home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-07-2008 
17-07-2008 
Всем привет!

Я уже много раз писал, что собираюсь покрасить новые диски, которые я купил в ОАЭ, в черный цвет. Были сложности с поиском пескоструйки, нужной краски и прочие, но вроде все удалось решить постепенно и я покрасил первый пробный диск.

Вот фотки:

1. Таким он был в ОАЭ на витрине:
Я наконец-то покрасил первый пробный диск - зацените?

2. Это он уже дома у меня с резиной:
Я наконец-то покрасил первый пробный диск - зацените?

3. А вот он уже покрашен:
Я наконец-то покрасил первый пробный диск - зацените?

Я наконец-то покрасил первый пробный диск - зацените?

Теперь пара слов о том как это было:
Сначала диск обдирали до металла при помощи пескоструйного аппарата. Оказалось, что до металла на диске 4 слоя: грунтовка, шпатлевка, что-то еще и сама краска. Отдиралось это все с трудом, видать на заводе хорошо постарались.

Потом диск красили полимерной порошковой краской при помощи электростатики. Затем загоняли в печь, краска расплавлялась и растекалась по диску равномерным слоем. Чтобы добиться идеальной ровной поверхности мне понадобилось 3 слоя. А до этого были видны шероховатости диска.

После этого на диск наносится порошковый лак таким же методом как краска.

Лак я взял с блестками - думал, что будет красиво, смотря на образец, но теперь смотрю и думаю: что-то дофига серебристых блесток, из-за них диск уже не такой сочно-черный. Может оставшиеся диски покрасить также, только лак взять бесцветный, как думаете? Нравятся вам эти блестки в лаке или смотрится не очень? Дисков у меня 5, так что этот можно на запаску, а остальные уже покрыть лаком без блесток.

Все фотки выложил тут:
Фотоальбом

_________________

Prime mover

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
ты обратно затонировался или фотка старая?
  •  
17-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Лак я взял с блестками - думал, что будет красиво, смотря на образец, но теперь смотрю и думаю: что-то дофига серебристых блесток, из-за них диск уже не такой сочно-черный
Когда диск просто лежит,впечатляет!!!!!
Когда возле машины,не очень,пятнисто получается.Может и в правду в черный...хотя чюток блесок,может и не помешать.Опять-же,в какой цвет машину будеш красить.
  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Дима999 писал(а):
фотка старая
взял отсюда - link
еще один сергей писал(а):
в какой цвет машину будеш красить
хочу в сочно-черный металлик (в матовый, как выяснилось, не получится - его нельзя полировать - одна царапина и перекрашивать деталь Sad)

_________________

Prime mover

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
у дисков надо было лучи светлыми оставить очень хорошо смотрелись бы, а так будет черная кляса.
Машину надо красить черной краской с лаком, для того чтобы каждая линия отражала небо и была видна (впрочем как на любом черном лаке) Колеса черным +толстый типа рояльный лак, тоже для блеска и отражения.
Про вылет, я купил 17" 7,5 шириной с 28вылетом. вылет это функция ширины т.е. 6.5"ширина =35вылет это стандартный вылет.
7.5"ширина (+24,5мм/2=~12мм) =35-12=23вылет,
а вот 8" (24.5+12.2)/2=18мм итого 35-18=17мм вылет...



т.е у тебя проставка должна быть 45-17=28мм
  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
ИМХО: Блестки не комильфо, сильный диссонанс с цветом машины.
  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Ugin писал(а):
ИМХО: Блестки не комильфо, сильный диссонанс с цветом машины.
+1



Простите за мнение, то как-то колхозный видок будет.....А-ля 99 на салатовых дисках.....

Еще раз прошу прощения.
  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Человек писал(а):
у дисков надо было лучи светлыми оставить очень хорошо смотрелись бы, а так будет черная кляса
не, так не хочу, мне нравятся полностью черные диски Amd pardon
Человек писал(а):
т.е у тебя проставка должна быть 45-17=28мм
Ага, уже купил и стоят, скоро буду одевать новые колеса, это уже учел
Ugin писал(а):
ИМХО: Блестки не комильфо, сильный диссонанс с цветом машины
да сама машина грязная и блеклая, ее тоже буду перекрашивать - лака почти нет, оттого она матовая и сколов много Sad
Kadzov писал(а):
Простите за мнение, то как-то колхозный видок будет.....А-ля 99 на салатовых дисках.....
Еще раз прошу прощения
Колхоз именно из-за блесток?
Блин, надо было еще видео снять - они в жизни вроде ниче так...

Ладно, спасибо за мнения, попробую еще один покрасить и покрыть лаком без блесток, посмотрим, что получится...

Сейчас оставшиеся четыре диска в пескоструйке... Жду... Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Сейчас оставшиеся четыре диска в пескоструйке... Жду..
Жалко диски были очень прочно покрашены
  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Человек писал(а):
Жалко диски были очень прочно покрашены
ну уж извините, хочется мне черные, а таких черных не нашел Amd pardon

Кстати, полимерные краска и лак очень устойчивы к царапинам. На порядок тверже обычной автомобильной краски - проверял гвоздем на образце (полоске железа)

_________________

Prime mover

  •  
18-07-2008 
18-07-2008 
ИМХО Конечно без блесток. Чтобы издалека пыльными не казались.
Или блестки взять очень мелкой дисперсии, чтобы перламутр получился. Но это очень сложно технологически делать. Так что - я за черные! Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
18-07-2008 
18-07-2008 
Дима, ты все покрась и на встречу приезжай, Very Happy мы все заценим. А то по фотке не поймешь, красиво или нет. Confused

_________________

Счастливой дороги!

  •  
18-07-2008 
18-07-2008 
Не надо блески, делай черные
  •  
18-07-2008 
18-07-2008 
Kanat писал(а):
Дима, ты все покрась и на встречу приезжай
так вот советуюсь как раз как красить, чтобы потом вам показать.

Большинство за просто черный - поэтому следующий диск покрашу в черный и без блесток. Затем положу их рядом, сфоткаю для вас Wink

Меня самого эти блестки смущают, что-то их довига в лаке, на образце было гораздо меньше, вот я и повелся - купил такой лак.

_________________

Prime mover

  •  
18-07-2008 
18-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Kanat писал(а):
Дима, ты все покрась и на встречу приезжай
так вот советуюсь как раз как красить, чтобы потом вам показать.

Большинство за просто черный - поэтому следующий диск покрашу в черный и без блесток. Затем положу их рядом, сфоткаю для вас Wink

Меня самого эти блестки смущают, что-то их довига в лаке, на образце было гораздо меньше, вот я и повелся - купил такой лак.
точно! Второй в черный покрась. Когда сравнить можно будит и выбрать будет легче.

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Интерьер/Экстерьер Правила форумов