home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-08-2008 
13-08-2008 
На GS 300 2007 года возникли следующие странности:

1) когда включаешь заднюю передачу, боковые зеркала должны опускаться вниз, они так и опускались, до последнего времени- левое зеркало (со стороны водителя) вдруг стало заедать, т.е. опускается буквально на миллиметр и все. Попробовал его поправить- нажал на нижнюю часть рукой, оно щелкнуло и стало работать нормально, но не навсегда. Теперь ситуация такая- работает несколько дней подряд, а потом опять заедает. В принципе, жить можно, но напряжно...

2) при включении зажигания что-то начинает дребезжать буквально на секунду (раньше такого не было, появилось в последний месяц)... причем дребезжит не всегда, а время от времени и никакой зависимости между тем стояла ли машина до этого, ехала ли, я не нашел... т.е. хочет дребезжит, хочет не дребезжит... Вот это больше напрягает, чем зеркало...
получается за год эксплуатации вот такие два технических бага... до очередного ТО пока не доехал....

кто что думает по этому поводу? Может кто сталкивался со второй проблемой? что это может быть?

_________________


  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
1. У меня зеркала тоже опускались, потом вдруг перестали. Пока причину не нашел.
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
nightmare писал(а):
1. У меня зеркала тоже опускались, потом вдруг перестали. Пока причину не нашел.
сделайте так что бы лампочка светилась на положении L =)

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
w1c писал(а):

сделайте так что бы лампочка светилась на положении L =)
Ну у меня, видимо, дело все-таки не в этом... Одно радует, что видимо болячки эти только у одного конкретного экземпляра- моего, т.е. остальные с такой проблемой не сталкивались. В очередной раз есть подтверждение надежности марки...

Исключения лишь подтверждают правило Very Happy

_________________


  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Проблема с зеркалами есть и у исок и джиесов, надо просто прогнать зеркало регулировкой до упора вверх, потом соответственно вниз.... : )), и так пару раз.....

Официалы говорят, что это грязь............, промывают бесплатно, типо по гарантии...! : ))
  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Transaxle писал(а):
при включении зажигания что-то начинает дребезжать буквально на секунду
Дребезжит в области руля? : ))
  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Psihozzz писал(а):
Проблема с зеркалами есть и у исок и джиесов, надо просто прогнать зеркало регулировкой до упора вверх, потом соответственно вниз.... : )), и так пару раз.....

Официалы говорят, что это грязь............, промывают бесплатно, типо по гарантии...! : ))
ну попробую сегодня прогнать вверх и вниз... а до официалов доберусь только на очередном ТО, времени нет.... но спасибо за совет!

_________________


  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Psihozzz писал(а):
Дребезжит в области руля? : ))
ну вот точно со 100% уверенностью сказать не могу... кажется, что чуть левее руля где-то в панели... но может это так и от руля отдает...
сегодня повнимательнее послушаю...
а если в области руля, то что?

_________________


  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
2) при включении зажигания что-то начинает дребезжать буквально на секунду (раньше такого не было, появилось в последний месяц)... причем дребезжит не всегда, а время от времени и никакой зависимости между тем стояла ли машина до этого, ехала ли, я не нашел... т.е. хочет дребезжит, хочет не дребезжит... Вот это больше напрягает, чем зеркало...


А точно дребезжание? Может звук как трещетка? Короткий, во время работы стартера?
  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Давид писал(а):


А точно дребезжание? Может звук как трещетка? Короткий, во время работы стартера?
нет, на треск от щеток стартера непохоже (я буквально этой зимой с такой проблемой сталкивался на RX, когда после 2-х недель стояния на морозе прилично подсел аккумулятор). Сам звук не влияет на включение зажигания.. т.е. машина заводится и он постепенно исчезает...ну а чаще всего вообще не появляется.. пока соотношение возникновения/невозникновения где-то 30/70, т.е. в трети случаев включения зажигания звук есть....

_________________


  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
w1c писал(а):


сделайте так что бы лампочка светилась на положении L =)
Что это значит? Какая лампочка и положение?
  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Transaxle писал(а):
а если в области руля, то что?
У нас было наверно что-то похожее, связано это было с моторчиком, который при старте подтягивает руль, покрайней мере так сказали официалы......, тоже происходило это не всегда....., вообщем они все сделали - на некоторое время перестало, может что-то западает Amd pardon ? Х. З.
Последний раз когда проявилось - ударил снизу по торпеде (несильно рукой), пока вроде не жужало..... Embarassed
  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
nightmare писал(а):
Что это значит? Какая лампочка и положение?
В ящичке, слева, где много вяких кнопочек, выбрать регулировку левого зеркала.... : ))
Нажать кнопочку L Wink
  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Psihozzz писал(а):
nightmare писал(а):
Что это значит? Какая лампочка и положение?
В ящичке, слева, где много вяких кнопочек, выбрать регулировку левого зеркала.... : ))
Нажать кнопочку L Wink
Amd flowers

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
Psihozzz писал(а):

.... ударил снизу по торпеде ....
старый дедовский способ )))) надо будет попробовать... ну в любом случае дилера поставлю в известность на ТО, потом напишу чего сказали и сделали...

зеркала пока работают ))))))

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов