home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2008 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: Перевод щеток стеклоочистителя в зимнее положение

Категория:

Текст статьи: link
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Зима пришла - решил установить у себя зимнее положение щеток. (RX300 2004г).
Все сделал как и написано, вручную перевел щетки в верхнее положение, но у меня щетки в зимнем положении не фиксируются. Т.е. я их поднимаю, а они сразу же обратно возвращаются. Пробовал и при включенном зажигании, и при выключенном и при автоматическом режиме щеток, и при выключенных...

Подскажите более подробно, как включить этот режим?

P.S. Температура была +3С, может только при минусовой срабатывет?
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
у кого-нибудь на RX 330/350 получалось так сделать?
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
а на GX 2004 это работает?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Перевод щеток стеклоочистителя в зимнее положение

  •  
28-11-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
28-11-2008 
А в чем преимущества этого зимнего положения?

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Мне кажется вы сломаете привод щёток и все дела....
Какое зимнее положение, если обогрев щёток есть?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
dicath писал(а):
а на GX 2004 это работает?
Дим, я руками не дергал и тебе не советую! А вот если кратковременно вкл-выкл, то щетки немного поднимаются. Надо только приловчиться. Пользуюсь этим для обогрева щеток после стоянки.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-11-2008 
avatar
wa wa
28-11-2008 
Вообще, а как работает обогрев щеток? Просто жестоким обдувом стекла из салона?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
wa писал(а):
Вообще, а как работает обогрев щеток? Просто жестоким обдувом стекла из салона?
На родном стекле в зоне щёток имеются нити обогрева (аналогино заднему стеклу)
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
На RXах есть провода (нити) нагревателя внизу стекла, в районе стеклоочистителей, такие же как и на заднем стекле. На GX их нет
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
На RX350 точно знаю, что если дернуть рычаг щеток вверх кратковременно и импульсно, щетки дернуться чуть-чуть, и замрут в положении чуть выше стандартного на 4-6 см, не раз уже замечал.
насчет нитей нагревателя на лобовом даже не знал что они есть, седня погляжу внимательней Smile
NAV писал(а):
А в чем преимущества этого зимнего положения?
если валит снег валом - стаивает и бежит по стеклу вниз и в самом низу, именно где щетки тормозятся образуется мачмала, которая потом замерзает с щетками и щетки если в ней стоят начинают плохо очищать
если бы можно было гарантированно перевести так на зимний режим, я б сделал. но чето пока без подтверждения боязно Smile
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
На is250 есть нити и очень даже помогают зимой!
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Вопрос к тем, кто установил щётки в зимнее положение согласно статьи: в какое именно положение они ставятся и насколько при этом мешают смотреть через стекло? Ведь, если я правильно понимаю, при выключенных щётках они будут останавливаться в этом положении? Или во время движения машины возвращаются к капоту?
  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
Положение там не очень высокое, мешать не будут. Как раз нижняя зона при обзоре не сильно нужна, мы ведь вдаль смотрим...
А функция полезная, т.к. обдув то дует выше щеток и поэтому щетки достаточно долго остаются замороженными, а так от них толку мало - чистят плохо, толку что они скребут по стеклу...

Зимнее положение то как я понял есть на RX'ах, я тянул щетку (водительскую сложнее, лучше тянуть пассажирскую, у нее рычаг больше - легче) и она становилась в более высокое положение, после чего опять же дальше не шла, положение примерно такое же как и на фото в базе, но она не фиксируется в нем...
  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
Поизучал в гугле про смену положения. Завтра проверю. Везде пишут, что надо было тянуть за водительскую щетку, а я тянул за пассажирскую, может и не хватало поэтому полсантиметра до щелчка, чтобы щетки в этом положении зафиксировались.

Еще почитал, что например на старых тойотах этот режим включается, если штекер один отключить от моторчика.

Завтра изучу, потом расскажу Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов