home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-10-2008 
31-10-2008 
Прошу прощения, немного запоздал с постом, но тем не менее…. Wink

Wink Вот и настали мои 10 000 км, подробно об этом писал вот здесь club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=18143 может немного предвзято, но старался честно.

Записался на 24 октября в «Коломенское», на 9-00. Приехал, сдал машину в течении 10 минут. Задал несколько вопросов:

1. Просил подтянуть «ручник», вроде как казалось, что схватывает в самой конечной точке (оказалось это норма)! Но подтянули! Причем денег за это не взяли.

2. У меня была проблема с программированием открывание дверей, никак не мог настроить, чтоб при снятии с охраны открывалась только водительская дверь (Сделали, денег не взяли)

3. Есть претензия к времени срабатывания датчика включения ближнего света, когда регулятор стоит в положении «AUTO». Объясняю, еду по садовому 80 км/ч, влетаешь в тоннель под Таганкой или Ленинским и только на середине, когда уже почти пролетел пол тоннеля, включается автоматически свет. Оказывается есть регулировка через сервисный компьютер. «5» положений настроек, по умолчанию стоит на «3», но к сожалению регулируется не время «включения» а чувствительность датчика. Поставили на «5» т.е. чтоб включался при меньшей освещенности. «Потестил», время включения практически не изменилось, ну может чуть-чуть. Единственное что порадовало, когда пасмурно включается ближний раньше. Поэтому рекомендую всем, у кого есть желание (Денег не взяли).

Собственно все, По стоимости ТО обошлось 4 139,99р. + материалы 4 183,21р. итого 8 323,20р. (Правда цена со скидкой 10% т.к. покупаю у них уже третью машину в качестве бонуса дали дисконтную карту на 10%). В материалы вошло 7 литров масла (подозреваю 6 литров в двигатель и 1 л. на доливку, но в багажнике ничего не обнаружил) машина масло не «ест», поэтому сильно не «заморачивался». + фильтр и прокладка под сливную пробку. К машине претензий у меня нет. Всё работает, посторонних шумов и скрипов нет. Износ передних колодок всего 30%, задние 10%. Короче ещё 20 тысяч… пройдут. Долили жидкость в бачок «омывателя» лобового стекла (Денег не взяли). Машину помыли плохо, но это у них такая болезнь в «НикаМоторс» называется «технологическая мойка» пропылесосили только коврик водителя. Задние не трогали (а там сынишка ездил, много чего испачкал) хотелось бы чтоб просто прошлись пылесосом. . Фильтр салона и воздушный сказали меняется на «ТО» 20 000км, проверили, сказали чистые. Само «ТО» длилось почти 3 часа (Чего они там ещё делали не пойму) забрал в 12

Пока все. Наслаждаюсь авто и готовлюсь к зиме. Всем удачи! Wink Будут вопросы, задавайте! Буду рад ответить Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
P.S. напоили кофе, даже вкусный и с шоколадкой Smile Смотрел новые авто, так вот машина "GS300 Лакшери" раньше стоила 1 938 000р. сейчас 2 008 000р. правда выпуска сентябрь 2008. Делайте выводы. Как то стали салоны… э… оперативно на кризис реагировать.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Я первый ТО делал на 8500 км... Тоже фильтра не менял, масла залили ровно 6 литров без всяких доливок.. Машина то еще новая и не хавает на самом деле. Колодки смотрю сам, еще около 50% осталось точно. В бачке еще родная жидкость осталась, не знаю когда закончится ) На датчики света не заморачиваюсь, нет тоннелей ))

А какое масло лили? И будешь ли зимнюю резину ставить себе? Если будешь то какую думаешь поставить? Кстати у тебя не AWD?
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Сеpгей писал(а):
Я первый ТО делал на 8500 км... Тоже фильтра не менял, масла залили ровно 6 литров без всяких доливок.. Машина то еще новая и не хавает на самом деле. Колодки смотрю сам, еще около 50% осталось точно. В бачке еще родная жидкость осталась, не знаю когда закончится ) На датчики света не заморачиваюсь, нет тоннелей ))

А какое масло лили? И будешь ли зимнюю резину ставить себе? Если будешь то какую думаешь поставить? Кстати у тебя не AWD?
Масло.. незнаю... там на сервисе.. свое родное лили 0W30. Резину уже купил Хаку 5-ю. но говорят она шумная и машуну по асфальту водит. Но мне пофиг.... главное машина управляема на "Лужковском" коктеле, да и по области прийдеться ездить...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Box писал(а):
P.S. напоили кофе, даже вкусный и с шоколадкой Smile Смотрел новые авто, так вот машина "GS300 Лакшери" раньше стоила 1 938 000р. сейчас 2 008 000р. правда выпуска сентябрь 2008. Делайте выводы. Как то стали салоны… э… оперативно на кризис реагировать.
У нас всегда так. Какая бы валюта ни росла или ни падала, хоть деревяшка, хоть бакс, цены всегда только в гору идут Smile. Вот нефть свалилась до 60, а бензин упал на 50 коп. только, да и то после клоунских воплей из кремля. А должен был рубля на 3 просесть.
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Спасибо за отзыв! Я буду следующим, правда еще не скоро, на одометре только 2500.

Новый джиэс за 2008000 чем-то отличается, кроме цены?
хм... японци они же феншуй любят, решили цену красивую сделать 2008, как год )
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
axillent писал(а):
Спасибо за отзыв! Я буду следующим, правда еще не скоро, на одометре только 2500.

Новый джиэс за 2008000 чем-то отличается, кроме цены?
хм... японци они же феншуй любят, решили цену красивую сделать 2008, как год )
Да не чем... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Box писал(а):
axillent писал(а):
Спасибо за отзыв! Я буду следующим, правда еще не скоро, на одометре только 2500.

Новый джиэс за 2008000 чем-то отличается, кроме цены?
хм... японци они же феншуй любят, решили цену красивую сделать 2008, как год )
Да не чем... Smile
Rolling Eyes выпуск сентябрь Wink

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Сеpгей писал(а):
Я первый ТО делал на 8500 км... Тоже фильтра не менял, масла залили ровно 6 литров без всяких доливок.. Машина то еще новая и не хавает на самом деле. Колодки смотрю сам, еще около 50% осталось точно. В бачке еще родная жидкость осталась, не знаю когда закончится ) На датчики света не заморачиваюсь, нет тоннелей ))

А какое масло лили? И будешь ли зимнюю резину ставить себе? Если будешь то какую думаешь поставить? Кстати у тебя не AWD?
Кхе... кхе... Smile у меня не AWD, зимой без полного привода плохо. Smile но стаж у меня 23 года.... вождения четырех колесными транспортными средствами... так "ШО".... терпимо... Smile
Всем удачи...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
Сегодня забераю машину с ТО40т! Мля Shocked сказали цену я в шоке! ТО 40 с учётом скидки-25,308тр, диски с колодками передние-26,260тр, дросель почистить-5000тр, итого-56,400тр Shocked
  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
Радует одно, Very Happy что хоть амортизаторы по гарантии поменяют! Wink
  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
HOOLIGAN писал(а):
Сегодня забераю машину с ТО40т! Мля Shocked сказали цену я в шоке! ТО 40 с учётом скидки-25,308тр, диски с колодками передние-26,260тр, дросель почистить-5000тр, итого-56,400тр Shocked
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

может они забыли где то запятые проставить в числах! Что то сильно дорого как то!
  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
Lion King писал(а):
может они забыли где то запятые проставить в числах! Что то сильно дорого как то!
_________________
Вот, и я в шоке! Козлы, оборзели!
  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
Если такие бабки отваливать за ТО, то нахрен она эта гарантия! По отзывным компаниям они и так по моему обязаны все менять. А обслуживать на хорошем НЕ официальном сервисе раза в 2-3 дешевле точно! ( при всех тех же расходниках).
  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
Lion King писал(а):
Если такие бабки отваливать за ТО, то нахрен она эта гарантия! По отзывным компаниям они и так по моему обязаны все менять. А обслуживать на хорошем НЕ официальном сервисе раза в 2-3 дешевле точно! ( при всех тех же расходниках).
Ну, Х.З.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов