home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-11-2008 
15-11-2008 
Всем привет!

вот такая петрушка. Всем известно, что свет на 470-м американце полное ...вно, даже после установки ксенона (как правило лампа не в фокусе получается и надо подкладывать шайбы и т.д.).

Все это благодаря другому стандарту фар для США. Поэтому лучший вариант для лучшего света (включая ксенон и т.д.) - это поставить европейскую фару...

Я заказал себе через знакомых и получил две фары в сборе за 21 000 рублей, но обнаружилось следующее:

1) Регулировка фар теперь доступна в полном объеме - как и подобает европейцу - бесспорный плюс (ксати по виду внешне механизм здорово отличается от америкоса).

2) Блок фары ближнего света на 100% идентичен американцу по креплению крышки лампы и гнезду под Н1. Тоже плюс - не придется лампу ксеноновую менять.

3) САМОЕ ЗАПАДЛО = блок для дальнего света сделан не под лампу Н3, а под лампу D2 и в корне отличается от американской фары (хорошо, что я заказал фару с задними крышками лампы дальнего света. Но это еще не все! В нижней части фары (где на мериканце заглушка) есть круглое отверстие и стоят 4 шпильки = это для установки ксенонового блока штатного... Все бы ничего, но БЛОК ЭТОТ СТОИТ 15 000 деревянных по эмиратам!!!!! Т.е. ДОРОЖЕ САМОЙ ФАРЫ!!!!!

Итого: надо решить проблему третьего пункта, возможны варианты:

А) Глушить дырку в нижней части фары (для установки блока ксенона штатного), сверлить отверстие в крышке лампы и ставить галоген = вопрос, как его ставить в тот разъем, который есть (написано = D2)? Есть ли галогеновые лампы D2?

Б) Покупать блоки ксеноновые неоригинал для D2 и ставить лампы D2 = Этот вариант наиболее привлекателен, но надо будет глушить отверстие внизу фары (штатный блок имеет вывод высоковольтного провода вверх из центральной плоской части корпуса блока)...

В) Искать - где можно купить подешевле штатный блок розжига = может на разборке или новый но не очень дорого... Если кто-то знает где - буду признателен... Дешево, имеется ввиду не дороже

Кто что делал, если сталкивался? Cool

Кстати, кто подскажет - какой комплект нештатного ксенона взять вместо штатного на дальний?

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
  • -1
19-11-2008 
19-11-2008 
Короче, принято решение:

D2S с недорогими блоками (типа MTF), заглушка из нержавейки на дно фары с резиновым уплотнителем из комплекта... И все... Цена вопроса:
Ксенон с лампами тысяч в 5-6 войдут, переделка (сколько возьмут умельцы из дружественного сервиса). Ну и заказал крышки лампы дальнего света = 600 рублей... Так что через пару недель будут стоять - посмотрим на разницу...

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
30-11-2008 
а как они выглядят снаружи а не со стороны кишков ? кинь фото плз.

_________________


  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
буду ставить - сфоткаю так же рядом... вообще внешне не заметил отличий - сфоткаю к концу недели = тогда можно будет со снятыми американскими варами поколдовать если не продам... подточить там, подрезать.... потом поставить рядом с европейской на машину и посмотреть - кто лучше светит Smile

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
8-01-2010 
8-01-2010 
А не проще ли купить целиком фару в сборе ( с блоком розжига, лампами и заглушками) от Европы? И стоить она будет примерно 22 тыры, цену смогу уточнить в понедельник?!

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
Я бы взял за такие деньги Smile ,
буду признателен, если уточните.
Да еще интересует габарит в том же цвете, что и еврофара, зеленоватый, если не ошибаюсь.
Небольшой вопрос тем, кто держал в руках еврофары:
они пластиковые, или стеклянные?
Спасибо за информацию.

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
VladicusGS300 писал(а):
А не проще ли купить целиком фару в сборе ( с блоком розжига, лампами и заглушками) от Европы? И стоить она будет примерно 22 тыры, цену смогу уточнить в понедельник?!
На европейцах ксенон в стандарте идет на дальний свет, а ближний обычная лампочка. Заглушка нужна только на дальний. Если 22 т это цена за одну фару то проще здесь купить хороший ксенон и поставить. Блок розжига с лампочкой стоит почти как вторая фара так что я себе заказал без него и две фары под заказ с заглушками на дальний около 900$ выходят.
  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
Тогда по любому нет смысла брать в сборе, ксенон то нужен в основном в ближний свет. Единственная задача, заколотить дырку снизу.
900$- цена нормальная.

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
Зажигалка где то фото выкладывал как он дырку заделал. Если руки из правильного места растут то можно спокойно ее зоделать при помощи куска пластмассы и какого нибудь хорошего клея я например буду пистолетом с горячим клеем заливать как придут мои.
  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
Ксенон у меня стоит, где только можно, достал уже.
Хочется света нормального.
Галоген хорошо светит, дорогу хотябы видно, в отличии от ксенона.

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
Vassel писал(а):
Зажигалка где то фото выкладывал как он дырку заделал. Если руки из правильного места растут то можно спокойно ее зоделать при помощи куска пластмассы и какого нибудь хорошего клея я например буду пистолетом с горячим клеем заливать как придут мои.
Так и было - взял пластиковые кружки и на клей из пистолета Smile club-lexus.ru/forum/viewattach.php?p=770906

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
Итого по номерам на фары - они там снизу на фарах нарисованы, но как я их выбрал:

зашел на экзист и выбрал поиск по каталогам - лексус - Европа - а там в разделе электрики фары (выбирал для 2006 года модельного, как у меня и есть)... Там на картинке сразу видно - блок ксеноновый внизу нарисован...

Правая фара: 811456A251
Левая фара: 811856A081

Вот. Кстати, на фаре маркировка есть на дальнем XN86 HB3 и на ближнем XN87 H1 - вопрос лишь "XN" значит ксенон или нет - не знаю... Но на дальний идет штатный ксенон (я блоки не стал штатные покупать - дорого - купил другие и поставил).

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
23-02-2010 
23-02-2010 
такой вопрос - а на европейских фарах тоже есть придурошные дырки для подсветки знаков ? в туман на лыксе вообще ездить невозможно... кроме лучей от четырех прожекторов ничего не виднооо. даже с ксеноном. лыкс 6-го года...

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
nwizard писал(а):
такой вопрос - а на европейских фарах тоже есть придурошные дырки для подсветки знаков ? в туман на лыксе вообще ездить невозможно... кроме лучей от четырех прожекторов ничего не виднооо. даже с ксеноном. лыкс 6-го года...
Нет ,нету, недавно купил через Влада. Свет реально правильный, не скажу что мега сильный, но правильный!
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
Фары менял два раза, сначала купил ангельские глазки…светят лучше, но все равно Китай
Оригинал ,есть оригинал. (Европа) кстати сделаны в Японии!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов