30-11-2008 
30-11-2008 
На GS все хорошо ставится. Просто вдоль стекла подтягиваешь любую щетку и они фиксируются в более высоком положении.
Кстати, когда снега на стекле было много зимой, то на обратном ходу щетки, уперевшись в снежный ком, сами встали в зимнее положение.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Нет, так и не получилось.
Может нет такой функции, хотя странно то, что щетки с места то сходят и поднимаются вверх, но просто не фиксируются.

У меня еще последняя попытка - когда температура будет минусовой проверить.

Или может кто подскажет, на какой сервис можно обратиться с этим вопросом, чтобы дали ответ, есть эта функция или нет. Или как вообще она звучит по английски, попробую там тогда поискать.
  •  
9-12-2008 
9-12-2008 
Klaus писал(а):
Кстати, когда снега на стекле было много зимой, то на обратном ходу щетки, уперевшись в снежный ком, сами встали в зимнее положение.
+1 на es300 30 кузов
на GX еще непонятно
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Так за что же все таки тянуть? Amd Jokingly

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
BULLDOZER писал(а):
Так за что же все таки тянуть? Amd Jokingly
Тяни за место, где сама резинка крепится к корпусу щетки, вообщем - по середине берись и тяни, чуть-чуть приподняв щетку от стекла. У меня пассажираская щетка подлинее - рычаг больше, за нее потянул - лучше получилось. Усилие не такое большое, чтобы сдвинуть с места.
Но опять же, щетка поднялась в зимнее положение, а потом сразу же опустилась) не фиксируется.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
У меня на 330 тоже не получилось - тоже поднимаются, но не фиксируются. Я подумал - а может так и задумано - если внизу утрамбовался снег, то щётка просто в него упирается, продолжая работать и заодно всё время его поддавливая вниз? А это расстояние - как бы допустимая зона для такого "сугроба" Smile

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Klaus писал(а):
На GS все хорошо ставится. Просто вдоль стекла подтягиваешь любую щетку и они фиксируются в более высоком положении.

Кстати, когда снега на стекле было много зимой, то на обратном ходу щетки, уперевшись в снежный ком, сами встали в зимнее положение.
+1, у меня на тоете так было - но там не было подогрева счеток, на LX в первую же зиму попробовал не получается. По всей видимости у кого есть подогрев щеток зимний режим не предусмотрен.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Перевод щеток стеклоочистителя в зимнее положение

  •  
25-12-2008 
25-12-2008 
У меня на RX330 (американец) не получилось поднять щетки в зимнее положение - приподнимаются только слегка, тянуть дальше руками побоялся - неохота остаться без очистки стекла Sad . Ощущуение именно такое, что это непредусмотрено. Поэтому пользуюсь советом по кратковременному вкл-выкл - слегка дергаю рычажок вверх перед длительной стоянкой - щетки уходят вверх по стеклу на пару-тройку см и попадают в зону обогрева. Все равно примерзают, сцуки - машинка на улице стоит, но хотя бы сами оттаивают - не надо их отдирать от стекла.
  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
я себе в подогрев щеток поставил включение стробоскопов, поэтому редко пользуюсь Very Happy Laughing

_________________

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

  •  
18-01-2009 
Coolic писал(а):
я себе в подогрев щеток поставил включение стробоскопов, поэтому редко пользуюсь Very Happy Laughing
А как же штрафы гибдд...Очень кусаются...Раньше многие ставили СГУ, страбоскопы, сейчас только оперативные авто или охранки...
С Уважением, Максим Very Happy
  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
GSII да так делается, а GX ????? там же щётки под капот не опускаются, пробовал кто?
  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
у меня на рэксе ненадо ничего тянуть. просто кратковременно ручкой дернуть и они поднимаются макс на 10 см. Чтобы снег отттаял и лед с щеток эта функция совершенно бесполезная. А вот перед ночной стоянкой перевести в это положение помогает утром первые потоки теплого воздуха на стекло оттаивают лед и тогда резинки не нужно отдирать от стекла.
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
Когда ездил на Тойоте Марк2, возле моторчика дворников под капотом была табличка с картинкой по переводу дворников в зимнее положение.
обсмотрел свой RX, нигде не заметил никаких шильдиков. в инструкции на него тоже никаких упоминаний нет.
отсюда вывод: в моём RXII нет такого режима.
дергать не стал, вдруг отломаю.

_________________

LEXUS RX300 2004г AWD

  •  
24-11-2009 
24-11-2009 
Насколько мне известно это не зимнее положение счеток. Это режим для замены щеток, чтобы удобней было, покрайней мере так написано в мануале для GS-ов.
Хотя сам тоже использую это положение зимой Very Happy
Плюс в том, что когда идет снег счетки не забивают его между стеклом и капотом и при этом находятся непосредственно над дефлеторами обдува лобового стекла.

_________________

Перевод щеток стеклоочистителя в зимнее положение

  •  
19-02-2010 
19-02-2010 
в обычный режим как перевести? Обратная последовательность?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов