатный).Два комплекта 18-х колес в идеальном состоянии,два комплекта ворсовых ковриков.В Москве с осени 2007 года.Состояние отличное,за исключением мелких сколов капота.Хранение гаражное,родной пробег 70т.км.(из них Москва 30т.км)Т.О.-2010(11месяц).Цена 39т$,торг.В подарок диагностический сканер(OBD-2) и навигатор MIO- 520.Фото по запросу.Все вопросы в личку.Авто 100% без проблем.
Вы шутите!!!
Опять народ берёт цены с потолка! 39 000$ это 1 445 000 рублей. За такие деньги можно взять 2005-2006 год без пробега по РФ.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Если нужно продать, про доллары забудьте. За машину отдавали не более 1,1 млн., так? Поездили годик..... Попробуйте взять своё (в рублях). По другому никак. Кризис, блин... Very Happy
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
VADIM 71 писал(а):
Если нужно продать, про доллары забудьте. За машину отдавали не более 1,1 млн., так? Поездили годик..... Попробуйте взять своё (в рублях). По другому никак. Кризис, блин... Very Happy
Совершенно верно! Согласен.
Продавцы хитрые стали купили за доллары, когда курс был 24 за 1$, а теперь хотят продать за новый курс 36,5.
Прикол. Это только у нас в России такое.
Да и 1 100 000 рублей тоже дороговато!
Максимум 950 000. Вот это нормальная цена, если всё в порядке.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Кстати 39 000$ в том году это был 1 млн.
С учётом эксплуатации в России цена должна падать на 10-15%. Вот и считайте.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
ЯРЪ писал(а):
Продавцы хитрые стали купили за доллары, когда курс был 24 за 1$, а теперь хотят продать за новый курс 36,5.
Прикол.
Прошу прощения, что встреваю. Не хотел и не буду больше в этой теме.
Прикол - это если бы мне сейчас пришлось продать авту по предлагаемой логике продажи от рубля:
после пяти месяцев владения я бы по этой логике должен был от первоначальных затрат проспонсировать кого-то ни много, ни мало на
ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. Shocked Shocked Shocked
Легко проверить прикидочными подсчетами.
Это уж точно:
ЯРЪ писал(а):
Прикол. Это только у нас в России такое.
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Игорь RX300 писал(а):
ЯРЪ писал(а):
Продавцы хитрые стали купили за доллары, когда курс был 24 за 1$, а теперь хотят продать за новый курс 36,5.
Прикол.
Прошу прощения, что встреваю. Не хотел и не буду больше в этой теме.
Прикол - это если бы мне сейчас пришлось продать авту по предлагаемой логике продажи от рубля:
после пяти месяцев владения я бы по этой логике должен был от первоначальных затрат проспонсировать кого-то ни много, ни мало на
ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. Shocked Shocked Shocked
Легко проверить прикидочными подсчетами.
Это уж точно:
ЯРЪ писал(а):
Прикол. Это только у нас в России такое.
По предлагаемой логике не 10 000$ надо сбавлять!

_________________

к.м.н., кардио

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
ЯРЪ писал(а):
По предлагаемой логике не 10 000$ надо сбавлять!
Да?
Ну тогда пересчитайте стоимость авты в 52000$ по курсам августа и сейчас...
Сорри, зарекался не встревать...
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
ЯРЪ писал(а):
Опять народ берёт цены с потолка! 39 000$ это 1 445 000 рублей. За такие деньги можно взять 2005-2006 год без пробега по РФ
точно!
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Игорь RX300 писал(а):
ЯРЪ писал(а):
По предлагаемой логике не 10 000$ надо сбавлять!
Да?
Ну тогда пересчитайте стоимость авты в 52000$ по курсам августа и сейчас...
Сорри, зарекался не встревать...
Свежие машины ещё быстрее дешевеют чем 5-7 летние.
Но даже от 52 000$ ну ни как не получается 10 000$.
Во-первых Вы покупали не за доллары, а за рубли. А с августа прошло всего 6 месяцев. Не надо говорить утопии, что через 6 месяцев просто так владелец станет продавать авто, да и ещё с 10% SALE.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
ЯРЪ писал(а):
Во-первых Вы покупали не за доллары, а за рубли
Я покупал за ДОЛЛАРЫ SWIFTовым переводом в Штаты!
ЯРЪ писал(а):
Не надо говорить утопии, что через 6 месяцев просто так владелец станет продавать авто, да и ещё с 10% SALE.
Так! Стоп!
Ещё раз предлагаю проверить подсчеты!
Предположим, я например хочу продать именно сейчас.
Вы настаиваете на продаже за рубли, за столько, за сколько взял.
Пересчитываем доллары в рубли по курсу августа, потом обратно по курсу февраля!
SALE, простите получается даже не 10%,
а если уметь считать, все 20% !!!
Об этом и говорю.
Что не готов по таким правилам играть.
И честно говоря, не очень нравится,
когда другим пытаются навязать дискуссию о своей теории оценки недвижимости
(и движимости тоже...), пытаясь так вот опустить продавца по придуманным понятиям в цене.
Увидел несколько новых участников, удивительно слаженно
растолковывающих "новые" принципы продажи не по спросу-предложению,
а по неким правилам, придуманным неизвестно кем.
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Считай - не считай, но дорого продать не получится на данный момент.
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
VADIM 71 писал(а):
Считай - не считай, но дорого продать не получится на данный момент.
Воооот!
Совершенно верно!
Покупали за доллары по курсу августа! Правильно? Правильно!
Вот и продавать надо за рубли с небольшой скидкой! Потому что хочу заметить и в Америке на Б/У машины цены немного упали.
Конечно после 6 месяцев эксплуатации я не говорю, что надо скидывать 10%. Логично взять среднюю цену на рынке! Полученную сумму немного уменьшить вот и будет нормальная и адекватная цена.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Нынешняя цена RXII у дилера от 70К$, что в переводе на рубль 2 520 000, сколько должен стоить трех летний авто?
40% ?
Пройдет некоторое время, люди привыкнут, уйдут с рынка автомобили купленные за "старые деньги" и трех летний авто все равно будет стоить около 60% стоимости нового.

И вообще, причем здесь рублевая стоимость, когда машина у нас не производится?

_________________

Во как!!!Amd yahoo

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Про доллары все абсолютно правильно, но позабыто про кризис. А кризис дает другую арифметику, почемуто продавали новые RX за 1.5млн а это 40000$ почемуто продавали CX7 за 1млн а XL за 800т руб а Каптиву за 700т р и т.п. т.е. в Кризис не действует арифметика.

Машина это тоже фондовый рынок, цена каждый год поднималась на 10% лет 10-15 а теперь пузырь лопнул и деньги стали дороже, чем машина. Конечно напечатают и опустят цену денег до старого уровня но пока это не так. Так и квартиры не могут остаться стоить столько же денег как и стоили с учетом пузыря. Причем в фондовом рынке потеряли деньги люди не простые, а продвинутые. Подорожали деньги у простых людей, что естественно непорядок, его устраняют. Люкс сегмент пострадал наиболее сильно, т.е. Таз остался при своих, а вот Лексус подешевел.
А вот если проанализировать цену лексуса то открывается просто парадокс 1.8тонны металла Лексус дороже в разы 1.8металла Каптива, что естественно просто смешно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов