home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-09-2008 
9-09-2008 
Друзья, помогите с такой проблемой.......
Вчера купил себе ЖПС HYNDAI HDPS-350H всё замечательно и хорошо, красиво и эргономично, но заметил что при движении по своей полосе, этот электронный гад показывает что я еду или справа от дороги, или в районе разделительной полосы, или вообще по встречке, хотя проложенный маршрут он показывает по дороге на экране.
Ещё есть проблема в том что при подъезде к перекрёстку или кольцу на расстоянии примерно метров 30-50 эта зараза говорит что до перекрёстка осталось 450 метров.

Это как то исправляется настройками или нужно менять сей девайс?
HYNDAI HDPS-350H
NAV N Go IGO 8 (8.0.0.35389) Apr 15 2008

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
Обычно для избежания таких смещений в навигаторах есть функция привязки к дорогам, т.к. погрешность в определении точной точки есть всегда и зависит от многого(количество спутников, их положение на небе и т.д.).
  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
Привязку к дорогам теперь включил, но исправит это включение то что за 20 метров в реальности, навигатор говорит что ещё 400 метров до поворота?

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
Точность GPS - от 3-5 метров.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
morojenko писал(а):
Обычно для избежания таких смещений в навигаторах есть функция привязки к дорогам, т.к. погрешность в определении точной точки есть всегда и зависит от многого(количество спутников, их положение на небе и т.д.).
+1
В качестве совета- поставь(прикрепи) его ближе к стеклу, знычительно точнее позиционировать будет Very Happy
  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
HULK писал(а):
но исправит это включение то что за 20 метров в реальности, навигатор говорит что ещё 400 метров до поворота?
Должно исправить, в теории. Но цифры "метр в метр" ждать тоже не стоит.

Нужно дополнительно посмотреть эти цифры в хорошую, безоблачную погоду, с достаточным количеством спутников. Ну и конечно же не будет лишним
uralhk писал(а):
поставь(прикрепи) его ближе к стеклу
Даже крыша автомобиля уже является серьезным препятствием для устойчивого приема.

А количество спутников с уверенным приемом должно быть не менее трех. 3 спутника -минимальное условие определения координат на местности, 4 - уже есть шанс и высоту определить. Поясняю: куча спутников, с офигенными сигналами но в одной строне неба, например на севере - суть вата, ошибка будет большой, а вот три-четыре на разных сторонах неба и парочка над головой но с уверенными сигналами могут и 10 метров выдать точность (по факту конечно и почти до метра, но это антинаучно получается, хотя таки факт Wink ). Вот и все - спутники ничто, а вот их удачный разнос - всё. Благо многие навигаторы пытаются сосчитать погрешность и показать ее наглядность, а при задании точки имееет смысл задать функцию уточнения координат - они много раз считываются и усредненное значение таки фиксируется, но не у всех навигаторов есть такая функция.


кароч - чем больше спутников поймато - тем выше шанс, что они будут в выгодных положениях и координаты будут более адекватными. Впрочем, и меньшее кол-во спутников может обеспечить более реалистичные данные. Как карта ляжет, как сложатся звезды Wink Smile
  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
А у меня он сидит прямо на стекле и над ним чистое небо Very Happy
В обет попробую прокатиться с исправленными настройками.

Может кто в курсе как загрузить текстовый файл с камерами (координатами) в иго8 ?

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
На коротких поездках, он и не успевает много спутников найти. Чем дольше работает, тем точнее позиционирует. У меня так Very Happy

А еще попробуй пешочком проитись(если он переносной у тебя), однозначно еще точнее будет(стекло сцуко видимо тоже не все волны пропускает или электроника машины мешает
  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
Не думаю что электроника машины влияет на частоту работы жпс.

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
От софта тож зависит. У меня ТТ точно показывает, а Навител врёт аж метров на 15

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
Ехал сейчас домой и заметил такую вещь...

1. Если включить "привязка к дороге", то треугольник едет по дороге, а вот точка приёма жпс двигается чуток справа (около пол сантиметра). Если привязку отключить, то и треугольник едет правее дороги.
Из за чего такая разница в отображении реальности и карты?

2. Если двигаться по дублёру с включённой "привязка к дороге", то треугольник двигается по параллельной дороге через которую проложен маршрут, хотя я еду по параллельной дороге рядом (растояние около 10 метров).
Это глюк ЖПСа или неисправность самого навигатора.

3. заметил такую вещь........когда едешь ....растояние, которое озвучка говорит, совпадает с реальным растоянием по одометру, но при этом при входе в поворот картинка как буд то слегка запаздывает. Т.е. я его проехал, а на навигаторе показывает что я его ещё проезжаю.
Это только у меня или это нормальная работа навигатора?

Когда пробовал ранний иго, то там всё было чётко и метры совпадали с изображением. Laughing

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
Не понял, что ты за девайс купил, Гугл о нем не знает ... Shocked
Но такая проблема может возникать, когда железо в девайсе не справляется с потребностями iGo8 в производительности и он банально тормозит.
Девайсы лучше брать распространенные, тогда и поддержка у них нормальная, и софт можно обновить, и совет получить. А так гемор один...

_________________

С.

  •  
9-09-2008 
9-09-2008 
вроде бы платформа распространённая и гарантия белая.

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
Это не погрешность спутника это погрешность карты.
У меня даже в навителе 2 разные карты имеют разные координаты одной и той же точки. Для этого и существует притягивание к дорогам
А что касается движение по встречке то это может японский алгоритм? Laughing

_________________

In my humble opinion

  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
А существенные различия имеются между картами ИГО8 и предыдущей версии 2006 ? Помимо графики 3Д и подсказки движения по полосам.

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов